Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість ввв

Всего, по оценке МВФ за первый квартал Украинская экономика потеряла 5% ВВП в годовом исчислении, по оценке ЕБРР — 7%. И эти катастрофические прогнозы еще можно считать оптимистичными. Ведь еще нет данных за второй квартал, а он обещает быть куда более провальным.

 

читать полностью

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые эксперты, если доллар имеет политическую составляющую, то имеет ли смысл частично перейти в фунты?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість ввв

Спасибо за советы. может ещё у кого есть какие идеи,только не ФОРЕКС.

Я бы в этой ситуации убрал бы всё под матрас,баксы конечно, до осени хотя бы. Проиграете в короткой перспективе (не получите % по депо за пару-тройку месяцев), но это можно заложить сразу в расчёт и с этим смириться. Но выигрыш по мне более значительный, как минимум это будут живые нервные клетки и правильное вложения средств в зависимости от развития ситуации в стране. На сегодня крайне опасно хранить деньги в любом украинском банке, так и покупать недвижимость.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но...  Все дело в этих деталях

Самая свежая информация   :)  о конвертации депозитов с сохранением % в Привате.

              Консультация онлайн.  Турова Ксения – сотрудник Приват банка.

 

21:47

Турова Ксения

Здравствуйте, чем могу Вам помочь ?

 

 

21:48

vova-vovan

Вопрос:

Например у меня грн-депозит на 45 000грн, я хочу перейти $ с сохранением %.

Пускай в день конвертации депозита,  курс обмена $ будет 11.65 / 12.00

Сколько новых договоров откроется при конвертации депозита 45 000 грн в $

1 договор на 3731.34$ ( 45000 грн : 12.06 = 3731.34$)

или будет 3 договора по 1243.78 $. (15000грн  : 12.06 = 1243.78 $.)

 

 

21:50

Турова Ксения

Будет открыт один договора  при конвертации сумма с депозита на новый конвертированный вклад  будет поступать частями по 15000 грн в день.

 

 

21:51

vova-vovan

Продолжения вопроса:

 

При конвертации грн-депозит в $, доллар считают по курсу продажи ( 12.00 грн/$ )и + 0.5% (6 копеек) налог в пенсионный фонд, то ест по 12.06 грн/$ и конвертируют на 15000грн в день.

При конвертации $-депозита в грн, доллар считают по курсу покупки (11.60 грн/$).

и всю суму $-депозита конвертируют за один раз.

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?

 

 

21:53

Турова Ксения

Да, верно  только даже если конвертация из доллара в гривну то так же частями

по 15000 грн в день в эквиваленте.

 

 

 

21:53

vova-vovan

 

но  по 11.60 грн/$ ?

 

 

21:54

Турова Ксения

Да, верно  по курсу например 11,6  без дополнительных 0,5 %

 

 

21:55

vova-vovan

Может  ещё есть какие то комиссии при конвертации депозита ?

 

 

21:57

Турова Ксения

Нет,  дополнительных комиссий нет,

только при досрочном расторжении конвертированного вклада может  быть комиссия.

 

"Комиссия при расторжение по инициативе клиента вклада до истечения 3-х месяцев с даты оформления вклада (мультивалютное свойство):

7% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных ПО истечении 30 календарных дней со дня оформления вклада;

10% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных ДО истечения 30 календарных дней со дня оформления вклада."

 

 

21:59

vova-vovan

 

А я думал, что вторую конвертацию можно делать только через 3 месяца.

 

 

20:14

Турова Ксения

Нет, конвертировать можно хоть  каждый день.

Закрывать конвертированный депозит  можно через 3 месяца, тогда не будет комиссии 7% или 10% , но начисления  % будет по ставке «До востребования».

 

 

21:59

vova-vovan

 

Благодарю. Доброй ночи.

Змінено користувачем vova-vovan
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самая свежая информация   :)  о конвертации депозитов с сохранением % в Привате.

              Консультация онлайн.  Турова Ксения – сотрудник Приват банка.

Да пропустил начало консультации:

 

20:10

Турова Ксения

 

При желании Вы можете переоформить свой «Стандарт» или «Депозит Плюс» на любой депозит сроком 6 мес. и больше в другой валюте с сохранением всех ранее начисленных процентов. Конвертацию Вы можете совершить в любом отделении банка

Сотрудник сообщит Вам курс конвертации

и условия депозита.

Вы также можете открыть депозит ""Стандарт"" в гривне и через 1 рабочий день, Вы можете обратиться в отделение банка для конвертации данного вклада в другую валюту. При этом новый валютный вклад должен быть оформлен на срок не менее 6 месяцев.

