Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Михаил, обычный по предоплате, не контракт. когда была пересадка в ОАЭ, там сразу пришла смс со стоимостью минуты, сперва показалось не дорого, но потом дочитал, что это не копеек а гривен. Потом уже не дорого не казалось...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не имеет значения Ваша домашняя сеть. в стране пребывания Вас пропишет любая свободная, на момент, сеть. в настройках телефона, выбор сети - автомат.

Домашняя сеть имеет значение. Если речь о России, то, имея киевстар, можно подключиться только к Beeline. Думаю, это зависит от контрактов между мобильными операторами... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С Приватбанком вчера был такой казус. Оплатил заказ. Вылезла ошибка. Оплатил еще раз, опять ошибка, ну думаю выйду с браузера почищу и снова оплачу. Сделал. Снова ошибка, приходят три смс, с одинаковым списанием денег. Захожу в Приват24. А там по 2-м операциям деньги вернули, а по третьей нет. Звоню в банк. Так и так обьясняю проблему. Оператор проверил своими вопросами что это действительно я . Говорю типа я требую вернуть деньги обратно по последнему заказу. Сумма 69долл. Говорит окей. Вернутся в течении 15 минут. Проходит 25 минут. Звоню еще раз, повторяется процедура проверки меня, типа что это я звоню, Говорю. Там заявление подано на возврат денег. Говорит что да есть сумма в 44долл в обработке. Говорю что это не правильная сумма. А должна быть 69долл. Хорошо, сказала, что изменила на 69 и в течении 2-х часов отправит смс с номером заявления. Проходит 3 часа. Естественно смс никакого не приходило.В 16,00 Звоню им. Все операторы заняты мы вам перезвоним в течении 4-х часов. В 20,20 приходит смс с текстом извините мы вам не перезвоним операторы все заняты. Звоню сегодня утром где-то в 10 часов. Говорю что мне нужно знать номер заявления, сумма возврата и когда вернутся деньги. Дала номер заявления, сумма указана в 69долл, а деньги возвратятся в течении 180 дней. Я в ауте. Спрашиваю а как обычно они приходят в среднем за сколько дней? Ответила что в течении 180 дней. Ждите. И что теперь делать?
Как вернуть свои деньги?
Кто сталкивался с подобным?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

voeoda, обратитесь к получателю денег, пусть отправит обратно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласно ч. 1 ст. 1073 ГКУ при несвоевременном зачислении банком на счет клиента поступивших ему денежных средств, их безосновательном списании со счета клиента или нарушении распоряжения клиента о перечислении денежных средств с его счета, банк обязан немедленно после выявления нарушения зачислить соответствующую сумму на счет клиента или надлежащего получателя, уплатить проценты и возместить причиненные убытки, если иное не установлено законом. При ошибочном зачислении суммы перевода на счет ненадлежащего получателя по вине банка следует руководствоваться порядком, прописанным в п.п. 32.3.1 Закона о платежных системах и в пп. 2.36, 2.37 Инструкции № 22. Так, банк после выявления своей ошибки незамедлительно обязан перечислить эту сумму получателю, которому в действительности предназначался платеж, за счет собственных средств. Иначе такой получатель будет иметь право в установленном законом порядке потребовать от банка-нарушителя, чтобы тот перечислил положенную сумму перевода за счет собственных средств и уплатил пеню в размере 0,1 % суммы просроченного платежа за каждый день просрочки начиная с даты завершения ошибочного перевода (сумма пени при этом не может превышать 10 % суммы перевода). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С Приватбанком вчера был такой казус. Оплатил заказ. Вылезла ошибка. Оплатил еще раз, опять ошибка, ну думаю выйду с браузера почищу и снова оплачу. Сделал. Снова ошибка, приходят три смс, с одинаковым списанием денег. Захожу в Приват24. А там по 2-м операциям деньги вернули, а по третьей нет. Звоню в банк. Так и так обьясняю проблему. Оператор проверил своими вопросами что это действительно я . Говорю типа я требую вернуть деньги обратно по последнему заказу. Сумма 69долл. Говорит окей. Вернутся в течении 15 минут. Проходит 25 минут. Звоню еще раз, повторяется процедура проверки меня, типа что это я звоню, Говорю. Там заявление подано на возврат денег. Говорит что да есть сумма в 44долл в обработке. Говорю что это не правильная сумма. А должна быть 69долл. Хорошо, сказала, что изменила на 69 и в течении 2-х часов отправит смс с номером заявления. Проходит 3 часа. Естественно смс никакого не приходило.В 16,00 Звоню им. Все операторы заняты мы вам перезвоним в течении 4-х часов. В 20,20 приходит смс с текстом извините мы вам не перезвоним операторы все заняты. Звоню сегодня утром где-то в 10 часов. Говорю что мне нужно знать номер заявления, сумма возврата и когда вернутся деньги. Дала номер заявления, сумма указана в 69долл, а деньги возвратятся в течении 180 дней. Я в ауте. Спрашиваю а как обычно они приходят в среднем за сколько дней? Ответила что в течении 180 дней. Ждите. И что теперь делать?

Как вернуть свои деньги?

Кто сталкивался с подобным?

voeoda, добрый вечер!

Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, детали платежа и Ваши контактные данные.

С уважением, ПриватБанк

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
Не могу зарегатся в PayPal по карте привата для выплат, пытался по рублевой и грн. Пишет следующее:

 

Банк-эмитент вашей карты не подтвердил данную операцию. В случае возникновения вопросов обратитесь в Службу поддержки клиентов банка-эмитента вашей карты. Вы также можете выбрать другую карту для продолжения.

Через карты привата нельзя в пейпал регатся или что?
Спасибо

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Не могу зарегатся в PayPal по карте привата для выплат, пытался по рублевой и грн. Пишет следующее:

Банк-эмитент вашей карты не подтвердил данную операцию. В случае возникновения вопросов обратитесь в Службу поддержки клиентов банка-эмитента вашей карты. Вы также можете выбрать другую карту для продолжения.

Через карты привата нельзя в пейпал регатся или что?

Спасибо

Здравствуйте!

Благодарим за обращение!

Для проверки возможной причины отказа, направьте, пожалуйста, на help@pb.ua описание вопроса, номер карты, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию

С уважением, ПриватБанк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Не могу зарегатся в PayPal по карте привата для выплат, пытался по рублевой и грн. Пишет следующее:

 

Банк-эмитент вашей карты не подтвердил данную операцию. В случае возникновения вопросов обратитесь в Службу поддержки клиентов банка-эмитента вашей карты. Вы также можете выбрать другую карту для продолжения.

Через карты привата нельзя в пейпал регатся или что?

Спасибо

 

Откройте на карте оплату в интернете

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Откройте на карте оплату в интернете

Я как бы уже понял, просто регался не лично я, вчера вечером сел попробовать и увидел мелкую надпись снизу что с карты будет снято доллар с чем то для проверки, тут то я и понял в чем дело...

Спасибо за помощь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×