Перейти до вмісту
NWEN

Французкие автопроизводители и их нюансы

Рекомендовані повідомлення

Встала тут у меня задачка, на что-то вроде авто выходного дня(тоесть пробеги в среднем небольшие, но в режиме отмахать километров 500 по трассе, и поставить авто отдыхать на пару дней).

Пробежался я значит по автосалонам, пришел в неописуемый восторг от очередей, в первую очередь у VW group.

Я конечно понимаю, что кризис полупроводников, спрос там, все дела, но с другой стороны почему меня это должно волновать настолько чтобы ждать определенную марку почти год.

И докатился я до жизни такой что решил посмотреть что есть еще за пределами стереотипов, и в этом свете то что предлагает ПСА и Рено-Ниссан выглядит достаточно конкурентоспособно для подобных задач.

Да из аргументов против там мелкие одноразовые двигателя, но с другой стороны, тысяч 200 они отходят почти все, а это, при моем пробеге лет 15 кататься. И кстати у большинства жоповозок где-то такой же пробег, - тыс 10-15 в год. Тоесть ресурса этого "о Боже одноразового" двигателя хватит пока машину не поменяешь для 99% средних автовладельцев.

Да, вспоминается правило 4Ф, не брать Форд, Фиат и Фсе Французкое. Но у меня такое ощущение что по состоянию на сейчас Фсе Французкое, не такой уж и плохой выбор.

Чем например плох Логан/Сандеро/Дастер/родственники кроме безопасности? Или чем плохи Пежо с Ситроенами? Это я уже молчу про ниссан.

за ценник 15+ можно взять что-то похожее на кроссовер за 20+ появляются условно приличные варианты, а у VW банальный гольф стоит хорошо за 20, и ждать в 2 раза дольше.

Мне начинает казаться что в попытке застраховаться от гипотетических проблем, с которым большинство не столкнется мы тупо переплачиваем х2.

У кого какие мысли?

 

Отговорите, а то ж куплю француза😆 А отдельные представители этого автопарка рвут по стоимости владения всякие гибриды и прочее модное из темы об электричках.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зайдите еще в автосалон Suzuki посмотрите SX4 комплектации GLX - очень комфортный паркетничек. Может и не пойдете за французами.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купили в прошлом году рено сандеро степвей, дизель, 406 т.грн,  в максималке.  Дизель 1,5 литра, механика, очень бодренько ездит, навигация хорошо работает. Расход по трассе 4,2-5,7л. Можно смотаться в Киев и обратно на одном баке и на обгон идет очень резво. Тоже относился к этой машине очень плохо, типа дрова перевезти. А когда съездил в Киев и обратно, поменял мнение. Имеет право на жизнь и такой автомобиль. Но заграницу на нем бы не поехал. В этом году поменяли Киа стоник на Киа Спортейдж,1.6 бензин автомат. Кушает по городу 9 литров, разгон на уровне 2-х литрового Хундай Туксон и цена смешная 631т.грн.

  • Лайк 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, MrMozg сказал:

Зайдите еще в автосалон Suzuki посмотрите SX4 комплектации GLX - очень комфортный паркетничек. Может и не пойдете за французами.

Да, спасибо, заглядывал, мне там больше Vitara зашла, но это чисто на уровне ощущений(посадка больше нравится), но и SX хорош. Тоже думаю как вариант, но там это ожидаемо, а вот французы неожиданно, уже совсем другие французы, удивили.

7 минут назад, snezha сказал:

Купили в прошлом году рено сандеро степвей, дизель, 406 т.грн,  в максималке.  Дизель 1,5 литра, механика, очень бодренько ездит, навигация хорошо работает. Расход по трассе 4,2-5,7л. Можно смотаться в Киев и обратно на одном баке и на обгон идет очень резво. Тоже относился к этой машине очень плохо, типа дрова перевезти. А когда съездил в Киев и обратно, поменял мнение. Имеет право на жизнь и такой автомобиль. Но заграницу на нем бы не поехал. В этом году поменяли Киа стоник на Киа Спортейдж,1.6 бензин автомат. Кушает по городу 9 литров, разгон на уровне 2-х литрового Хундай Туксон и цена смешная 631т.грн.

Вот и я о том же.

В моем  мироощущении сейчас, получается французы сейчас это что-то вроде корейцев 5-10 летней давности.

Относительно дешевые, и достаточно неплохие по потребительским качествам, если конечно рассматривать машину из практичных соображений, а не "для души".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нового француза можно брать смело. До 200 тыс. по личному опыту без проблем. И....продать. Потому как когда начнёт сыпаться отдашь ещё цену такого же авто. Французы весьма специфические. Инженерная школа имени Маркиза Де Сада. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, NWEN сказал:

Да, спасибо, заглядывал, мне там больше Vitara зашла, но это чисто на уровне ощущений(посадка больше нравится), но и SX хорош. Тоже думаю как вариант, но там это ожидаемо, а вот французы неожиданно, уже совсем другие французы, удивили.

Летом брали в аренду за границей недорогой Ситроен C-Elysee дизельный механика. Очень удивил - разгоняется хорошо, в салоне большой (4 человека очень комфортно ездили на большие расстояния). При том что машинка арендная и с пробегом 130+ ничего не тарахтит, не звенит.
Но свою SX4 на ситроена не поменяю :)

Змінено користувачем MrMozg
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, flygti сказал:

Нового француза можно брать смело. До 200 тыс. по личному опыту без проблем. И....продать. Потому как когда начнёт сыпаться отдашь ещё цену такого же авто. Французы весьма специфические. Инженерная школа имени Маркиза Де Сада. 

Да, но ведь это будет проблема второго, а то и третьего владельца

На первом это отразится разве что чуть большей в процентном соотношении потерей стоимости. И то не факт.

 

Сейчас вот пока писал, вспомнил насчет инженерной школы и подвески у французов. В некоторых моделях это объективно адище был, но на сейчас, вроде тоже все стандартно, мкферсон, балки, многорычажки конструктивно +/- такие же как и у остальных. Без 18 сайлентблоков и доступа только через задний проход.

1 минуту назад, MrMozg сказал:

Но свою SX4 на ситроена не поменяю :)

Да, есть иногда авто, которые заходят, на Витару смотрю, но пока просто смотрю. Хотя может тоже стану сузуки-водом)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А Черри Тигго не рассматривали?

Китайцы хорошо поднялись, и дизайн, и комплектация, отзывы о них положительные, в обзорах хвалят и даже дешевле французов. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В минулому році шукали перше авто дружині, ходили на тест драйв Peugeot 2008 а також Honda Civic французів та японців у мене не було взагалі. 2008 реально дуже сподобався, якість матеріалів, дизайн, досить нормальний двигун 1.5 дизель та автомат Айсін, їде гарно ціна адекватна, цівік не сподобався по якості матеріалів і варіатором, трохи специфічна штука як на мене, але в кінці кінців всетаки взяли інше бу авто. Але моя думка про Peugeot дуже кардинально змінилась.

Змінено користувачем anastasio
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 hour ago, flygti said:

Нового француза можно брать смело. До 200 тыс. по личному опыту без проблем. И....продать. Потому как когда начнёт сыпаться отдашь ещё цену такого же авто. Французы весьма специфические. Инженерная школа имени Маркиза Де Сада. 

Если брать с нуля и обслуживать каждые 10 тыс, то 400 тыс не предел! При пробеге 200 тыс ни одной поломки. 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×