Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Хорошо что в привате не грв лежат а то был бы им как . только вот вопрос зачем на 2года ложить когда можно на 1максимум? И еще пару мес назад я узнавал о досрочном расторж и говорили что отдадут в баксах. Кроме того прочитайте свой договор. Когда ложил в 12 году то в договоре было написано что можно забрать деньги без потери процентов которые будут начислены согласно сроку размещенич. Т е если вы ложили на год а сняли через 6мес процент выплатят полугодовой. Так что изучайте то что подписываете это же ваши деньги.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт, объясните пожалуйста. Зачем гасить кредит в острой фазе кризиса? Если у человека кредит 50000$ и у него есть наличными те же 50000$. За эти деньги можно долгое время жить при любой фазе кризиса. А отдав банку эту сумму можно остаться на бобах?

 

Пусть этот вопрос "переночует" здесь. А завтра я и его, и ответы перенесу в тему "Финансовые советы".

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт, объясните пожалуйста. Зачем гасить кредит в острой фазе кризиса? Если у человека кредит 50000$ и у него есть наличными те же 50000$. За эти деньги можно долгое время жить при любой фазе кризиса. А отдав банку эту сумму можно остаться на бобах?

Не стоит списывать сотрудничество банков и коллекторских компаний. Долги могут начать выбивать очень не приятным образом.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что делать на данный момент с кредитами в гривне?

Допустим, у человека сейчас общая задолженность в Привате в N гривен, и руки так и чешутся закрыть её с зарплаты, но в ожидании дефолта что-то не спешишь расплачиваться по ещё относительно "дорогой" и "переоценённой", как её называют финансисты, гривне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт, объясните пожалуйста. Зачем гасить кредит в острой фазе кризиса? Если у человека кредит 50000$ и у него есть наличными те же 50000$. За эти деньги можно долгое время жить при любой фазе кризиса. А отдав банку эту сумму можно остаться на бобах?

 

Валютные кредиты это вообще отдельная тема. Поэтому их уже несколько лет и не выдают..

Но если у Вас сегодня он все еще в $ и не переведен в грн - логика непонятна..

 

Переводите в грн - и держите на руках $ и потихоньку гасите кредит как раньше. Так Вы точно не проиграете. 

 

В советах выше, речь шла о людях имеющих кредит в грн и ЗП в грн. Это очень большие риски. Завтра у Вас может вообще не быть ЗП а кредит никто не отменит.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Sauber, я бы растягивал погашение на как можно больший срок, а свободную гривну перевел бы в валюту.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Sauber, я бы растягивал погашение на как можно больший срок, а свободную гривну перевел бы в валюту.

А проценты по кредиту в пределах 25%-35% годовых.

Вы думаете что рост валюты  перекроет проценты ?

Или банку с таким ростом курса будет гаплык? :D:( .

 

П.С.

Мне одна женщина рассказала как они ( с мужем) дом построили:

Взяли  ссуду в банке.

Построили дом.

Потом продали поросенка и возвратили ссуду. :D :D :D .

Но это  было когда СССР развалился.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А проценты по кредиту в пределах 25%-35% годовых.

Вы думаете что рост валюты  перекроет проценты ?

Или банку с таким ростом курса будет гаплык? :D:( .

2,3% в месяц, что являет собой почти 28% годовых и это при инфляции только в июне в 50% по сравнению с началом года, сейчас уже больше

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2,3% в месяц, что являет собой почти 28% годовых и это при инфляции только в июне в 50% по сравнению с началом года, сейчас уже больше

2.3% было по голду раньше, точнее уже с 1 сентября будет по голду 2.7%, а по обычной универсалке 2.9% в месяц по кредиту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как лучше сделать или кто бы как поступил. Лежит депо в ОТП банке который заканчивается в конце декабря, по формуле Моцарта посчитал что выхожу на ноль при курсе в декабре 14.17+0.5 ПФ. (15% налог на депо учел). Какой курс будет я не уверен, может и останется в пределах 13.5 - 14, а может и 18. Все остальное у меня в долларе (50% суммы купленные по 8.15, остальные по 11.9-13.3). Есть вариант на этой неделе расторгнуть депо и попытаться войти в дол по 13.2-13.3 и под матрас. Или оставить депо и по окончании срока уже что-то придумать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×