Перейти до вмісту
admin

Почему женщины не хотят заводить детей?

Рекомендовані повідомлення

image.png

 

Первые два пика - послевоенные, на них можно не обращать внимания, а вот конец 50-60-ее слом тренда. Это график по Италии. И если глянуть другие страны - там то же самое: всплеск деторождаемости в это же время. Хиппи, полёт в космос. А вот США с примечаниями. Я так понимаю в 70-е начался активный пиздеж, что мы все умрём от перенаселения и войн за ресурсы.

The Decline in U.S. Fertility | PRB

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, marinf_pr сказал:

У вас есть самая интересная часть жизни - растить ребенка. Видеть как он развивается, как подражает вам и т.д. Как можно этого себя лишить?

К сожалению, понимание этого приходит лишь с возрастом. Я сожалею, что мы с женой вырастили лишь одного ребенка. Несмотря на все сложности того времени (в первую очередь материальные), если бы сейчас предоставилась возможность начать заново - сделали бы 2-3.

Теперь буду добиваться, чтобы внуков было не меньше.

Змінено користувачем RNknhG
  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, RNknhG сказал:

К сожалению, понимание этого приходит лишь с возрастом.

 

Может в этом дело? Вот интересный график по США, из него следует, что женщины стали подбирать себе более молодых супругов - уменьшилась разница в возрасте. Соответсвенно в "голове ветер, в жопе дым" у обоих супругов, и когда у него утихомириваются эти стихии, ей - уже поздно.

Marriage and Age Differences

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, beornborn сказал:

женщина и в 45 может рожить, сначала надо реализоваться, нагуляться"

а воспитывать когда? растить? А если в 60 инсульт и привет? И остался 15 ти летний ребенок никому не нужен. Но зато мама в свое время нагулялась.

Я молчу еще о разнице в возрасте и о трудностях взаимопонимания. Это отдельная история и тяжело при такой разнице и маме и ребенку найти общий язык.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, admin сказал:

 Но я сравниваю сытые годы прошлого века, когда никто не голодал, не воевал, были пенсии и контрацепция с абортами. Что пошло не так в 70-е?

 

Это просто продолжение процессов, которые я описал ранее. Если рассматривать 1960-1970, то женщина в Германии не имела свой личный счёт в банке. Т.е. многое очень сильно отличалось, другая картина мира, другие полоролевые модели, другие цели. Если рассматривать, что женщины рожали в 20+ лет в среднем, это значит, что это женщины рождённые до 1950 года. А это другая эпоха, другой информационный фон. Патриархата уже не было особого, но его остатки ещё доживали местами.

Это поколение, которое выросло в большей степени на 3K (Kinder, Küche, Kirche) - «дети, кухня, церковь. Сравните это с современными установками в массовой культуре.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Jack сказал:

цитатка с вывесок гитлеровских конц. лагерей, интересно вы деторождение сравнили

рад что мою иронию заметили.

Считаю что пропаганда образа жизни при котором преобладает мнение

27.10.2021 в 10:26, Jack сказал:

Вопреки мифу, в детках на самом деле нет ничего прекрасного. Чем разнообразней жизнь - тем меньше её хочется тратить на памперсы

и гитлеровские концлагеря явления во многом схожие и результата добиваются того же.

Только пропаганда делает это гуманнее, и дольше.

Поэтому все нормально, демократично я бы сказал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:

гитлеровские концлагеря явления во многом схожие и результата добиваются того же

Логика построения мыслей у вас так себе или же просто не понимаете что цитируете. Именно конц. лагеря нуждаются в постоянном притоке рабов, т.е. в рождаемости. В нацистской Германии и других тоталитарных государствах существовал налог на бездетность для людей не имеющих детей в 30 лет. Т.е. государство вынуждало рожать как можно больше.

Змінено користувачем Jack
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Jack сказал:

Логика построения мыслей у вас так себе или же просто не понимаете что цитируете. Именно конц. лагеря нуждаются в постоянном притоке рабов, т.е. в рождаемости. В нацистской Германии и других тоталитарных государствах существовал налог на бездетность для людей не имеющих детей в 30 лет. Т.е. государство вынуждало рожать как можно больше.

Конц лагеря - это был метод унитожения людей. "Окончательное решение еврейского вопроса" является тому примером. Причём описанные методы использовались достаточно активно не только против евреев.

Не путайте заинтересованность в размножении "своих" и чужих.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jack сказал:

Логика построения мыслей у вас так себе или же просто не понимаете что цитируете. Именно конц. лагеря нуждаются в постоянном притоке рабов, т.е. в рождаемости. В нацистской Германии и других тоталитарных государствах существовал налог на бездетность для людей не имеющих детей в 30 лет. Т.е. государство вынуждало рожать как можно больше.

Логика в том что и одно и другое явление нацелено на уменьшение определенной группы населения.

Остальные детали уже описаны в коментарии коллеги выше, не буду повторяться.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот человек развернул мысль касательно феминизма, его роли и влияния. Человек, хоть и не учёный, но очень глубоко в межполовых и смежных вопросов, с хорошим логическим мышлением и тяге к научному методоу. Изучил большое количество различных источников. Поэтому при прослушивании наверняка будут отсылки к чему-то, что будет не понятно.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×