Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Здесь сложно советовать. Сделайте вот что: посчитайте, СКОЛЬКО гривен Вы получите сейчас, если разорвете депозит досрочно. Насколько я знаю, в "Привате" есть еще и штрафные санкции при досрочке. Разделите на 12. Получите сумму в долларах. 

Затем посчитайте, сколько процентов получите до окончания срока депозита. Сложите с суммой самого депозита. Получите цифру в гривне. Разделите на кол-тво долларов, полученное при предыдущем подсчете. Получите курс, при котором Вы будете в безубытке. Озвучьте его - и вместе поразмышляем, что делать дальше.

Штрафные санкции только при до срочном расторжении  первых 14 дней -  плата за открытия депозита. (Если я не ошибаюсь)

Если Константин11111 не получал проценты  помесячно, то ему вернут сколько он положил + 0,1% годовых за 5 месяцев.

Если добавить проценты за год к телу депозита , то курс безубытка будет 14.4 ( Например он положил 120грн это сейчас 10$, через год это 120*1.2=144грн, 144 делим на 10$, будет  14.4 грн за $).

Змінено користувачем vova-vovan
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість mexaluc

Если выбрать НАДЕЖНЫЙ банк - да, будет надежнее однозначно

к примеру какие надежные украинские банки вы знаете на сегодняшний момент и которые явл.более надежными для простых вкладчиков?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

к примеру какие надежные украинские банки вы знаете на сегодняшний момент и которые явл.более надежными для простых вкладчиков?

Советую перечитать ветку "Банки, в которых мы держим деньги".

Там очень много полезного. 

Ситуация с банками меняется постоянно, поэтому дать прогноз на год вперед по "надежным банкам" - дело изначально неблагодарное.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если щас сниму, получу 340.000гр! Еще 7 мес по договору, проценты 5500 в месяц=38.500! Я в пролете итак итак, я в ноябре 60.000 перевел в гривну и положил на депо. Просто с носом вообще не охота остаться ?)

Константин11111 Вы получаете  % помесячно или  % прибавляются к телу депозита?

 

У Вас депозит больше чем 200 т грн!!!!  Вы рискуете(немного) 140 т грн + % по депозиту. ( Уже 2-3 месяца АТО). У ВАС железные нервы.

Вы этот депозит открыли в январе. Может надо было его закрыть досрочно и открыть десяток депозитов по 30-40 т грн на 1-3 месяца.

У Вас тогда б было время для "манёвра" (закрыть часть депозитов, купить $, открыть депозит в другом банке чтоб в  банке было меньше чем 200 т грн).

 

У Вас доход по депозиту больше чем 20 т грн. Попадает под налог на депозит 6 * 5500 = 33 000 грн).

 

Р. с. Мне очень интересно : что думает по этому депозиту Моцарт?  Как бы он поступил?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Константин11111

Константин11111 Вы получаете % помесячно или % прибавляются к телу депозита?

У Вас депозит больше чем 200 т грн!!!! Вы рискуете(немного) 140 т грн + % по депозиту. ( Уже 2-3 месяца АТО). У ВАС железные нервы.

Вы этот депозит открыли в январе. Может надо было его закрыть досрочно и открыть десяток депозитов по 30-40 т грн на 1-3 месяца.

У Вас тогда б было время для "манёвра" (закрыть часть депозитов, купить $, открыть депозит в другом банке чтоб в банке было меньше чем 200 т грн).

У Вас доход по депозиту больше чем 20 т грн. Попадает под налог на депозит 6 * 5500 = 33 000 грн).

Р. с. Мне очень интересно : что думает по этому депозиту Моцарт? Как бы он поступил?

Проценты я снимаю каждый месяц, так что если я сниму все тело это будет 340.000. А то что раньше не снял, так получилось что было еще немало мелких депо в гривне, и в то время я их конвертировал, а это большое депо, мне в привате мурыжили что система тупит, то сервер не работает, короче тянули время пока курс не стал 13, а по 12-13 менять особо не видел смысла. При том конвертировать можно экв 15.000гр в сутки, короче долгая история. Вот и не знаю как быть, жду совета, буду оч благодарен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проценты я снимаю каждый месяц, так что если я сниму все тело это будет 340.000. А то что раньше не снял, так получилось что было еще немало мелких депо в гривне, и в то время я их конвертировал, а это большое депо, мне в привате мурыжили что система тупит, то сервер не работает, короче тянули время пока курс не стал 13, а по 12-13 менять особо не видел смысла. При том конвертировать можно экв 15.000гр в сутки, короче долгая история. Вот и не знаю как быть, жду совета, буду оч благодарен

точно такая проблема,07,03,2014 сделал конверт на 65т без проблем,теперь 15т в день,не больше,постанова мать ее,шо проценты множ на0,5 так и ходить за вычетом выходных почти месяц,короче ж,,па,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Константин11111 Вы получаете  % помесячно или  % прибавляются к телу депозита?

