Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ну, Вам для начала тоже стоит поучиться быть чуть терпимее к другим... а также - вникать в суть вопроса, а уже потом - комментировать :)

 

Я уверен, что Наталья имела в виду немного другое :) Если сейчас досрочно разорвать депозит , то теряются все проценты. Полученную сумму Наталья делит на курс (кстати, какой Вы берете для расчета, natalie111?)

Получается некая сумма долларов.

А вот если депозит "долежит до конца" - на выходе получается сумма с процентами. Вот ее Наталья делит на полученную "некую сумму долларов" из предыдущего расчета - и у нее получается "равновесный" курс 15.

Я правильно все понимаю?

 

Я бы...уже рискнул додержать :) Особенно тот, что октябрьский...

Кстати, с разницей в месяц... у Вас для двух депозитов будут РАЗНЫЕ равновесные курсы. Пересчитайте, уточните - и подумаем вместе. ОК?

 

P.S. Да! Надо еще уточнить, ЧТО за банк... точнее, с этого стоит начинать .

Странный вопрос и что удивляет- странный ответ. Видать ночь на дворе сказывается.

А какая суть вопроса? "Равновесный курс" или реальность на выходе из депозита?

 Это как в том фильме ".....вы или не до конца оделись или не до конца разделись..."

 

Что бы выйти в "0" по таким депозитам, ставка должна быть действительно около 60%, таких ставок для обычных клиентов нет. Или Наталья клиент не совсем обычный.

 

Простой расчет:

-октябрь 2013г- "тело депозита-820грн (100дол)-ставка 59%- на выходе октябрь 2014г-1303грн (100дол)

 

Вывод :

курс 13,03 грн/дол при ставке 59%, при этом не учтен налог 15%

 Поэтому не может быть выхода в "0", а потери при таких депозитах от 20 % и выше.

 

Простой расчет:

-октябрь 2013г- "тело депозита-820грн (100дол)-ставка 26%- на выходе октябрь 2014г-1033грн (100дол) курс 10,33

                                                                                                                                                      (80дол) курс 13, потери 20%

Вывод:

 при курсе 10,33 грн/дол в октябре реально выйти в "0", только вот в курс 10,33 кто-то верит?

 

Резюме:

Наталье не спалось всю ночь, она решила "расшевелить" форум. Моцарт её поддержал. Очень мило. :)

 

Совет не даю, мне с Моцартом не тягаться, но поделиться опытом могу. Такие депозиты требуют больше внимания от вкладчика, нужно ловить точку "невозврата". Считать не прибыль, а убытки и пытаться их минимизировать.

А вот каким путем- перевести в доллар.,евро и т.п. депозит, расторгнуть или пролонгировать еще ? 

     

Вот здесь бы и хотелось услышать совет Моцарта. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Есть 2 гривневых депозита. Один в банке Пивденный, второй в Злато банке.

 

P.S. Да! Надо еще уточнить, ЧТО за банк... точнее, с этого стоит начинать .

Змінено користувачем bvs

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот если депозит "долежит до конца" - на выходе получается сумма с процентами. Вот ее Наталья делит на полученную "некую сумму долларов" из предыдущего расчета - и у нее получается "равновесный" курс 15.

Я правильно все понимаю?

пусть Наталья назовет % по депозиту

 

я не ясновидящий конечно (( но если даже брать 30% по депозиту, то для того чтобы выйти в ноль нужен курс 10,7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, что надежнее в долгосрочной перспективе (5 - 10 лет), евро или доллар? Понимаю, что за это время, возможно, все стабилизируется и можно будет перевести в грн на депозит, но когда это будет - неизвестно... Собираю на покупку недвижимости. Сейчас все вдома в $.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

bvs, 1:1 :) Умница :) Быстро пишу, не досмотрел до конца... Подловили :)

 

ИМХО, мне оба эти банка НЕ НРАВЯТСЯ...

 

В остальном - пусть Наталья выложит ВСЕ данные по этим депозитам, включая ТОЧНУЮ дату начала и конца (я не поленюсь посчитать). Тогда будем рассуждать.

