Перейти до вмісту
NWEN

Французкие автопроизводители и их нюансы

Рекомендовані повідомлення

Понравилось авто покупай. Любая современная лушпайка делается для первого потребителя и выкатает гарантийный пробег минимум.

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, beornborn сказал:

жаль нет автомата дизеля. 

есть только робот с бензиновым 0.9

автомат вместе с k9k ставят на более дорогие модели рено : меган, каджар и т.д., а на недорогих логанах-дастерах с дизелем только механика, иначе они перестанут быть недорогими :)

  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, alex_agent сказал:

автомат вместе с k9k ставят на более дорогие модели рено : меган, каджар и т.д., а на недорогих логанах-дастерах с дизелем только механика, иначе они перестанут быть недорогими :)

Вроде как есть Аркана с дизелем и АКПП (не факт шо не вариатор)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, NWEN сказал:

Встала тут у меня задачка, на что-то вроде авто выходного дня(тоесть пробеги в среднем небольшие, но в режиме отмахать километров 500 по трассе, и поставить авто отдыхать на пару дней).

Пробежался я значит по автосалонам, пришел в неописуемый восторг от очередей, в первую очередь у VW group.

Я конечно понимаю, что кризис полупроводников, спрос там, все дела, но с другой стороны почему меня это должно волновать настолько чтобы ждать определенную марку почти год.

И докатился я до жизни такой что решил посмотреть что есть еще за пределами стереотипов, и в этом свете то что предлагает ПСА и Рено-Ниссан выглядит достаточно конкурентоспособно для подобных задач.

Да из аргументов против там мелкие одноразовые двигателя, но с другой стороны, тысяч 200 они отходят почти все, а это, при моем пробеге лет 15 кататься. И кстати у большинства жоповозок где-то такой же пробег, - тыс 10-15 в год. Тоесть ресурса этого "о Боже одноразового" двигателя хватит пока машину не поменяешь для 99% средних автовладельцев.

Да, вспоминается правило 4Ф, не брать Форд, Фиат и Фсе Французкое. Но у меня такое ощущение что по состоянию на сейчас Фсе Французкое, не такой уж и плохой выбор.

Чем например плох Логан/Сандеро/Дастер/родственники кроме безопасности? Или чем плохи Пежо с Ситроенами? Это я уже молчу про ниссан.

за ценник 15+ можно взять что-то похожее на кроссовер за 20+ появляются условно приличные варианты, а у VW банальный гольф стоит хорошо за 20, и ждать в 2 раза дольше.

Мне начинает казаться что в попытке застраховаться от гипотетических проблем, с которым большинство не столкнется мы тупо переплачиваем х2.

У кого какие мысли?

 

Отговорите, а то ж куплю француза😆 А отдельные представители этого автопарка рвут по стоимости владения всякие гибриды и прочее модное из темы об электричках.

Дождитесь новогодних скидок или распродаж модельного ряда от тойота и купите рав4  2.0  бензин механика и спите спокойно.) В прошлом году двух знакомых своих оторвал за ноги от дастера и тюксона.Довольные как слоны.Взяли в самой простой комплектации,в районе 25.))

ПС. Посадка Вам понравится. Сиденье можно отрегулировать как в положение "жопа и пятки на одном уровне" спорт, так и в положение "линия колена на одном уровне с линией бедра"  - капитанская.))

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Brocar сказал:

Я, родственники и друзья ездят на корейцах, более-менее надежны, недороги в ремонте. Но если выбирать до 15 тыс. у.е., то предпочтительней выглядят Renault, если до 25, то Peugeot. Citroen выглядят надежно, но очень специфично, на любителя.

В целом согласен, дизайн не самый обычный. Но в сравнении с тем что французы вытворяли в 00х, в целом, нормально, даже в чем-то прикольно.

14 часов назад, Moskit сказал:

Купіть на здоров‘я!

У декого з автовласників ще актуальна фраза «все що на «о» - це г@вно, а Фіат - їх брат». 
при тому ці «експерти» гордо заявляють, що французів/італійців не куплять, тому досі їздять або на 99-й, або на «пріорі».

з власного досвіду можу сказати про двигун 1.5 dci від рено (2 авто): супер! 
Питання для перевірки (щоби не виникало когнітивного дисонансу при виборі):

- скільки разів рено вигравало Париж-Дакар? 

- чому Ніссан досі разом з рено?

- Ви бачили мерседес сітан? Це близнюк рено кенго, збирають їх на одному заводі у Франції, різниця в двигунах, шильдіках та у більшій вартості Мерседеса в 1.5 раза)))

вибір робити Вам, але французи точно заслуговують і на увагу, і на повагу!

Imho

П.с. І чи тільки нові авто Слід розглядати?


 

Однозначно французи зараз непоганий вибiр.

Стосовно нового, так тiльки нове. Купив, по регламенту на ТО прикотив i все. Так, переплата, але вона невелика на бюджетному авто, так що збережений час того вартує.

13 часов назад, admin сказал:

При покупке нового стоит озаботиться его стоимостью после Х лет эксплуатации и стоимостью сожранного топлива за Х лет. 

Вот я и посчитал что на отрезке лет 10, французы на уровне с остальными +/- а стоят дешевле. А всякие гибридо-электрички они рвут как тузик грелку за счет стоимости, и демократичных цен на ТО. Вот и встал вопрос из первого сообщения темы, - зачем платить больше? французы то вполне ничего

13 часов назад, Аид сказал:

Понравилось авто покупай. Любая современная лушпайка делается для первого потребителя и выкатает гарантийный пробег минимум.

