Перейти до вмісту
Viko Travel

Коронавирус против Туристического бизнеса (мой личный взгляд без пафоса и мишуры)

Рекомендовані повідомлення

Да, "что за прикол в Египте", лучше меня расскажет коллега КРЕСТ. Или мой друг Південне, который отдыхал в Египте больше раз, чем многие здесь в Одессе. Я лично там был всего раз, а использовал его для оборота, как "имя нарицательное", как популярнейший курорт в мире.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
58 минут назад, 101195 сказал:

Одесса это определенный колорит

Ходить смотреть на развалившийся центр? На Дюка в вышиванке? Уже нет той Одессы... 

 

58 минут назад, 101195 сказал:

И шо за прикол в Египте?

Чистое море,  рыбки, кораллы. И то, что туда зимой лететь недалеко. 

 

58 минут назад, 101195 сказал:

В Украине 100$ в день - жаба давит).

В середине 2000х очень любил отдыхать в сохранившихся советских санаториях, на 15-16 ст. Фонтана. Типа Черное море, Красноармеец и тд. Стоило это около 50 грн в день на человека, с питанием. Деньги шли вахтерше на карман. Столовая в лучших традициях: борщ,  гречка, котлета, салат и компот. Номера тоже а-ля 80-е. По вечерам концерты в летнем театре,  шикарные парки, кое где статуи пионеров и рабочих. Беседки. 

Щас там все застроили,а вы говорите колорит. 

Змінено користувачем aleksandr7434saman
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одни миллионеры и ИКСперты тур пакетов кругом :) 

очень будет хорошо, если в этом году меньше там будет «понаехали» 

«Чумадан» ->Борисполь->Турция 

Змінено користувачем exo
  • Дякую 1
  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году искал чистое место и ехал по береговой линии (выехал к воде в Сергеевке по мостику) несколько км в сторону Затоки, дабы найти места без следов жизнедеятельности двуногих.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы можете мне рассказывать любые сказки про/за Одессу. За Турцию мне рассказывать не надо, я там пару раз за год бываю и на острова заскакиваю.  Египет даром не нужен. Но у нас разная Одесса))) я хоть и не одессит, но у меня есть возможность на машине к морю заехать. 
В Куяльнике полежать, с друзьями пообщаться... у каждого свои задачи. В Одессу можно взять собаку, а кого можно взять в Египет?

Эмоции в Одессе другие, но каждому своё. Забыл, здесь одни миллионеры )))

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отдых на море на юге Украины и в Крыму возможно дотянет до уровня через лет н-цать и у Крыма шансов больше (но это не точно).

Частые случаи отдыха у друзей, натягивание совы на глобус.

Я в 19 году был в Крыму в марте и мае, как в старые добрые годы АРК, рынки и супермаркеты к майским подготовили скидки +50-120% роста. Люди то не поменялись и мышление аналогично.

Рынок всегда порешает.

Грузия +/- там же. Но по Грузии нормуль на машине. Паром ходит регулярно. Цены вполне адекватные и машины на украинских номерах воспринимают нормально.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомые,  уехавшие из Украины в конце 90х в Германию, решили отдохнуть в Одессе. В итоге очень скромный отель в Аркадии, еда в кафешках и минимальная развлекуха около 1500€ неделя за двоих. Разочаровались -не то слово. 

  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, 101195 сказал:

В-третьих, отдых в Одессе всегда стоил денег. Одесса это определенный колорит, это свежий калкан, барабулька ... Куяльник. Но про это лучше расскажут одесситы)

Я родился в Одессе и прожил там почти 40 лет, в пешей досягаемости от пляжа Отрада. Разговоры про какой-то там колорит на фоне засранных моря и пляжей, закатанной в бетон Аркадии и разваливающегося центра с натыкаными монстрами Кивана, вызывают лишь грустную улыбку :( 

Отменил поездку на Крит в июне, турагенство возвращало деньги месяц, предлагая разные варианты, но в конце концов вернуло. В родную Одессу даже мысли нет ехать отдыхать по вышеописанным причинам, лучше в этом году вообще никуда не поеду. Очень многие польские коллеги/знакомые собираются в качестве альтернативы Греции/Испании поехать на авто в Хорватию. Подозреваю что в этом году в Хорватии/Черногории будут толпы больше обычных, со всеми вытекающими последствиями.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×