Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Никогда не связывался с депозитами, но сейчас главная цель - конвертация гривны в доллар по нормальному курсу и снятие валюты в ближайшую неделю-две. Есть вариант депозита «Сберегательный счет» в Сбербанке России  http://www.sberbank.ua/deposits/view/8/  Сроки размещения: не ограничены. Частичное или полное снятие: разрешено, без ограничений. На первый взгляд нормальные условия. Кто разбирается подскажите какие риски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Минимально, через месячный депозит. Через счет уже не конвертируют

Никогда не связывался с депозитами, но сейчас главная цель - конвертация гривны в доллар по нормальному курсу и снятие валюты в ближайшую неделю-две. Есть вариант депозита «Сберегательный счет» в Сбербанке России  http://www.sberbank.ua/deposits/view/8/  Сроки размещения: не ограничены. Частичное или полное снятие: разрешено, без ограничений. На первый взгляд нормальные условия. Кто разбирается подскажите какие риски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, что в ОТП можно купить дол. только на депозит, но предлагают уже депо на 2 месяца.. :(

Возможно, от отделения к отделению ситуация разная, но на м. Палац Украина отделение ОТП открывает валютный депо на месяц. Сегодня открывал и завтра тоже буду

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

mastermind, что конкретнов ОТП Вам говорят?

 

Когда я пришел, мне сказали, что Вы открываете гривневый и долларовый счета, вносите на гривневый гривню, потом за эту гривню покупается доллар, и кладется на долларовый сберегательный счет (фигурирует как поточний рахунок в договоре). Мне сказали в устной форме, что на две недели, Вы можете сюда довносить, а по истечению двух недель снимать по лимиту в 15 тысяч в день.

 

Оформил счет позавчера. Менеджер, которая производила оформление, дала мне свою визитку, номер, говорит, звоните если что. Я еще у нее спросил, если мне понадобится сумма, пусть не вся, например через три дня - она говорит, звоните, будем что-то думать.

 

Прийдя домой я внимательно еще раз почитал выданный мне договор - никаких двух недель там нет. Звоню на горячую линию банка - спрашиваю, можно ли снять сегодня. Сказали - если доллар зашел на счет и есть в отделении банка - можете. Проверили по номеру счета - бакс зашел. Если в отделении типа доллара на данный момент нет - звоните в отделение и заказываете сумма в пределах лимита на фамилию, через два дня приходите и получаете. Что я вчера и сделал. А вот завтра мы проверим. Перед походом в банк я еще позвоню и спрошу, готова ли под меня сумма. Если да - тогда с торжествующим видом пойду ее забирать, если нет - пойду с нехорошими чертами лица объяснять политику партии, как то так...

 

А если вообще по феншую - на прошлой неделе один добрый человек снимал так каждый день в ОТП, сегодня покупает валюту на сбер счет, завтра снимает. Так что про 2 недели - точно басни.

Змінено користувачем SpaInvader
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

SpaInvader, если обменяют гривны на валютный счет, то можно со спокойной совестью идти снимать доллары в соседнее отделение, чтоб не привлекать к себе внимание. Только вот в банках тоже продуманные сидят, в последний раз позавчера заходил в ОТП, предлагали минимум через 4-месячный депозит. Вам просто повезло обменять на счет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут палка в 2 концах. Здесь уже писал кое-кто, что каждое отделение обслуживает только своих клиентов, и в соседнем отделении мягко говорят, чтобы шли в то, в котором открывали счета. Связывают они с дефицитом зеленого. Собственно, потому и заказывать можно на снятие, т.к. доллара на момент в отделении может не быть, но под Вас через 2 дня они сделают сумму в пределах лимита в этом же отделении. Вообщем что говорить, завтра посмотрим...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не связывался с депозитами, но сейчас главная цель - конвертация гривны в доллар по нормальному курсу и снятие валюты в ближайшую неделю-две. Есть вариант депозита «Сберегательный счет» в Сбербанке России  http://www.sberbank.ua/deposits/view/8/  Сроки размещения: не ограничены. Частичное или полное снятие: разрешено, без ограничений. На первый взгляд нормальные условия. Кто разбирается подскажите какие риски.

 

Минимально, через месячный депозит. Через счет уже не конвертируют

С сегодняшнего дня убрали депозит на 1 месяц, теперь только на три.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сбербанк Росії 

вклад відкривається мінімум на 3 місяці зі щоденним поповненням в межах 15тис. через касу банку. Вклад "Стабільний" називається. При достроковому розірванні - штраф 6% від вкладу! 

в Укрексімбанку був на 7 днів вклад.......в Пн. зайду в банк дізнаюсь деталі - відпишусь....Сьогодні там такий бардак був та черги у відділенні, що не хотілось чекати!

Сбербанк  пока   пополняет (3*15),а  штраф уже 12 %.Укрэксим прокатило 4 раза (4*15) ,вчера и сегодня отказ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будьте обережні! На всіх валюти точно вже не вистачить...Якщо хтось виявить приховані "рифи" в банківських вкладах....приховані штрафи....- ПИШІТЬ!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

mastermind, что конкретнов ОТП Вам говорят?

Говорят, что я могу купить доллар, если открою месячный депозит. Когда я захожу в кассу и перебрасываю гривну на валютный счет, то в дверях кассы уже стоит менеджер с депозитным договором. Хоть менеджер не толстый, но протиснуться в дверь без подписания депозитного договора не получается :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×