Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

мне нужно совет. мне 55л. мать одиночка не работаю. сын студент 5 курс. продала квартиру маму забрала  ее себе. продала за 38500дол. для того чтобы жить на проценты. на форуме с марта.что дал мне форум.1.я поняла свои ошибки. 1.когда продала квартиру сосед сказал скоро не будет дорола. часть денег поменяла долор- гривня -евро..Долор непропал евро упала в продаже. 2. положила на депазит получила проценты.. но в январе поменяла все сумму на гривню так как больше денг получалось.3. положила в банки VAB . так как положила на 1 год побоялось оставлять деньги.расторгла договар.потеряла 3 процета от вклада. в идеи банка расторгла договар потеряла 3 процента от вклада.банк брокбизнесбанк отдали в июле. в русском стандарте расторгла договор проценты потеряли но отдали все. и так с февроля трачу денги на ком. на еду. страх остатся с одним болконам от квартиры. что делать. менять на долор. класть в банк на 30 дней. осталось 250000гр. хочу заработать то что потеряла. и жить на проценты. хотя я гдето понимаю что это из разрядо фантастики. а вдруг получится. с благодарностью к вам.  извените за ошибку недовно научилась пользоватся  компьютером.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евро падает каждый год летом, осенью немного подростает. А в целом так лучше распределить по нескольких валютам, в том числе доллар и евро.

 

 

Евро - валюта для спекуляций. Если хотите "поиграться" на росте- падении - это одно. Можно заработать, можно потерять.

Если хотите "сбережения на долгое время" - тогда придется вопросом заняться серьезно. Добро пожаловать на ветку Forex Today и вникаем во все перипетии :) Я там о евро/долларе (т.е. валютной паре EUR/USD) пишу периодически...

 

Спасибо за ответ-совет.

На счет корзин ето у меня есть долл.грн.евро.На данный момент хочу сберечь накопленую грн,но дорогой долл покупать неохота,вот и ищу помощи у евро =)

Моцарт Вам за ветку форекс спасбо отдельно, буду учить мат часть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мария3, купите обратно квартиру если это возможно с учетом снижения цен на недвижимость. И сдавайте ее в аренду

А с другой стороны положив раскинув 250000грн. В три банка вы будете иметь стабильный доход 4500-5000 в месяц, но о квартире придется забыть

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МАРИЯ 3 , моё мнение - половину гривны поменять на доллар и пока держать дома , а половину положить в госбанки - Укрэксим , Ощадбанк и Укргазбанк на 3-х месячные депозиты . "  Чтобы было больше денег " менять не надо , в нашей стране очень трудно угадать - сколько и чего будет завтра .

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на даний час для багатьох стоїть питання не про заробітки, а збереження коштів...Йде війна...гинуть люди...незабаром всі здивуються платіжкам за опалення...

Однозначно, потрібно розділити 250тис. грн. ... 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мария, Ваши грамматические ошибки - ничто по сравнению с ошибками финансовыми (( Но в них не стоит себя обвинять - Вы не финансист, не банковский работник, и просто не могли знать многие вещи. 

Плохо, что Вы слушаете соседей. 

И жаль, что делаете ДО того, как спросить :)

Ну да ладно. Это уже свершившиеся факты. 

 

Теперь по имеющейся ситуации.

1. То, что Вы позабирали из всех банков - суетливо, но в итоге - неплохо. Уточните только, из VABа уже все забрали?

Из "Идеи" и "РусСтандарта" можно было не спешить, забирать, ну да ладно.

2. То, что есть корзина из валют - тоже неплохо. Только опять же - ОСТАНОВИТЕСЬ, не надо поспешно менять из одной валюты в другую. Запомните: в Вашем случае каждый обмен - это потери.

3. "Хочу заработать то, что потеряла" - скажу сразу: не выйдет. Сейчас ситуация такая, что ВООБЩЕ не выйдет заработать. Я не пугаю - а просто предостерегаю. Не надо надеяться на чудо - тогда не будет лишних разочарований.

4. Я одну вещь не понял, перечитав Ваш пост. Вам ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ? Или Вы снимаете жилье? 

5. Сейчас ситуация такая, что ближайшие 3-4 месяца лучше остеречься. В крайнем случае - перечитайте эту ветку+ветку "Банки, в которых мы держим деньги". Можно в несколько "госов" + инбанки разбросать на месячные депозиты. ГРИВНУ. Доллар и евро - лучше ПОКА держать дома. До отмены ограничений НБУ и решения вопроса по "валютным кредитчикам". 

Когда снимется этот "фактор напряженности" - решим, что делать дальше.

vabа я забрада все. квартира есть. у меня было 38500 долоров я их все поменяла на гривну. сейчас у меня осталась 250000гр. это все деньги. мне менять часть денег на валюту или на месяц положить. или просто не чего не делать. у меня единственый доход это депозит. спасибо за ответы. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос. многие советывают поменять на долоры. почему. а если положить на проценты в гривне будет больше. а потом когда нужно купить квартиру сыну поменять на долоры. я чегото не понимаю.подскажите.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос. многие советывают поменять на долоры. почему. а если положить на проценты в гривне будет больше. а потом когда нужно купить квартиру сыну поменять на долоры. я чегото не понимаю.подскажите.

Потому что гривна в любой момент может обесценится, и  никакие высокие проценты не спасут.....

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше перевести все в валюту ждать падения цен на квартиры и купить недвижимость, ибо деньги будут таять (инфляция, дефолт, внезапные срочные нужды(которые не такие и срочные) и т.д.) Вы уже почти половину потратили, а когда они будут в недвижимости так легко потратить не получится, а жить сдавая в аренду, да не так выгодно как депозит, но депозит обманчив так как уровень жизни растет, а депозит стоит на месте, он выгоден только если не снимать % ,а капитализировать, жить с депозита это не в нашей стране. Вернитесь к тому что было.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×