Змінено користувачем vova-vovan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самая свежая информация   :)  о конвертации депозитов с сохранением % в Привате.

              Консультация онлайн.  Турова Ксения – сотрудник Приват банка.

 

21:47

Турова Ксения

Здравствуйте, чем могу Вам помочь ?

 

 

21:48

vova-vovan

Вопрос:

Например у меня грн-депозит на 45 000грн, я хочу перейти $ с сохранением %.

Пускай в день конвертации депозита,  курс обмена $ будет 11.65 / 12.00

Сколько новых договоров откроется при конвертации депозита 45 000 грн в $

1 договор на 3731.34$ ( 45000 грн : 12.06 = 3731.34$)

или будет 3 договора по 1243.78 $. (15000грн  : 12.06 = 1243.78 $.)

 

 

21:50

Турова Ксения

Будет открыт один договора  при конвертации сумма с депозита на новый конвертированный вклад  будет поступать частями по 15000 грн в день.

 

 

21:51

vova-vovan

Продолжения вопроса:

 

При конвертации грн-депозит в $, доллар считают по курсу продажи ( 12.00 грн/$ )и + 0.5% (6 копеек) налог в пенсионный фонд, то ест по 12.06 грн/$ и конвертируют на 15000грн в день.

При конвертации $-депозита в грн, доллар считают по курсу покупки (11.60 грн/$).

и всю суму $-депозита конвертируют за один раз.

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?

 

 

21:53

Турова Ксения

Да, верно  только даже если конвертация из доллара в гривну то так же частями

по 15000 грн в день в эквиваленте.

 

 

 

21:53

vova-vovan

 

но  по 11.60 грн/$ ?

 

 

21:54

Турова Ксения

Да, верно  по курсу например 11,6  без дополнительных 0,5 %

 

 

21:55

vova-vovan

Может  ещё есть какие то комиссии при конвертации депозита ?

 

 

21:57

Турова Ксения

Нет,  дополнительных комиссий нет,

только при досрочном расторжении конвертированного вклада может  быть комиссия.

 

"Комиссия при расторжение по инициативе клиента вклада до истечения 3-х месяцев с даты оформления вклада (мультивалютное свойство):

7% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных ПО истечении 30 календарных дней со дня оформления вклада;

10% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных ДО истечения 30 календарных дней со дня оформления вклада."

 

 

21:59

vova-vovan

 

А я думал, что вторую конвертацию можно делать только через 3 месяца.

 

 

20:14

Турова Ксения

Нет, конвертировать можно хоть  каждый день.

Закрывать конвертированный депозит  можно через 3 месяца, тогда не будет комиссии 7% или 10% , но начисления  % будет по ставке «До востребования».

 

 

21:59

vova-vovan

 

Благодарю. Доброй ночи.

Чувствую перенесет эту нашу переписку Моцарт в раздел "Приватбанк". Ладно отвечу здесь. Я сегодня общался по телефону со своим персональным менеджером, (да, представьте, в Привате  у ВИП-клиентов есть и такие!), так вот он подтвердил все, что у тебя здесь написано, за исключением пункта "Конвертация вклада из доллара в гривну" - там вроде бы можно конвертнуть всю сумму за один присест, а не порциями экв. 15000 грн. Ладно, завтра уточню. Похоже, что ты и твой он-лайн консультант правы, тем более, что и Моцарт об этом говорил.

 

Кстати, вот здесь тебя твой он-лайн консультант обманула:

21:50

Турова Ксения

Будет открыт один договор  при конвертации сумма с депозита на новый конвертированный вклад  будет поступать частями по 15000 грн в день.

Первую часть тебе действительно проконвертируют 15000 грн, а уже последующие только экв.1000 дол. - внутренне распоряжение Привата и срать они хотели на постановы НБУ - так что в три приема не уложишься, хвост придется добивать уже на 4-й день (15000 + 12060 + 12060 + 5880 = 45000) и это еще при условии, если курс останется на месте 12 грн/дол

 

Я только одного понять не могу - зачем ты у меня спрашивал - ты все прекрасно и сам знаешь?! Я, вообще, в раздумьях - у меня второй долларовый депозит заканчивается 18.10.14 - разрывать его 18.07.14 или нет? Особенно после слов Моцарта и UncleB. Как думаешь? Чем я рискую в октябре? Получить его гривней? Не получить, вообще - если начнутся погромы отделений Бени в Харькове? Согласно учебнику истории - революция назначена на 25 октября по старому стилю/7 ноября по новому. Придут бойцы Яроша и скажут: "Кто тут временные слазь!". А за ними уже и Путин подтянется... (но это уже политика - здесь об этом ни гу-гу!)

