Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Привате это возможно не вытаскивая денег из банка, без потери процентов разрываешь договор в одной валюте и переходишь по текущему курсу в другую, заключая следующий депозит минимум на полгода, и так можно бегать было туда-сюда хоть каждый день).

 

1.Недавно на форуме кто-то писал что переход в Привате из грн в валюту и  валюты в грн ( мультивалютнное свойство депозита) сейчас невозможен. Так ли это?

 

2. При переходе из грн в валюту и валюты в грн без потери процентов, открывается новый договор который нельзя закрывать досрочно 3 месяца (а то будет штраф).

 

Вопрос: переходить раньше 3 месяцев из грн в валюту или из валюты  в  грн можно или надо ждать 3 месяца+1день?

Или я спутал досрочное закрытия с переходом с валюты в валюту?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.Недавно на форуме кто-то писал что переход в Привате из грн в валюту и  валюты в грн ( мультивалютнное свойство депозита) сейчас невозможен. Так ли это?

 

2. При переходе из грн в валюту и валюты в грн без потери процентов, открывается новый договор который нельзя закрывать досрочно 3 месяца (а то будет штраф).

 

Вопрос: переходить раньше 3 месяцев из грн в валюту или из валюты  в  грн можно или надо ждать 3 месяца+1день?

Или я спутал досрочное закрытия с переходом с валюты в валюту?

Нет, Вован - все правильно! Раньше в Привате были мультивалютные депо, где можно было менять валюту вклада хоть сто раз в течении срока депо. Потом с приходом новой власти мультивалютные депо отменили, но появилась возможность разрыва договора без потери процентов и моментальное перезаключение нового договора, уже в другой валюте минимум на 6 мес - на все тело депо плюс набежавшие проценты, конвертация при этом происходила по текущему курсу банка. Но...  Все дело в этих деталях - переход из доллара в гривню можно было сделать одномоментно на всю сумму депо, а вот переход из гривни в доллар попадал под ограничение валютных операций в 15 тыс.грн/день и мог растянуться на несколько дней, тем более, что Приват сам ограничил эту сумму не 1200 дол/день, а 1000 дол/день. А каждый день - новый курс, и не всегда лучше предыдущего. Плюс 0,5% пенсионного сбора с валюты. И самое главное - досрочно расторгнуть договор и забрать денюжки (такие вожделенные доляры!) без штрафа ты мог в этом случае только через 3 мес. А что там будет в стране за эти 3 месяца одному Бене известно. Хотя гулять из валюты в валюту ты мог и дальше, хоть каждый день, перезаключая старые договора на новые, но минимум на пол года. Всё! Ты был прав - все верно сказал!

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Гулять из валюты в валюту" - как суперудачно выразился Волк - можно было ДО ТОГО, как ввели ограничения в "15к на все". Теперь, именно из-за этих ограничений, данный процесс затруднен и растянут во времени (если конечно на вкладе не 1000 долларов).

Но вопрос сейчас стоит даже не совсем так. Вопрос стоит следующим образом: ЕСЛИ все же начнут массово переводить валютные кредиты в гривну - КАК банкам будет разрешено КОМПЕНСИРОВАТЬ такой чудовищный разрыв валютной позиции?

Вот где "собака порылась ":) И это меня сейчас очень смущает и удерживает от валютных депозитов в долгосрочной перспективе.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Через 20дней у жены в Привате заканчивается депо 20баксов.ещё в Привате у нас будет "висяк" в 37. Продлевать депо в 20 баксов не охота,вот есть желание купить 1комнатную квартиру(17-18) и сдавать её.Банк за месяц даст 150баксов* 11=1650,сдать её можно и иметь доход примерно такой же с небольшим+-.Но с другой стороны,недвига может ещё подешеветь,ведь соотношение примерно такое бакс подорожал на 40% а жильё подешевело около 30%,может ещё чуток просядет.Что думаете насчёт такого плана.А из остатка думаю,в сентябре 10долл перевести в гривневый депо,а остаток пусть лежит,размещать буду на месяц.Вот такие идеи кружат в голове,но думаю,что спросить финансового совета,всё таки стоит.Интересно выслушать мнения разных людей,может и не только мне это будет полезно.Заранее спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Гулять из валюты в валюту" - как суперудачно выразился Волк - можно было ДО ТОГО, как ввели ограничения в "15к на все". Теперь, именно из-за этих ограничений, данный процесс затруднен и растянут во времени (если конечно на вкладе не 1000 долларов).

