Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 на конвертационные депозиты в банки КД, ПУМБ, Альфа, СберР, Ощад - средний срок депо 2 мес. 

ОТП и Проминвесту не доверяете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОТП и Проминвесту не доверяете?

Доверяю. Просто так сложилось, что хватало указанных банков.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть %10 сбережений на сбр и привале 3 мес, но потом стало страшно и перестал делать, немного подумал и нашёл вариант не такой стремный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОТП И СБЕР - очень неплохие варианты.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОТП И СБЕР - очень неплохие варианты.

ОТП то по 20 грн берет комиссию с каждой операции, то 500 гривен страховку пробуют впарить, такие фокусы приближают банковский курс к черному рынку. Неплохой может с точки зрения выдачи наличного бакса только.

А Сбер дает пополнить не менее чем за 10 месчяцев до окончания депо. Тут хорошо что 10 мес только, а не 3-4 года :) Неплохой опять же сточки зрения выдачи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОТП то по 20 грн берет комиссию с каждой операции, то 500 гривен страховку пробуют впарить, такие фокусы приближают банковский курс к черному рынку. Неплохой может с точки зрения выдачи наличного бакса только.

А Сбер дает пополнить не менее чем за 10 месчяцев до окончания депо. Тут хорошо что 10 мес только, а не 3-4 года :) Неплохой опять же сточки зрения выдачи.

Наверное у меня одного в ОТП нет поборов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное у меня одного в ОТП нет поборов?

Я так понял, что можно избежать комиссии 20 грн за пополнение?

Для этого каждый раз открывается новый депозит? Или есть другое решение?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Объясню немного подробнее.

У меня есть долларовый матрасик и я могу себе позволить дать отлежаться свежекупленному доллару на депозите.

 

Начиная с сентября 14г я ежедневно пускаю гривневую выручку своих торговых точек на конвертационные депозиты в банки КД, ПУМБ, Альфа, СберР, Ощад - средний срок депо 2 мес. В месяц мне удаётся конвертировать по курсу от 13 в сентябре до 16,5 сейчас минимум 25 тыс. долл. Начиная с октября поток доллара стал ложиться уже в мой карман при окончании сроков депозитов. Наличным долларом я расплачиваюсь за товар по текущему курсу - т.е. я расстаюсь с долларом сейчас в среднем по курсу 19,3 , но были дни и с курсом 23,00.  Объёмы моей экономии я думаю стали Вам понятны. Даже если завтра мне пересчитают незакончившиеся депозиты в гривну по курсу НБУ - я несомненно остаюсь в хороших плюсах.

 

Риск в таких конвертационных депозитах несомненно есть. Моцарт с самого начала этой практики предостерегал от излишнего доверия к банковской системе. Но практика показала, что тот, кто рискнул - выиграл.

 

Однако ни за что не рискуйте всеми своими деньгами! Только небольшой долей!!!

Полностью с Вами согласен.Делаю практически то же самое.

Но позволю себе еще несколько дополнений к "теории конверт.депозитов".

Для избежания наложения рисков (конфискац. Указы,физическое отсутствие валюты в банках,лимиты и прочее) для подобных операций подходит только текущий капитал (свежая гривна).

В этом варианте  при "шухере" мы  в худшем случае имеем недополученную прибыль из-за заниженного курса при выдаче депо гривней.Т.е. получаем уменьшение заработка ,индексацию гривны с привязкой к курсу выбранной валюты.

А вот при использовании в качестве инструмента предварительного валютообмена,можем получить при "шухере" убыток : изначально обменяли одну сумму у.е.,а вернули меньшую.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полностью с Вами согласен.Делаю практически то же самое.

Но позволю себе еще несколько дополнений к "теории конверт.депозитов".

Для избежания наложения рисков (конфискац. Указы,физическое отсутствие валюты в банках,лимиты и прочее) для подобных операций подходит только текущий капитал (свежая гривна).

В этом варианте  при "шухере" мы  в худшем случае имеем недополученную прибыль из-за заниженного курса при выдаче депо гривней.Т.е. получаем уменьшение заработка ,индексацию гривны с привязкой к курсу выбранной валюты.

А вот при использовании в качестве инструмента предварительного валютообмена,можем получить при "шухере" убыток : изначально обменяли одну сумму у.е.,а вернули меньшую.

Несомненно свежую, только что полученную, гривну  намного выгоднее использовать в описанной схеме.

 

И ещё. В моменты, когда поток свежей гривны превышает возможности конвертационных депозитов, несомненно есть смысл также пользоваться конвертацией на чёрных оптах. Вот я пока не пользуюсь годичными депозитами. Страшно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×