Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Не воспринимайте, как переход на личности, стараюсь искать позитив в любой ситуации. Напишите, что Ваш бизнес после революции 2014 начал развиваться ускоренными темпами, что Вы подняли ЗП своим сотрудникам хотя бы в 2 раза, что большая часть Вашего оборота - это валюта от клиентов в ЕС (США). Очень хочется Вам поверить.

 

П. С. Если не сложно, объясните суть процесса "сосать с двух телок". Спасибо.

"Сосать с двух телок" не моя фраза. Я ее понял, как то, что Украина могла стать неким мостом между россией и Европой. Были такие мысли у многих в 90-е и начале 2000-х. Но это оказалось невозможно реализовать, потому что с кремль с Украиной не готов вести конструктивный диалог, как с равным и Независимым государством. Поэтому и был сделан выбор в пользу Европейского пути.

 

Зависимость по газу мифическая. Куча неэффективных, допотопных производств, орда олигархов, которые сдавали интересы страны ради скидочки на газ, а потом перепродавали его в ту же Европу. С таким подходом Украина могла потреблять и больше и так колоссальных 50 млрд. Сейчас просто исправляем ситуацию.

 

Я не призываю разрушить производства, я считаю, что они должны работать в конкурентной среде. Те кто смогут, те молодцы, остальные сами виноваты.

 

И еще заметил, для многих здесь слово Патриот является ругательным. Отсюда и столько негодования. Т.е. политические взгляды не дают людям сформировать объективную экономическую картину. Еще раз говорю, ситуация могла бы развиваться лучше, но и сейчас всё в общем неплохо.

  • Подобається 4
  • Не подобається 24

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во-вторых, с 1 января мы должны чуть более чем полностью потерять рынок ЕАЭС. 

 

 

Не согласен.

 

Рынок РФ может быть. Но не рынок ЕАЭС. Или думаете зачем Президент летал в Астану? Если москва будет давить на "партнеров" по таежному союзу, то они разбегутся, тем более они и сейчас на старте, потому что россия уже не так внушает как пару лет назад, из-за большого разлада в экономике и тотального упадка.

 

Думаю что Украина будет торговать и с Казахстаном и и уж тем более с Беларусью, ничего россия не сможет перекрыть, т.к. если поругаются с Назарбаевым, то автоматически потеряют свой союз,

  • Подобається 2
  • Не подобається 22

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Астану Пеца ездил за углем. Белоруссия как и Украина Фигаро здесь, Фигаро там.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Астану Пеца ездил за углем. Белоруссия как и Украина Фигаро здесь, Фигаро там.

Да за каким углем? Казахский уголь не подойдет для украинских ТЭС. Это версия для сми. Ну не сказать же, что за спиной у вв обсуждают, как обходить ограничения введенные россией. К тому же не стали давать повод российской прессе, а то она бы уже раздувала пожар. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 18

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Окончательную картину того, с чего мы будем все начинать заново нужно будет смотреть с середины 2016 года. Поясню, во-первых, нужно дождаться реструктуризации и решения вопроса с российскими 3млрд. Во-вторых, с 1 января мы должны чуть более чем полностью потерять рынок ЕАЭС. Пройдет временной лаг, тогда и узнаем чего это будет нам стоить. 

Затем конечно начнется подъем. В плане ВВП, уровня жизни и других показателей. Вопрос, с какого уровня этот подъем начнется и как быстро будет происходить. Ведь раньше тоже многие кричали, что потеря "дотационного" Донбасса и части российского рынка только улучшит ситуацию в стране. А вон оно как вышло.

Не уверен про временной лаг...думаю постараются исполнить контракты до конца года и после первого квартала все станет ясно...а приток валюты уменьшится уже с первого числа....

И мне лично, непонятно за счет чего будет происходить рост...внутренний рынок еще сильнее сожмется....

И да...вопрос с 3$ млрд решен на 100%...вероятно как и с 11$ млрд ...а вот с 5$ млрд весит в воздухе...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все верно, только посчитайте, сколько Украина заработала за эти 10 лет благодаря возможности свободного экспорта в Россию всей продукции, которая абсолютно не востребована на рынках Европы. Впрочем, экономический результат ухода от российского рынка мы можем видеть сейчас. Ничего высокотехнологичного и уникального мы, к сожалению, не разрабатываем/производим, поэтому ничего не можем предложить Западу.

То что могли, счисто теоритечески, предложить западу...первыми пошли под нож...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

..

И да...вопрос с 3$ млрд решен на 100%....

Интересно в каком ключе он решен?

Змінено користувачем Mekazukato
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×