Но вопрос сейчас стоит даже не совсем так. Вопрос стоит следующим образом: ЕСЛИ все же начнут массово переводить валютные кредиты в гривну - КАК банкам будет разрешено КОМПЕНСИРОВАТЬ такой чудовищный разрыв валютной позиции?

Вот где "собака порылась ":) И это меня сейчас очень смущает и удерживает от валютных депозитов в долгосрочной перспективе.

Ув. Моцарт, вы боитесь, что после разрешения этого, (а это уже свершившийся факт!) - перевода валютных кредитов в гривну по курсу на момент... (вот только не ясно пока на какой момент!), банки для удержания валютной позиции, или для простых людей - баланса (паритета валют) начнут выдавать валютные депо по их окончанию тоже в гривне? Тогда, конечно, бежать надо из этих банков! Или они на это не пойдут - тогда ведь гаплык придет всей БС! Только матрас спасет разуверившееся население. Где, кстати, мой завалялся? Давно знаете ли не пользовался...

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Через 20дней у жены в Привате заканчивается депо 20баксов.ещё в Привате у нас будет "висяк" в 37. Продлевать депо в 20 баксов не охота,вот есть желание купить 1комнатную квартиру(17-18) и сдавать её.Банк за месяц даст 150баксов* 11=1650,сдать её можно и иметь доход примерно такой же с небольшим+-.Но с другой стороны,недвига может ещё подешеветь,ведь соотношение примерно такое бакс подорожал на 40% а жильё подешевело около 30%,может ещё чуток просядет.Что думаете насчёт такого плана.А из остатка думаю,в сентябре 10долл перевести в гривневый депо,а остаток пусть лежит,размещать буду на месяц.Вот такие идеи кружат в голове,но думаю,что спросить финансового совета,всё таки стоит.Интересно выслушать мнения разных людей,может и не только мне это будет полезно.Заранее спасибо!

Совет такой: купить недвижимость, остаток перевести только в $ и в матрас.

П.с. Следует понимать, что недвижимость за пределами Донбасса.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Через 20дней у жены в Привате заканчивается депо 20баксов.ещё в Привате у нас будет "висяк" в 37. Продлевать депо в 20 баксов не охота,вот есть желание купить 1комнатную квартиру(17-18) и сдавать её.Банк за месяц даст 150баксов* 11=1650,сдать её можно и иметь доход примерно такой же с небольшим+-.Но с другой стороны,недвига может ещё подешеветь,ведь соотношение примерно такое бакс подорожал на 40% а жильё подешевело около 30%,может ещё чуток просядет.Что думаете насчёт такого плана.А из остатка думаю,в сентябре 10долл перевести в гривневый депо,а остаток пусть лежит,размещать буду на месяц.Вот такие идеи кружат в голове,но думаю,что спросить финансового совета,всё таки стоит.Интересно выслушать мнения разных людей,может и не только мне это будет полезно.Заранее спасибо!

17-18 енто где на молодежном?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...есть желание купить 1комнатную квартиру(17-18) и сдавать её.Банк за месяц даст 150баксов* 11=1650,сдать её можно и иметь доход примерно такой же с небольшим+-.Но с другой стороны,недвига может ещё подешеветь,ведь соотношение примерно такое бакс подорожал на 40% а жильё подешевело около 30%,может ещё чуток просядет.Что думаете насчёт такого плана....

 

Вариант с недвижимостью поддерживаю.

 

... А из остатка думаю,в сентябре 10долл перевести в гривневый депо,а остаток пусть лежит,размещать буду на месяц.Вот такие идеи кружат в голове,но думаю,что спросить финансового совета,всё таки стоит.Интересно выслушать мнения разных людей,может и не только мне это будет полезно.Заранее спасибо!

 

До сентября ещё может что-то и изменится (надежда на лучшее, но ожидается худшее), однако выходить из USD в UAH - это, по-моему, ошибка... Быть лучше в валюте, как вариант = 50% на 50% в EUR и USD.

Время идёт, долг растёт... нехорошо это, ой как нехорошо... http://for-ua.com/article/1040580

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. может ещё у кого есть какие идеи,только не ФОРЕКС.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×