Перейти до вмісту
NWEN

Французкие автопроизводители и их нюансы

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, beornborn сказал:

А Черри Тигго не рассматривали?

Китайцы хорошо поднялись, и дизайн, и комплектация, отзывы о них положительные, в обзорах хвалят и даже дешевле французов. 

Имею предубеждение к китайцам в плане безопасности. Очень мало на них тестов(китайские тесты не в счет). Для меня этот пункт важен, за Вольво не гонюсь, но хотелось бы взять что-то побезопаснее семейства логана. Если подскажете где можно найти что-то авторитетное с регламентом подобным euroncap по китайцам буду благодарен(потому что в китайских тестах бьют намного лайтовее, и там не особо понятна реальная безопасность).

59 минут назад, anastasio сказал:

В минулому році шукали перше авто дружині, ходили на тест драйв Peugeot 2008 а також Honda Civic французів та японців у мене не було взагалі. 2008 реально дуже сподобався, якість матеріалів, дизайн, досить нормальний двигун 1.5 дизель та автомат Айсін, їде гарно ціна адекватна, цівік не сподобався по якості матеріалів і варіатором, трохи специфічна штука як на мене, але в кінці кінців всетаки взяли інше бу авто. Але моя думка про Peugeot дуже кардинально змінилась.

Пiдтримую. Маю аналогiчнi враження стосовно Citroen С4, Renaullt Arkana та Captur. До пежо ще не дiйшов, хочу витримати iнтервал з Citroen, щоб не змiшувати в кучу.

16 минут назад, 101195 сказал:

Если брать с нуля и обслуживать каждые 10 тыс, то 400 тыс не предел! При пробеге 200 тыс ни одной поломки. 

Спасибо за опыт, а что за модель и с каким двигателем?

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, snezha сказал:

Купили в прошлом году рено сандеро степвей, дизель, 406 т.грн,  в максималке.  Дизель 1,5 литра, механика, очень бодренько ездит, навигация хорошо работает. Расход по трассе 4,2-5,7л. Можно смотаться в Киев и обратно на одном баке и на обгон идет очень резво. Тоже относился к этой машине очень плохо, типа дрова перевезти.

Аналогично, в том году купил точно такой-же автомобиль :) Это по сути безальтернативное авто в ценовой категории до 15k USD для поездок двух человек на дальняк и легкое бездорожье. Экономичное (я если тошню по трассе до 90 - расход меньше 4х литров), подвеска выдерживает любые колдобины, отличная геометрическая проходимость (свесы, клиренс), тяговитый дизель - приличная динамика до 70 в городе, да и на трассе не чувствуешь себя овощем. Единственное - стоковая резина континенталь из салона - дрянь полная: шумит, жесткая, дубовая - повышает расход. Её лучше сразу заменить на что-то более мягкое типа мишлена.

Змінено користувачем alex_agent
  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 minutes ago, NWEN said:

Имею предубеждение к китайцам в плане безопасности. Очень мало на них тестов(китайские тесты не в счет). Для меня этот пункт важен, за Вольво не гонюсь, но хотелось бы взять что-то побезопаснее семейства логана. Если подскажете где можно найти что-то авторитетное с регламентом подобным euroncap по китайцам буду благодарен(потому что в китайских тестах бьют намного лайтовее, и там не особо понятна реальная безопасность).

Пiдтримую. Маю аналогiчнi враження стосовно Citroen С4, Renaullt Arkana та Captur. До пежо ще не дiйшов, хочу витримати iнтервал з Citroen, щоб не змiшувати в кучу.

Спасибо за опыт, а что за модель и с каким двигателем?

Ситрик С4 один на механике, второй автомат и  Пежо 308 … все дизеля 1,6

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, NWEN сказал:

Да из аргументов против там мелкие одноразовые двигателя, но с другой стороны, тысяч 200 они отходят почти все

Французский чугунный турбодизель K9K уж точно намного больше 200 тысяч пройдет. Такой на моем степвее и ещё на многих других марках Рено стоит. Если не смущает характерный звук и легкая вибрация на холостых, то в остальном - всё очень и очень :)

  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, beornborn сказал:

А Черри Тигго не рассматривали?

Китайцы хорошо поднялись, и дизайн, и комплектация, отзывы о них положительные, в обзорах хвалят и даже дешевле французов. 

Первое поколение было очень ломучим. Знакомый поменял на Дастер и вздохнул с облегчением.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, alex_agent сказал:

Французский чугунный турбодизель K9K уж точно намного больше 200 тысяч пройдет. Такой на моем степвее и ещё на многих других марках Рено стоит. Если не смущает характерный звук и легкая вибрация на холостых, то в остальном - всё очень и очень :)

жаль нет автомата дизеля. 

есть только робот с бензиновым 0.9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:

Спасибо за опыт, а что за модель и с каким двигателем?

У товарища С4 с пробегом 180т.км, проблем нет ни каких. Двигатель дизельный

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:

Пiдтримую. Маю аналогiчнi враження стосовно Citroen С4, Renaullt Arkana та Captur.

Я, родственники и друзья ездят на корейцах, более-менее надежны, недороги в ремонте. Но если выбирать до 15 тыс. у.е., то предпочтительней выглядят Renault, если до 25, то Peugeot. Citroen выглядят надежно, но очень специфично, на любителя.

Змінено користувачем Brocar
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години тому, NWEN сказав:

Отговорите, а то ж куплю француза😆 

Купіть на здоров‘я!

У декого з автовласників ще актуальна фраза «все що на «о» - це г@вно, а Фіат - їх брат». 
при тому ці «експерти» гордо заявляють, що французів/італійців не куплять, тому досі їздять або на 99-й, або на «пріорі».

з власного досвіду можу сказати про двигун 1.5 dci від рено (2 авто): супер! 
Питання для перевірки (щоби не виникало когнітивного дисонансу при виборі):

- скільки разів рено вигравало Париж-Дакар?

- чому Ніссан досі разом з рено?

- Ви бачили мерседес сітан? Це близнюк рено кенго, збирають їх на одному заводі у Франції, різниця в двигунах, шильдіках та у більшій вартості Мерседеса в 1.5 раза)))

вибір робити Вам, але французи точно заслуговують і на увагу, і на повагу!

Imho

П.с. І чи тільки нові авто Слід розглядати?


 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При покупке нового стоит озаботиться его стоимостью после Х лет эксплуатации и стоимостью сожранного топлива за Х лет. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×