Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

5 хвилин тому, Twin сказав:

:blink: можливо в нас різна вікова категорія...

добре, поясню

аносмія (втрата нюху) може мати багато причин і бути як зворотньою, так і ні https://uk.wikipedia.org/wiki/Аносмія

При ГРВІ (напевно ці захворювання Ви мали на увазі) частіше спостерігається набряк слизової носа, надмірне виділення слизу (сопельки-соплі-шмарки), що є захисною реакціїю організму від подальшого проникнення вірусу в організм (набряк слизової) та якомога скоріше виведення його зі слизом!

При ковіді аносмія виникає навіть при незміненій слизовій, тобто набряку та виділень немає! Одна з перших (квітень 2020 року) оглядових робіт з цього приводу https://hms.harvard.edu/news/how-covid-19-causes-loss-smell 

на рахунок вікової категорії: коли Матіас Руст "наводив шорох" на Червоній площі я вже виконував свій священний обов'язок перед радянською батьківщиною"))) 

такий віковий орієнтир підходить:)

  • Дякую 4
  • Хаха 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ALeCS сказал:

Футболисты АПЛ, Лиги Чемпионов, вся НБА, НХЛ - хоть одного назовите завершившего карьеру? Чиро Иммобиле с короной в ЛЕ голы за Лацио забивал в прошлом году. Как так? Я не говорю про умерших - я говорю хоть одного с последствиями и завершением карьеры.

П.С. Зато есть Эрикссен после вакцинации с сердцем, думаю все видели или слышали как он упал в обморок?

Я не понял, что именно вы хотите доказать касаетльно спортсменов? Что они не заражаются и не умирают? Заражаются  и умирают. Вами принципиально из высшей лиги или как?

19-летний футболист умер после положительного теста на коронавирус

20-летний футболист умер от коронавируса в Тбилиси

Молодой испанский футболист умер от коронавируса

Насколько понимаю вы не отрицаете, что спортсмены могут умирать от ковида, причём в том числе и молодые. Вы не допускаете того, что течение их болезни будет тяжёлым и это не позволит продолжать карьеру? Вы об этом?

Касательно Эрикссена. - Гендиректор "Интера": Эриксен не болел коронавирусом и не делал прививку. Внезапно, не правда ли? Оказывается, чтоб упасть в обморок могут быть другие причины. Более того, если бы он всё же сделал бы прививку, то именно прививку бы попытались сделать причиной этого.

Касательно Иммобиле, что вас удивляет? Что не все заразившиеся болеют в тяжёлой форме и могут восстановиться? Это вроде как очевидный факт.

Просто поясните мне, что именно вы хотите показать/доказать.?

 

Змінено користувачем Hedg
  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ALeCS сказал:

Я не говорю про умерших - я говорю хоть одного с последствиями и завершением карьеры.

А летальный исход - это не последствие?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минут назад, Hedg сказал:

Я не понял, что именно вы хотите доказать касаетльно спортсменов? Что они не заражаются и не умирают? Заражаются  и умирают. Вами принципиально из высшей лиги или как?

19-летний футболист умер после положительного теста на коронавирус

20-летний футболист умер от коронавируса в Тбилиси

Молодой испанский футболист умер от коронавируса

Насколько понимаю вы не отрицаете, что спортсмены могут умирать от ковида, причём в том числе и молодые. Вы не допускаете того, что течение их болезни будет тяжёлым и это не позволит продолжать карьеру? Вы об этом?

Касательно Эрикссена. - Гендиректор "Интера": Эриксен не болел коронавирусом и не делал прививку. Внезапно, не правда ли? Оказывается, чтоб упасть в обморок могут быть другие причины. Более того, если бы он всё же сделал бы прививку, то именно прививку бы попытались сделать причиной этого.

Касательно Иммобиле, что вас удивляет? Что не все заразившиеся болеют в тяжёлой форме и могут восстановиться? Это вроде как очевидный факт.

Просто поясните мне, что именно вы хотите показать/доказать.?

 

3 человека на 100 тыс - это явно не та статистика, кто из них приостановил карьеру?

Меня вот это волнует, пусть даже 2% по короне, где это у спортсменов? Или они в другой вселенной живут? Вы же сами тут пишите, что цифры +- одинаковые, почему тут так разнятся? Не забывайте, они публичные люди все, но на ивл что-то никто не был из них.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По зараженню,  розповім свою історію.  Початок 2020 січень,  контактую з хворою людиною ( звісно я не здогадуюсь) сидимо можна сказати в комірчині,  випиваємо і їмо з однієї тарілки,  ну звісно кожний своєю ложкою,  по тривалості десь 20-30хв.  Помічаю тільки кашель в товариша підозрілий і віддишку.  Після мене,  приходе інша людина,  ну звісно я йду,  бо місця мало ітд.  Після обіду дізнаємось,  що забрала швидка цього чоловіка,  в котрого гостювали, а через кілька днів його не стало,  ковід. Звісно нас на тести в першу чергу відправили,  ну і всіх решта працівників.  Всі здорові,  крім водія,  він пішов через два тижні...  Більше летальних випадків не було.  А тепер питання,  як я залишився здоровий і так по сьогодні.  Тести різні проходив регулярно. 