 

У Вас депозит больше чем 200 т грн!!!!  Вы рискуете(немного) 140 т грн + % по депозиту. ( Уже 2-3 месяца АТО). У ВАС железные нервы.

Вы этот депозит открыли в январе. Может надо было его закрыть досрочно и открыть десяток депозитов по 30-40 т грн на 1-3 месяца.

У Вас тогда б было время для "манёвра" (закрыть часть депозитов, купить $, открыть депозит в другом банке чтоб в  банке было меньше чем 200 т грн).

 

У Вас доход по депозиту больше чем 20 т грн. Попадает под налог на депозит 6 * 5500 = 33 000 грн).

 

Р. с. Мне очень интересно : что думает по этому депозиту Моцарт?  Как бы он поступил?

Во-1, я не понял. Депозит - 340000 гривень в ОДНОМ банке? ОДНОЙ суммой? Константин, а чем Вы вообще думали, когда его клали? Или у Вас в каждом банке по 340к? Тогда прошу прощения, господин Жеваго, не признал :)

Если серьезно... ну нельзя быть таким беспечным. "Приват" до января не упадет, конечно (как бы не хотелось его злопыхателям), но вообще так делать НЕЛЬЗЯ. 

 

Как бы я поступил... :) Хороший вопрос. Ну, у меня, во-1, НИКОГДА в одном банке такой суммы бы не было. 

А если бы мне подарили такой депозит :) :) Тогда я бы... наверно, все же разорвал (тут назревает другой вопрос - а Вы уточняли, за сколько времени Вы его "извлечете" из банка, чай, сумма-то немаленькая!). Часть бросил по разным банкам на текущие счета, часть в валюту перевел и в матрац... Сейчас даже на 3 месяца НЕ ХОЧУ НИКУДА КЛАСТЬ. Вот так...

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, объясните пожалуйста, что там с налогом на депо, который вчера приняли во 2-ом чтении и уже окончательно. Как эти 15 линейных процентов они будут снимать! Только с доходов, превышающих 20 тыс. грн.? Или со всех в безакцептном порядке, а потом возврат снятых незаконно, т.е. непревышающих 20 тыс., через налоговую? Я, вообще, в той теме задаю вопрос? И что делать, если у меня валютные вклады - они, что набежавшие проценты будут переводить в условные гривни по курсу - какому, на какой момент - на момент окончания вклада по текущему курсу банка? А если вклад не годовой, а полугодовой, что в этом случае - умножать на 2 или снимать 7,5%? Куча вопросов и все без ответа!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та же история у моего друга: до ноября крУпный депо в гривне в Ощаде ( сказали при разрыве - отдадут бз проблем), однако осталось 4 мес., а процент хороший...голову ломает..интересуется советами грамотных людей.


Кстати, так вышло, что друг месяц назад встречался лично с Пышным и тот заверил, что вклад в Ощаде ( т.к. "банк государственный" )

 

ПОЛНОСТЬЮ (!) гарантируется государством.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Константин11111

Во-1, я не понял. Депозит - 340000 гривень в ОДНОМ банке? ОДНОЙ суммой? Константин, а чем Вы вообще думали, когда его клали? Или у Вас в каждом банке по 340к? Тогда прошу прощения, господин Жеваго, не признал :)

Если серьезно... ну нельзя быть таким беспечным. "Приват" до января не упадет, конечно (как бы не хотелось его злопыхателям), но вообще так делать НЕЛЬЗЯ.

Как бы я поступил... :) Хороший вопрос. Ну, у меня, во-1, НИКОГДА в одном банке такой суммы бы не было.

А если бы мне подарили такой депозит :) :) Тогда я бы... наверно, все же разорвал (тут назревает другой вопрос - а Вы уточняли, за сколько времени Вы его "извлечете" из банка, чай, сумма-то немаленькая!). Часть бросил по разным банкам на текущие счета, часть в валюту перевел и в матрац... Сейчас даже на 3 месяца НЕ ХОЧУ НИКУДА КЛАСТЬ. Вот так...

Да у меня в одном банке в привате лежит 340.000гр и 4 депо по 8.000$. В разные банки не ложил, потому что видел всего 3 достойных, аваль, приват, ощад. Так вот, в привате сказали что депо в размере 340.000 отдадут по первому требованию всю сумму! Долларовые депо заканчиваются в августе все! Почему до сих пор не ломился снимать все депо, да скажем так верю в нашу экономику, а еще больше верю в то что приват не ляжет 10000%, жду вашего совета

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×