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чувствую перенесет эту нашу переписку Моцарт в раздел "Приватбанк". Ладно отвечу здесь. Я сегодня общался по телефону со своим персональным менеджером, (да, представьте, в Привате  у ВИП-клиентов есть и такие!), так вот он подтвердил все, что у тебя здесь написано, за исключением пункта "Конвертация вклада из доллара в гривну" - там вроде бы можно конвертнуть всю сумму за один присест, а не порциями экв. 15000 грн. Ладно, завтра уточню. Похоже, что ты и твой он-лайн консультант правы, тем более, что и Моцарт об этом говорил.

 

Кстати, вот здесь тебя твой он-лайн консультант обманула:

21:50

Турова Ксения

Будет открыт один договор  при конвертации сумма с депозита на новый конвертированный вклад  будет поступать частями по 15000 грн в день.

Первую часть тебе действительно проконвертируют 15000 грн, а уже последующие только экв.1000 дол. - внутренне распоряжение Привата и срать они хотели на постановы НБУ - так что в три приема не уложишься, хвост придется добивать уже на 4-й день (15000 + 12060 + 12060 + 5880 = 45000) и это еще при условии, если курс останется на месте 12 грн/дол

 

Я только одного понять не могу - зачем ты у меня спрашивал - ты все прекрасно и сам знаешь?! Я, вообще, в раздумьях - у меня второй долларовый депозит заканчивается 18.10.14 - разрывать его 18.07.14 или нет? Особенно после слов Моцарта и UncleB. Как думаешь? Чем я рискую в октябре? Получить его гривней? Не получить, вообще - если начнутся погромы отделений Бени в Харькове? Согласно учебнику истории - революция назначена на 25 октября по старому стилю/7 ноября по новому. Придут бойцы Яроша и скажут: "Кто тут временные слазь!". А за ними уже и Путин подтянется... (но это уже политика - здесь об этом ни гу-гу!)

Не перенесу.

Но! Волк! Два раза упомянуть меня в одном абзаце - это уже не маркетинговые штучки, а... сами подходящее слово подберите :)

Теперь по сути.

 

Данный текст реально интересен, если б я мог - я бы и здесь оставил, и в "Приватбанк" скопировал . По поводу конвертации из доллара в гривну - vovan'у явно неправильно ответили. Там НЕ ДОЛЖНО быть ограничения в 15000 грн. Турова Ксения тупит... А вот Волку его персональный менеджер ответил верно.

По поводу "разрывать или нет"... сложный вопрос. Я прокомментирую по пунктам.

1. До октября с "Приватом" ничего не будет. "Я так думаю" (с. "Мимино").

2. Не будет никаких погромов в Харькове.

3. Спасибо, что сами себя остановили и не стали развивать политтему :)

А решение принимать Вам.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не перенесу.

Но! Волк! Два раза упомянуть меня в одном абзаце - это уже не маркетинговые штучки, а... сами подходящее слово подберите :)

Теперь по сути.

 

Данный текст реально интересен, если б я мог - я бы и здесь оставил, и в "Приватбанк" скопировал . По поводу конвертации из доллара в гривну - vovan'у явно неправильно ответили. Там НЕ ДОЛЖНО быть ограничения в 15000 грн. Турова Ксения тупит... А вот Волку его персональный менеджер ответил верно.

По поводу "разрывать или нет"... сложный вопрос. Я прокомментирую по пунктам.

1. До октября с "Приватом" ничего не будет. "Я так думаю" (с. "Мимино").

2. Не будет никаких погромов в Харькове.

3. Спасибо, что сами себя остановили и не стали развивать политтему :)

А решение принимать Вам.

В данном случае, это действительно не маркетинговые штучки - это ссылка на неоспоримого авторитета, финансового эксперта, к мнению которого все здесь прислушиваются, (и я не исключение!). В здешних спорах ссылка на Моцарта выбивает у оппонента последние козыри, (ну это, конечно, только в финансовых ветках). Чтобы вы не путались, когда я включаю маркетинг - я выделяю имя Моцарт жирным.

 

Теперь по Привату. Был сегодня в банке - легко снял гривну с карточки для выплат (0% сбора), спросил у своего менеджера по поводу конверта из доллара в гривну - все верно, всю сумму можно крутануть одним махом, без всяких там 15 тыс/день, но - и это важно, об этом никто не сказал - не более 150 тыс, я думаю у многих здесь суммы меньше, поэтому их это не коснется, но знать будет не вредно. Узнал по поводу разрыва договора про истечению 3-х мес - без проблем, надо только позвонить за день - предупредить, чтобы забронировали нужную сумму. В Харькове у Привата пока все ровно!

