Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість die happy

Все в курсе, что открывая депозит за границей Вы нарушаете Закон? Для того, чтобы открыть такой депозит, гражданин Украины должен получить лицензию НБУ, если он не проживает постоянно за границей, является студегтом заграничного ВУЗА или работает за кордоном. Такая лицензия дается на один год, включает собеседование с подробным пояснением , зачем понадобился такой депозит. Нарушение влечет за собой конфискацию вклада, административную и уголовную ответственность до двух лет лишения свободы. Понятно, что банки не сливпют своих клиентов, да и по законодательству страны, где находится банк, он не должен требовпть такую лицензию у клиента-нерезидента. Но все же, будьте в курсе.

В курсе, да только плевать на этот закон хотели :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сам задумался о вкладе в другой стране. Но как по вашему должна Украина узнать о том, что в нас есть вклады за границей? Олигархи имеют и вклады, и счета, и вряд ли у них всех есть разрешения и лицензии НБУ.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість die happy

Интересно, сам задумался о вкладе в другой стране. Но как по вашему должна Украина узнать о том, что в нас есть вклады за границей? Олигархи имеют и вклады, и счета, и вряд ли у них всех есть разрешения и лицензии НБУ.

Да никак,пока сами не явитесь с повинной..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да никак,пока сами не явитесь с повинной..

В обычной жизни, думаю, никаких проблем не будет.

Но мало ли, перейдете дорогу власти. Зацепится будет не за что. Тогда незаконный вклад за границей может быть предлогом для уголовного преследования. Да и бюджет можно заодно пополнить.( хотел поставить смайлик, но это же - правда!)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Ввиду имеющегося бардака в нашей стране, я решил не держать деньги в Украине и вывел их в Белорусь. Открыл депозит в зайцах 35% годовых. Но меня все же беспокоит тамошняя экономика. Депозит до июля.

Может кто-нибудь, что-нибудь расскажет? Какие риски? Хотел бы узнать особое мнение ув. Маэстро.

Почему 35% годовых? У них и сейчас продолжает обесцениваться зайчик?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему 35% годовых? У них и сейчас продолжает обесцениваться зайчик?

35%- это еще для них немного, оптимальный процент, не пугайтесь цифры. Зайчик обесценивается конечно, но не такими темпами. Местные убеждают, что надо держать тоже долл

Змінено користувачем Sumchanka
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сам задумался о вкладе в другой стране. Но как по вашему должна Украина узнать о том, что в нас есть вклады за границей? Олигархи имеют и вклады, и счета, и вряд ли у них всех есть разрешения и лицензии НБУ.

"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"

Ничего не поменялось за тысячилетия :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Моцарту.Подскажите пожалуйста,что Вы думаете по поводу такой организации "Кредитный Союз" «Социум» там у них сейчас идёт акция:Депозит "Акционный плюс"!

Процент по договору - 28 %,Срок договора - 3, 6, 12 и 18 месяцев,Выплата процентов  ежемесячно. действует до 01.06.2014 года. Вопрос: стоит ли вообще доверять Кредитным Союзам?Работают 14 лет пишут.Есть ли вообще доверие к ним у вас?Отдадут ли они деньги в конце срока? =) Или обманут,закроются и поминай лихом =) Кого не спрашиваю, никто не знает,все бояться связываться с такими учреждениями. Есть даже 7 отделений по Украине =)  Хочу положить в гривне,рискнуть,но не уверен в этом учреждении впервые слышу о нём.Или лучше не загоняться так и положить спокойно в более ли менее надёжный банк под 25,5%-26% годовых в грн.Спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему 35% годовых? У них и сейчас продолжает обесцениваться зайчик?

Еще в феврале 2014 средний % депо переваливал за 40. Именно потому, что средние % ставки уменьшились, можно судить о некой стабилизации экономики. По-этому решил рискнуть. В матрасе держать не красиво.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу слов Ув. Моцарта-(Так вот. Лично я КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО отношусь к подобным компаниям типа MMCIS и НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ иметь с ними дело...В целях как раз СОХРАНННОСТИ собственных денег.) Отношения у каждого может быть своё, я же и не претендую на истину в первой инстанции! Но лично мне лучше рискнуть определенной сумомой $- и поиметь 10% в месяц, нежели гонять в кедах купил продал $, тем более его нам не дадут нормально продать! Кредитный союз по моему- не меньшая аваньтюра, или вклад в белоруссии ,но каждый выбирает свой риск, это право каждого! И получает прибыль или остается в минусах по своей вине. Тем более АРГУМЕНТОВ против Ммсис я так и неуслышал!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×