Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Hedg сказал:

Дело в том, что ни вы ни я чётко не сможем назвать эту вероятность. Можно сделать примерную оценку, исходя из своего понимания и имеющихся данных. Если же вы не доверяете исследованиям и официальной статистике, то в этом случае сделать точную оценку весьма затруднительно или скорее даже не возможно. В любом случае, риск без прививки намного превышает риски связанные с прививкой.

Касательно решения. Вы в любом случае принимаете решение. Отказ от прививки - это тоже решение. Решение ничего не делать - это тоже выбор и решение, просто психологически его сделать проще из за искажённого восприятия.

То, что создаются препараты от ковида - это отлично. Более того, на данный момент уже есть 3 препарата, которые находятся в стадии тестирования: Pfizer, AstraZeneca и какой-то препарат в РФ.  Только они тоже будут иметь свои побочки и риски. В моём восприятии - это как сравнение опасности авто и самолётов. В авто все привыкли ездить и не воспринимают опасность. Самолёта же многие побаиваются, не смотря на то, что они в итоге значительно безопаснее.

Объясните, пожалуйста, феномен коронавируса у спортсменов? Как они все болеют постоянно, но что-то карьеру никто не завершил? Футболисты, баскетболисты все живее всех живых? При этом многие не прививаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ALeCS сказал:

Объясните, пожалуйста, феномен коронавируса у спортсменов? Как они все болеют постоянно, но что-то карьеру никто не завершил? Футболисты, баскетболисты все живее всех живых? При этом многие не прививаются.

Для  того, чтоб вам что-то ответить по данному вопросу, его сначала нужно изучить. У вас есть данные? В чём именно феномен? По сравнению с кем? Поделитесь тем, что имеется.

Я знаю ряд людей, которые ЗОЖники, занимаются спортом очень долго, но тоже заболели и далеко не все легко перенесли корону.

Змінено користувачем Hedg
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня создается впечатление, что истинные масштабы заболеваемости в Украине сильно замалчиваются.

Заболели мы с женой, она легко, я средне. У обоих симптомы гриппа (температура, ломота, головные боли, слабость, ну фул набор) + потеря вкуса и запаха, что говорит о короне + у меня двусторонняя пневмония. Жена сдала тест в частной клинике - положительный. Я сдал в государственной, ждал результат 6 дней - отрицательный. 

Неделю назад заболела теща с шурином. Все тоже самое с потерями запаха и вкуса. Пневмония только у тещи. 

Как думаете, что показал тест в государственной поликлинике? Правильно 2 отрицательных результата.

Короче, у нас в Запорожье короновируса нет! Поэтому и прививаться не нужно. Есть какая то непонятная хворь, но это не корона. Так и живем.

  • Лайк 3
  • Дякую 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 хвилин тому, ALeCS сказав:

Объясните, пожалуйста, феномен коронавируса у спортсменов? Как они все болеют постоянно, но что-то карьеру никто не завершил? Футболисты, баскетболисты все живее всех живых? При этом многие не прививаются.

немає ніякого феномену - хворіють і помирають так само, як і інші люди.

Від ковіду помирають ті, у кого є певні генетичні детермінанти та певні хронічні хвороби imho

"навскидку":

https://novynarnia.com/2020/04/07/pomer-35-richniy-cholovik/

https://vesti.kz/mirfutbol/skolko-uje-sportsmenov-zarazilos-i-umerlo-ot-koronavirusa-278116/

https://prosports.kz/covid19/sportsman

https://terminovo.te.ua/news/62190/

знайшов і такий список (може кому цікаво буде) https://uk.wikipedia.org/wiki/Список_померлих_від_COVID-19

П.С. кожний сам формує своє відношення до ковіду; моє - ця зараза заслуговує на повагу до себе!

 

  • Лайк 2
  • Дякую 5
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Hedg сказал:

Для  того, чтоб вам что-то ответить по данному вопросу, его сначала нужно изучить. У вас есть данные? В чём именно феномен? По сравнению с кем? Поделитесь тем, что имеется.

Я знаю ряд людей, которые ЗОЖники, занимаются спортом очень долго, но тоже заболели и далеко не все легко перенесли корону.

Футболисты АПЛ, Лиги Чемпионов, вся НБА, НХЛ - хоть одного назовите завершившего карьеру? Чиро Иммобиле с короной в ЛЕ голы за Лацио забивал в прошлом году. Как так? Я не говорю про умерших - я говорю хоть одного с последствиями и завершением карьеры.

П.С. Зато есть Эрикссен после вакцинации с сердцем, думаю все видели или слышали как он упал в обморок?

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 хвилин тому, Amigoalex сказав:

Короче, у нас в Запорожье короновируса нет! Поэтому и прививаться не нужно. Есть какая то непонятная хворь, но это не корона. Так и живем.

Ви би добавляли в кінці, що це сарказм))), а то запишують у антиковідники:)

Для клініцистів, в принципі, не потрібне ПЛР-підтвердження, якщо якщо в сім'ї вже є хворі та типова картина захворювання (температура, втрата нюху, смаку "матове скло" на КТ тощо) 

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені так подобається,  коли концентрують увагу на,  нема нюху і смаку ну все корона))  Люди ви що забули хвороби дитинства.  Тиждень могло не бути цих відчуттів,  і потім полі повертались... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 хвилин тому, Twin сказав:

Мені так подобається,  коли концентрують увагу на,  нема нюху і смаку ну все корона))  Люди ви що забули хвороби дитинства.  Тиждень могло не бути цих відчуттів,  і потім полі повертались..

при всій повазі, але НІ, не було такого)))

 

 

  • Лайк 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Moskit сказал:

при всій повазі, але НІ, не було такого)))

 

 

:blink: можливо в нас різна вікова категорія...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Австрии с 22 ноября вводится локдаун, объявили канцлер Александр Шалленберг и министр здравоохранения Вольфганг Мюкштейн.
Общенациональный локдаун, пишет Der Standard, объявляется на 20 дней, но через 10 дней ограничительные меры могут быть пересмотрены. После локдауна ограничения останутся в силе для невакционированных жителей страны.
На время локдауна по всей Австрии будут отменены спортивные, культурные и развлекательные мероприятия, закрыты кафе, рестораны и магазины, кроме продающих товары первой необходимости. Также на время локдауна отменяются очные занятия в школах.
Компаниям рекомендуется перевести сотрудников на удаленную работу, а в закрытых помещениях будет необходимо носить маски с высокой степенью защиты класса FFP2, в том числе на рабочих местах.
Власти Австрии также объявили, что готовят законодательную основу для обязательной вакцинации. Ее, как ожидается, введут с 1 февраля.
Для тех, кто уже прошел курс двухкомпонентых прививок векторными вакцинами, через четыре месяца рекомендуется бустерная доза. Привившиеся mRNA-вакцинами могут получить бустерную дозу также через четыре месяца. С 1 января срок действия ковид-сертификата сокращается до семи месяцев после третьей дозы.

  • Дякую 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×