Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ярослав , а в каком банке у вас счёт ? Если этот банк не отдаёт , может , переведёте Свифт- переводом в хороший банк и снимите .

Змінено користувачем пших

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пших, Райфайзен банк Аваль. Тут трошки інша специфіка, якщо долари отримані від підприємницької діяльності, частина в мене зразу продається на міжбанку, решта лишається на поточному рахунку, з якого я можу будь-коли теж продати в гривні. Тому просто зняти я їх не можу, а тільки обрати час коли краще перевести їх в гривню (і зразу закупитись доларами)

Змінено користувачем R-Yaroslav

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ярослав , в любом случае , в банках вы не сможете купить доллары в ближайшее время ,только на чёрном рынке , почитайте раздел ПРО "Прогноз курса доллара к гривне о главном " - аналитику Моцарта за последние пару месяцев и решайте  сами . Наше правительство непредсказуемо , может любую постанову принять .Сейчас или через пару месяцев - всё равно вы теряете на разнице в цене .

Змінено користувачем пших

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть проконвертированный депозит в августе 10 тыс дол. в Приватбанке. Заканчивается в феврале 2015г. Деньги срочно не нужны. Но могут понадобиться в конце 2015 года. Что посоветуете? Снимать сейчас с потерей процентов и 7% штрафа, или успокоиться и ждать конца 2015г.?

 

Моцарт сейчас советует разрывать все депозиты. Нага об этом говорил вобще с начала года. 

 Сумма которую придётся забирать полмесяца,если по 1кг. какой денеж единицей выдаст вам приват? когда у вас заканчивался гривн депозит,если бы не конвертировали? думаю исходя из ответов на эти вопросы,можно провести анализ сложившейся ситуации.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу поради в наступному питанні… В Надра за 2 тижні закінчується валютний депо $1К. Оцінюючи ситуацію, я так розумію, що зняти його в $ не вийде (особливо в моєму районі). Як вихід бачу тільки не рипатись і продовжити депо до кращих часів (якщо вони настануть). Продовжити можна як на 1 місяць, так і на 1 рік.

Так от питання в тому на який термін краще продовжити?

В особливості цікавить наступний момент… допустим, що НБУ введе примусову конвертацію $ депо в ГРН по курсу НБУ… Я так розумію, що це буде тимчасова міра і довгострокових депо може і не торкнутися(?) Чи при введенні такої міри всі депо (включаючи поточні, а не тільки ті, які виплачуються під час дії постанови) зразу ж переведуться в ГРН?

Це питання стосується всіх банків і думаю актуальне для багатьох читачів…

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, помогите советом  :rolleyes:  Лечу 25-го в Стамбул (отпуск). Имеется 20 Кгривен, которые не успела переконвертировать в зеленый матрас. Везти с собой планировала $. Так вот теперь думаю, может обналичить эту гривну там на траты, да еще и с собой валюты немного привезти. Имеется гривневая  мастер кард привата, но судя по отзывам приват уж слишком "подводный". Посоветуйте какую карту и в каком банке открыть, чтоб сделать это максимально выгодно 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошу поради в наступному питанні… В Надра за 2 тижні закінчується валютний депо $1К. Оцінюючи ситуацію, я так розумію, що зняти його в $ не вийде (особливо в моєму районі). Як вихід бачу тільки не рипатись і продовжити депо до кращих часів (якщо вони настануть). Продовжити можна як на 1 місяць, так і на 1 рік.

Так от питання в тому на який термін краще продовжити?

В особливості цікавить наступний момент… допустим, що НБУ введе примусову конвертацію $ депо в ГРН по курсу НБУ… Я так розумію, що це буде тимчасова міра і довгострокових депо може і не торкнутися(?) Чи при введенні такої міри всі депо (включаючи поточні, а не тільки ті, які виплачуються під час дії постанови) зразу ж переведуться в ГРН?

Це питання стосується всіх банків і думаю актуальне для багатьох читачів…

Заберите деньги и спите спокойно. Лучшие времена ждать не стоит, но если без риска никак, то экспериментируйте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заберите деньги и спите спокойно. Лучшие времена ждать не стоит, но если без риска никак, то экспериментируйте.

В Надрах навіть ГРН забрати складно, тим більше в мому райончику. За $ взагалі мовчу. Якби все було так просто, то я б і не просив поради…

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть свободная гривна ,не хочу покупать доллар по 14.4 ,а думаю положить деньги на депо на 1-3 мес  в сбербанк рос и там можно приобрести доллар на депо .кто что думает или может не нужно геморою как в приват е? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Надрах навіть ГРН забрати складно, тим більше в мому райончику. За $ взагалі мовчу. Якби все було так просто, то я б і не просив поради…

может через Приват вывести,если не баксами,то уж гривнами? или через другой банк.Одна мадам съездила в Москву и обналичила деньги(баксы) с мёртвой ФИ.Е сли банк не выдаёт грв,то продлевать на год - это абсурдно.Сумма у вас небольшая,посчитайте сколько вам отдают за месяц,высчитайте,остаток продлите ещё на месяц. Я бы так делал.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×