  • Лайк 2
  • Дякую 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 хвилини тому, Twin сказав:

По зараженню,  розповім свою історію.  Початок 2020 січень,  контактую з хворою людиною ( звісно я не здогадуюсь) сидимо можна сказати в комірчині,  випиваємо і їмо з однієї тарілки,  ну звісно кожний своєю ложкою,  по тривалості десь 20-30хв.  Помічаю тільки кашель в товариша підозрілий і віддишку.  Після мене,  приходе інша людина,  ну звісно я йду,  бо місця мало ітд.  Після обіду дізнаємось,  що забрала швидка цього чоловіка,  в котрого гостювали, а через кілька днів його не стало,  ковід. Звісно нас на тести в першу чергу відправили,  ну і всіх решта працівників.  Всі здорові,  крім водія,  він пішов через два тижні...  Більше летальних випадків не було.  А тепер питання,  як я залишився здоровий і так по сьогодні.  Тести різні проходив регулярно. 

може бути декілька пояснень:

- на початку 2020 року якість тест-систем була не найкраща;

- могли перехворіти субклінічно (без явних ознак хвороби);

- навіть після подвійного щеплення у окремих людей не виявляються антитіла. Чому? не знаю :search:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ALeCS сказал:

3 человека на 100 тыс - это явно не та статистика, кто из них приостановил карьеру?

 Меня вот это волнует, пусть даже 2% по короне, где это у спортсменов? Или они в другой вселенной живут? Вы же сами тут пишите, что цифры +- одинаковые, почему тут так разнятся? Не забывайте, они публичные люди все, но на ивл что-то никто не был из них.

Нет, это то, что я нашёл менее, чем за 5 минут. Точнее нашёл больше, но убрал экс-футболистов и тех кто старше. Вы считаете, что после смерти можно продолжить карьеру? Мне видится это весьма затруднительным.

Что именно вы хотите увидеть у спортсменов? Начнём с того, что 2% - это летальность. Т.е. это средняя вероятность умереть у заболевших Т.е. это не значит, что 2 процента спортсменов должно умереть. Ещё раз. Летальность - это смерти среди заболевших. Смертность - среди всей популяции. Смертность будет значительно меньше, чем летальность, банально потому, что заболевают не все.

Как недавно я рассматривал с @NWEN, вероятность заражения и вероятность смерти в разных возрастных группах разная. Учитывая, что спортсмены - это молодые люди с достаточно хорошим здоровьем, то вероятность заражения у них в целом будет ниже, чем в среднем по популяции. Т.е. заболеют не все. А летальность будет именно от заболевших, причём она будет ниже чем средняя, просто банально из-за возраста, не говоря уже о том, что Футбольный Клуб приложит усилия, чтоб его поставили на ноги. Т.е. и возможности там значительно выше среднего. Так что именно вы ожидаете услышать от меня?

Касательно цифр, посмотрите внимательно, касательно каких цифр я это писал. Если это было написано, то было написано в контексте чего-то, а не просто абстрактные цифры.

Я вам привёл примеры смертей молодых футболистов и спортсменов. Что не так? Или вы хотите, чтоб я специально для вас провёл исследование и предоставил данные по всем спортсменам?

Просто поясните мне, что именно вы хотите показать/доказать.?

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Twin сказал:

А тепер питання,  як я залишився здоровий і так по сьогодні. 

Контакт не равно 100% заражение.Также есть факторы, которые влияют на это, например:

  • пути передачи вируса (ковид имеет несколько вариантов распространения)
  • Количество вируса,
  • Состояние вашего организма (иммунитет, стресс и т.д.)
  • есть ли антитела или нет (например от предыдущих контактов)
  • Штамм, с которым вы контактируете. Разные штаммы имеют разные показатели и характеристики.
  • и т.д.
  • Лайк 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В крупном портовом городе в Нидерландах, Роттердаме, протесты против коронавирусных ограничений в пятницу, 19 ноября, переросли в беспорядки - полиция открыла предупредительный огонь.

https://korrespondent.net/world/4419032-rotterdam-okhvatyly-besporiadky-yz-za-COVID-ohranychenyi

Роттердаму - плюс!!!

)

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×