Перейти до вмісту

Вакцинировались ли вы?  

246 користувачів проголосувало

  1. 1. Вакцинировались ли вы?

    • Да
      115
    • Ещё нет, но собираюсь
      13
    • Нет и пока не знаю, буду ли в ближайшее время
      118
  2. 2. Ваше отношение к принудительной вакцинации?

    • Негативно. Это личное дело каждого
      166
    • Позитивно. Нет времени ждать, нужно всех вакцинировать
      53
    • Затрудняюсь с ответом
      27
  3. 3. Введение различных карантинных мер, ограничений, по-вашему...

    • помогает бороться с пандемией
      72
    • никаких результатов не приносит
      18
    • больше приносит вреда экономике, чем пользы в преодолении пандемии
      132
    • Затрудняюсь с ответом
      24


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Hedg сказал:

И это не единичные случаи. Особо активные бабушки и в других местах периодически бросались в атаку, пытались бить палкой, обливали водой в том числе и когда люди работали с электричеством и т.д.

Со своей стороны, могу лишь порекомендовать обратиться к врачам и обследоваться, если имеются проблемы со здоровьем. Также не забывать, что есть психосоматика. 

В целом согласен, но хотел бы обратить внимание на то что последних 1,5 года мы живем в достаточно нетипичной для человечества ситуации, когда привычный уклад жизни рушится буквально на глазах.

И я не склонен верить в 5g излучение и прочие теории заговора, но все же подобные симптомы могут возникать, и это немного серьезнее чем банальная психосоматика.

Я бы сравнил это с т.н. парадоксом недовыживших, - когда люди после крушения корабля погибают даже в тех ситуациях когда могли бы выжить. Здесь что-то похожее, думаю наши потомки внимательно изучат нынешний феномен, но не сейчас.

О кораблекрушениях есть неплохое видео. О том что происходит сейчас материала пока не встречал, но все же думаю что это нечто похожее

 

  • Лайк 2
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже зеленые сертификаты обнулят, границы закроют и понеслось.

  • Сумно 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Аид сказал:

Похоже зеленые сертификаты обнулят, границы закроют и понеслось.

Ума конечно может хватить, но как бы после такого финта ушами не получили ответочку, в виде как минимум массового отказа прививаться из-за недоверия, а как максимум, протестов.

Хотя если пипл и это схавает, то походу надо будет помаленьку подыскивать хатынку в селе в самой дальней глуши, чтобы темные десятилетия(надеюсь не века) перекантоваться.

  • Лайк 4
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

Ума конечно может хватить, но как бы после такого финта ушами не получили ответочку, в виде как минимум массового отказа прививаться из-за недоверия, а как максимум, протестов.

Хотя если пипл и это схавает, то походу надо будет помаленьку подыскивать хатынку в селе в самой дальней глуши, чтобы темные десятилетия(надеюсь не века) перекантоваться.

И кому от ответки будет хуже? Касательно плана Б. Купить домик где-то на отшибе, думаю не большая проблема и стоить будет очень не дорого. Если совсем в какой-то глубинке, то можно и земли взять с десяток гектар.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Омикрон. Понеслось.

151529956_ScreenShot2021-11-29at11_19_21PM.png.fd000265fef0e61056fcfc32f9dfaa37.png

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера Ляшко заявил, что полностью вакцинированных уже более 35%.

IMG_20211130_060521.jpg.f110958415a518c66aaa367a03583242.jpg

IMG_20211130_060223.jpg.fc805a29dced981ff476f13c8ade255b.jpg

Т.е. министр точно знает, что населения 31,5 млн.

Змінено користувачем Аид
  • Лайк 3
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Австрии за отказ от вакцинации от коронавируса хотят ввести штрафы в размере 7,2 тысячи евро или на четыре месяца отправлять в тюрьму.

Согласно проекту, минимальный штраф за отказ от прививки будет составлять 3,6 тысячи евро или четыре месяца лишения свободы. Обязательную вакцинацию хотят ввести для всех проживающих в Австрии с февраля 2022 года.

Штраф на сумму в 7,2 тысячи евро будет грозить тем, кто проигнорирует два уведомления о необходимости сделать прививку. Из обязательной вакцинации планируется исключить тех, для кого существует риск для жизни и здоровья из-за прививки, частично, беременных и подростков в возрасте до 12 лет. Законопроект правительства должен быть представлен 6 декабря. Документ должен получить одобрение обеих палат парламента Австрии.

  • Дякую 1
  • Сумно 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как получить тысячу за вакцинацию: алгоритм действий

 

В Министерстве экономики Украины рассказали, как получить 1 тысячу гривен за вакцинацию от коронавируса. Украинцы с полным курсом вакцинации смогут получить выплату с декабря.

Об этом сообщила в комментарии РБК-Украина заместитель министра экономики Ирина Новикова.

Принять участие в программе на первом этапе можно будет через мобильное приложение "Дия".

Алгоритм действий выглядит так:

  • гражданин, желающий принять участие в программе, выбирает в "Дии" услугу "єПідтримка",
  • проходит проверку на соответствие установленным критериям,
  • открывает в онлайн-банке виртуальный счет и получает на него деньги.

"Виртуальные счета - бесплатные, комиссий за обслуживание не будет. Большинство операций в "Дии" осуществляются автоматически. В дальнейшем планируется запустить оффлайн-сервис", - сообщила Новикова.

Сейчас идут консультации с бизнесом, чтобы круг участников был самым широким, добавила она.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×