 

Еще раз - bvs - молодец :) Уел, что называется... А нефиг мне наезжать :) :) :)

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

bvs, 1:1 :) Умница :) Быстро пишу, не досмотрел до конца... Подловили :)

 

ИМХО, мне оба эти банка НЕ НРАВЯТСЯ...

 

В остальном - пусть Наталья выложит ВСЕ данные по этим депозитам, включая ТОЧНУЮ дату начала и конца (я не поленюсь посчитать). Тогда будем рассуждать.

 

Еще раз - bvs - молодец :) Уел, что называется... А нефиг мне наезжать :) :) :)

Уважаемый Моцарт в своем первом ответе Наталии Вы были абслютно правы. А bvs сбил столку ее и Вас. Разрывать депозит она будет сейчас и зайти по 8.20 у нее никак не получится. А сейчас она имела ввиду по 13 купит определенную сумму долларов на тело депозита, а с процентами такую же сумму купит максимум по 15.  

Змінено користувачем Andru
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, что надежнее в долгосрочной перспективе (5 - 10 лет), евро или доллар? Понимаю, что за это время, возможно, все стабилизируется и можно будет перевести в грн на депозит, но когда это будет - неизвестно... Собираю на покупку недвижимости. Сейчас все вдома в $.

Вопрос, где собираетесь покупать недвигу и для чего? Доллар на евро, рубль, гривну и др.  на данный можно обменять без особых проблем. Не забивайте мозг Моцарту по долгосрочной перспективе 5-10 лет. Думайте сами по своим приоритетам, вам завтра гарантию никто не даст, а вы 5-10 лет. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Маэстро за ваши комменты, ну всем спасибо сказать не могу))) На самом деле ваш первый коммент соответствовал моей ситуации в большей степени. В полном объеме ее расскрыл Andru) .Отдельное спасибо ,Andru,Вам за ваш коммент.Вопрос о настоящей ситуации. Разорвать договора и перейти в долл. или подождать окончания срока. В банке Пивденный срок окончания

28.09, а в Златобанке дата окончания 28.11. Эти Банки, насколько я поняла ,не самые надежные??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Маэстро за ваши комменты, ну всем спасибо сказать не могу))) На самом деле ваш первый коммент соответствовал моей ситуации в большей степени. В полном объеме ее расскрыл Andru) .Отдельное спасибо ,Andru,Вам за ваш коммент.Вопрос о настоящей ситуации. Разорвать договора и перейти в долл. или подождать окончания срока. В банке Пивденный срок окончания

28.09, а в Златобанке дата окончания 28.11. Эти Банки, насколько я поняла ,не самые надежные??

Если вы хотели спросить что лучше:

1 вариант - расторгнуть договор сегодня потеряв % и войти в доллар по 13

2 вариант - дождаться срока окончания и забрать депозит +%  и войти в доллар

 

тогда ответ простой если считаете, что доллар будет дороже 15 - Вариант 1

если считаете, что будет меньше 15 - Вариант 2

 

 

П.С.  ну или средний вариант расторгнуть Ноябрьский договор, и конвертировать в доллар

а с сентябрьским дождаться окончания срока

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, что надежнее в долгосрочной перспективе (5 - 10 лет), евро или доллар? Понимаю, что за это время, возможно, все стабилизируется и можно будет перевести в грн на депозит, но когда это будет - неизвестно... Собираю на покупку недвижимости. Сейчас все вдома в $.

Честно говоря, я бы не советовал собирать 5-10 лет на квартиру, откладывая по 100 уе в месяц

из моих знакомых, таким способом так никто и не собрал на квартиру.

Живите сегодняшним днем, и думайте как больше зарабатывать

 

Когда сможете больше откладывать и появится возможность собрать нужную сумму на квартиру за 1-1,5 года

Тогда уже можно задумываться о приобретении квартиры

 

А пока ищите варианты в какой бизнес можно вложить собранную сумму.

 

 

Доллары, Евро, Золото - это для тех  кто откладывает на черный день или прокручивает свободные средства

и тут главная задача сохранить капитал, не смотря на инфляцию

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×