 

Но вот, что будет в октябре Моцарт так и не ответил. Самый опасный месяц - начало отопительного сезона и отсроченная неудовлетворенность обнищавшего народа, усиленная легко прогнозируемой дальнейшей девальвацией на фоне растущей отсроченной инфляции, связанной со 100 млрд. эмиссией денег. Все знают, что для раскрутки маховика инфляционных тенденций нужен период 4-6 мес. Вот они, как раз, и истекут к октябрю.

 

У меня вопрос по поводу возможного получения долларового депо гривней, вызванного разрывом валютной позиции, предсказанного Моцартом. Да и UncleB об этом говорил: "Если есть возможность,то надо выйти из валютных депо полностью. Все последние Постановы указывают на то,что выбран курс на выдавливание населения из валютных депо:"хотите получать пассивный доход - размещайте вклад в национальной валюте". Кроме того,находиться в валютном депо становится все более рискованным." Вопрос к Моцарту -  UncleB в своем последнем предложении говорит о том же? О возможности вместо доляров получить гривни?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. фин.эксперты, тогда как же "пересичному украинцу" защититься от инфляции и сохранить хоть какой-то доход по валютному портфелю? Процент гривневого депо, с учетом вышеизложенного Волком, не сможет перекрыть инфляцию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь по Привату. Был сегодня в банке - легко снял гривну с карточки для выплат (0% сбора), спросил у своего менеджера по поводу конверта из доллара в гривну - все верно, всю сумму можно крутануть одним махом, без всяких там 15 тыс/день, но - и это важно, об этом никто не сказал - не более 150 тыс, я думаю у многих здесь суммы меньше, поэтому их это не коснется, но знать будет не вредно. Узнал по поводу разрыва договора про истечению 3-х мес - без проблем, надо только позвонить за день - предупредить, чтобы забронировали нужную сумму. В Харькове у Привата пока все ровно!

 

Но вот, что будет в октябре Моцарт так и не ответил. Самый опасный месяц - начало отопительного сезона и отсроченная неудовлетворенность обнищавшего народа, усиленная легко прогнозируемой дальнейшей девальвацией на фоне растущей отсроченной инфляции, связанной со 100 млрд. эмиссией денег. Все знают, что для раскрутки маховика инфляционных тенденций нужен период 4-6 мес. Вот они, как раз, и истекут к октябрю.

 

У меня вопрос по поводу возможного получения долларового депо гривней, вызванного разрывом валютной позиции, предсказанного Моцартом. Да и UncleB об этом говорил: "Если есть возможность,то надо выйти из валютных депо полностью. Все последние Постановы указывают на то,что выбран курс на выдавливание населения из валютных депо:"хотите получать пассивный доход - размещайте вклад в национальной валюте". Кроме того,находиться в валютном депо становится все более рискованным." Вопрос к Моцарту -  UncleB в своем последнем предложении говорит о том же? О возможности вместо доляров получить гривни?

Вы сами отлично понимаете, что сейчас не то время, чтобы загадывать на 3 месяца вперед :) Но! Я не думаю, что до октября мы увидим еще один резкий подскок курса. Почему - очень долго расписывать.

А гривну, которую сейчас печатают, практически сразу "утилизируют", так что не бойтесь Вы этого 4-6-месячного "навеса".

По поводу получения долларового депо гривней. Во-1, я так и не увидел механизма перевода валютных кредитов в гривневые. Закон какой-то(!) приняли, опять-таки - ничего не понятно, что , где и когда. Ближайшие месяцы будут разбираться, консультироваться, совещаться - вряд ли этот процесс начнется быстро. Во-2, я думаю, они все же подумали, ЧТО делать с валютной позицией. Да и банки, отдавая валютные депозиты досрочно (а некоторые - и по окончанию) гривней, фактически выкупали у населения их валюту, т.е. нарастили немного "жировой запас".

Да, валютные депозиты становятся рискованными, прежде всего, из-за сложности их возврата (не все банки отдают даже по эквиваленту 15к!), а не из-за гипотетической возможности возврата гривней. Хотя - от этого тоже не застрахованы. Тут резюме: 1) забирать по окончании; 2) не размещать новые - а совсем не забирать досрочно. По крайней мере, по отношению к тем банкам, которые "тьфу-тьфу" еще шевелятся...

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×