 

Это точно. Так что получается что в целом пофиг на производителя итд. Склоняюсь к методике, профильтровать по параметру "нравится/не нравится" и пойти от дешевых к тем что подороже. Выбросив по пути откровенно неудачные конфигурации и откровенный отстой по безопасности(машины без теста, или хуже 3х звезд по euroncap).

А там кто дешевле при условии, в машине нравится, - того и тапки.

30 минут назад, vad4607 сказал:

Дождитесь новогодних скидок или распродаж модельного ряда от тойота и купите рав4  2.0  бензин механика и спите спокойно.) В прошлом году двух знакомых своих оторвал за ноги от дастера и тюксона.Довольные как слоны.Взяли в самой простой комплектации,в районе 25.))

ПС. Посадка Вам понравится. Сиденье можно отрегулировать как в положение "жопа и пятки на одном уровне" спорт, так и в положение "линия колена на одном уровне с линией бедра"  - капитанская.))

Боюсь с подходом к которому пришел выше в этой теме, Тойота просто проиграет по стоимости.

1 час назад, Аид сказал:

Вроде как есть Аркана с дизелем и АКПП (не факт шо не вариатор)

Я интересовался механикой(хочется, на трассе с механикой интереснее чем с автоматом, имхо). Но помоему у Аркана только вариаторы и механика. Больше ничего нет.

Змінено користувачем NWEN
  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, vad4607 сказал:

Дождитесь новогодних скидок или распродаж модельного ряда от тойота и купите рав4  2.0  бензин механика и спите спокойно.) В прошлом году двух знакомых своих оторвал за ноги от дастера и тюксона.Довольные как слоны.Взяли в самой простой комплектации,в районе 25.))

Ну и чем Вам Туксон не нравится. У меня уже не первый. Я очень доволен качеством.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, snezha сказал:

Ну и чем Вам Туксон не нравится. У меня уже не первый. Я очень доволен качеством.

Когда увидел сообщение о цитате от Вас,так и знал,что будет что-то вроде этого.)))

Цитата

Ну и чем Вам Туксон не нравится

Ничем...Просто последний рав4 мне нравится больше чем тюксон.))

Как-то,в автосалоне хюндай,разговаривая с менеджером на тестдрайве сантафе, он  сказал,что это конкурент тойоте прадо.))) Перед этим,я был в автосалоне тойота и вообще не слышал от них о каком либо сравнении с кем либо.)) Тойота - это тойота. И так оно и будет еще какое-то время.Про модели хюндай будут говорить как о достойной конкуренции с...  А про тойоту будут говорить просто - тойота.))

У моего знакомого был тюксон первый.Очень доволен был. Пробег за 200,а ходовка в большей части родная и без претензий вообще. В 17-ом поменял на рав4. И снова-очень доволен.)

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vad4607 сказал:

Как-то,в автосалоне хюндай,разговаривая с менеджером на тестдрайве сантафе, он  сказал,что это конкурент тойоте прадо.))) Перед этим,я был в автосалоне тойота и вообще не слышал от них о каком либо сравнении с кем либо.)) Тойота - это тойота. И так оно и будет еще какое-то время.Про модели хюндай будут говорить как о достойной конкуренции с...  А про тойоту будут говорить просто - тойота.))

У моего знакомого был тюксон первый.Очень доволен был. Пробег за 200,а ходовка в большей части родная и без претензий вообще. В 17-ом поменял на рав4. И снова-очень доволен.)

Американская аналитическая фирма J.D. Power опубликовала рейтинг J.D. Power 2020 U.S. Vehicle Dependability Study (VDS) и назвала самые надежные трехлетние автомобили. Первое место досталось не японцам.

В основе рейтинга лежит количество проблем, с которыми столкнулись владельцы трехлетних машин в течение прошлых 12 месяцев. Расчет ведется исходя из количества зафиксированных неполадок на каждые 100 проданных экземпляров — PP100, или Problems per 100 vehicles. Чем меньше цифра — тем лучше результат. Соответственно, в рейтинге 2020 года учитываются автомобили, выпущенные в 2017-м.

Самым надежным оказался молодой бренд Genesis, который является премиум-подразделением Hyundai. Lexus, один из традиционных лидеров этого рейтинга в прошлом, на сей раз занял вторую строчку. На третьей позиции — марка Buick, входящая в GM. Также в пятерку вошли Porsche и Toyota.

Примечательно, что «корейцы» не впервые возглавляют рейтинг качества. Так, в июне 2019 года J.D. Power назвала самые качественные новые автомобили, и там три места заняли Genesis, Kia и Hyundai.

Ну и зачем мне переплачивать за шильдик Тойота?

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все новые авто примерно одинаковы по качеству, французы не исключение, так что с этой точно можно брать. Был у меня и рено и ниссан, рено понравилась очень энергоемкая подвеска, с ниссаном никаких проблем за 3 года, кроме колодок и масла ничего не менял. Самая основная проблема этих авто -  ликвидность на вторичном рынке!!! Слишком большие потери при продаже в цене, с  той же тойотой потери минимальны. Сейчас рынок авто глобален и те же французы делят двигатели с БМВ, Мерсом и прочими.Правда БМВ так себе знак качества....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, stan100 сказал:

Самая основная проблема этих авто -  ликвидность на вторичном рынке!!! Слишком большие потери при продаже в цене, с  той же тойотой потери минимальны. 

Сравнил Королу с Сандеро Степвей и Дастером на вторичке (2015г. выпуска). Корола 60% стоимости от новой, Сандеро 68%. Дастер 70%. Все это приблизительно, но сравнение не в пользу Тойоты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×