Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Спорить не буду. По логике должно произойти так. Да и пример соседних стран, членов ЕС, показывает что так произошло у них. 

Думаю, у нас подешевеют продукты питания...до уровня цен наших. Одежда. Бытовая техника. И автомобили. Это как по мне такие позиции, которые заметно станут дешевле. Все остальное. либо не так заметно, либо вообще без изменений останется. Все таки ЕС производит не так много (в сравнении с Китаем) товаров массового потребления. 

Как-то так думаю. 

Одежда - если только более-менее брендовая. А так она там ( по крайней мере в Испании) вся китайская, правда хорошего качества. А она что у в РФ , что в Украине оттуда же.Бытовая техника - да 10-15 % за счет пошлин уйдет.Но опять же на технику пр-ва восточной Европы.А что пр-ва Китай вряд ли.Машины да,подешевеют - прилино - 15-20%.А по питанию - в Испании ( не ахти богатая , но и не задворки Европы) свинятина (карбонад) в супермаркете 4 евро.Картошка - 3евро - 5кг мешок.Украинским производителям придется постараться и конкретно побороться за рынок ( я так понимаю квоты действуют только в одну сторону - для Украины).Так что да снижение цен на продукты должно будет состоятся.

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одежда - если только более-менее брендовая. А так она там ( по крайней мере в Испании) вся китайская, правда хорошего качества. А она что у в РФ , что в Украине оттуда же.Бытовая техника - да 10-15 % за счет пошлин уйдет.Но опять же на технику пр-ва восточной Европы.А что пр-ва Китай вряд ли.Машины да,подешевеют - прилино - 15-20%.А по питанию - в Испании ( не ахти богатая , но и не задворки Европы) свинятина (карбонад) в супермаркете 4 евро.Картошка - 3евро - 5кг мешок.Украинским производителям придется постараться и конкретно побороться за рынок ( я так понимаю квоты действуют только в одну сторону - для Украины).Так что да снижение цен на продукты должно будет состоятся.

Я конечно имел в виду европейские товары, а не китайские! Точнее даже производства ЕС. Ну и 10% для дорогой бытовой техники - это значительное снижение, по крайней мере для меня как потребителя и тем более для меня как предпринимателя. 

В общем-то сумбурно написал, но с вашей оценкой ситуации полностью согласен. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одежда - если только более-менее брендовая. А так она там ( по крайней мере в Испании) вся китайская, правда хорошего качества. А она что у в РФ , что в Украине оттуда же.Бытовая техника - да 10-15 % за счет пошлин уйдет.Но опять же на технику пр-ва восточной Европы.А что пр-ва Китай вряд ли.Машины да,подешевеют - прилино - 15-20%.А по питанию - в Испании ( не ахти богатая , но и не задворки Европы) свинятина (карбонад) в супермаркете 4 евро.Картошка - 3евро - 5кг мешок.Украинским производителям придется постараться и конкретно побороться за рынок ( я так понимаю квоты действуют только в одну сторону - для Украины).Так что да снижение цен на продукты должно будет состоятся.

 

В идеале вы конечно правы.  Но на практике - скорее просто несколько замедлятся темпы удорожания товаров (в гривне). Да и то,  если предположить что доллар и евро останутся на тех же уровнях.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы выше правильно написали, тарифы ЖКХ. Люди ждут. Хватит не хватит, выкрутимся или нет? Основная масса курс не отслеживает. Уже нечего переводить в валюту. А остатками гривны всегда можно комуналку закрыть.

Наличный курс важный показатель, но для кого? - Для тех кто контрабас с Европы тащит.

Гиганты приватизацией пугают, но не ведают они, что денежки уже в Украине.

Поведайте нам...где держат миллиарды, которые уже в Украине? Наличными в гараже?

А основная масса стала фаталистами...спрятали голову как страус....и надеются, что пронесет....

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поведайте нам...где держат миллиарды, которые уже в Украине? Наличными в гараже?

А основная масса стала фаталистами...спрятали голову как страус....и надеются, что пронесет....

А что остается делать основной массе? От них все равно мало что зависит.

Не всем же посыпать голову пеплом с криками всепропало.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Импорт сдерживает цена, включающая в себя стоимость товара, плюс акцизы, пошлины и пр. ограничения на импорт , которые сейчас действуют, а с момента вступление в действие ассоциации они должны быть постепенно снижены, а то  и вообще обнулены. При снижении издержек (пошлины, акцизы) цена падает. Как её прикажите "рыночными" методами, да ещё не обидев Эропу поддержать?

ві же строите цепочку

С другой стороны как с 01.01. поставить заслон европейским товарам (импорту)? Пошлины, акцизы? Нельзя, Эвропа заругается. Выход один-только ростом курса, минимально на величину налогов (пошлин, акцизов), которые будут снижены. В итоге прогноз, рост курса долл. в январе на 10-15 процентов минимум (это если не будет других форс-мажоров).

 

из которой я делаю вывод, что рост курса на 10-15% закроет эту брешь.

 

что это за потоки импорта, которые убьют наш рынок? товары которые мы делаем. не мерседесы и пармезаны с хамоном, а конкретно аналоги для повседневной жизни? сегодня им не хватает 10% цены?

просто хочу понять, что с 01,01 я начну носить европейского, есть импорт новый, от чего откажусь?

в какой отрасли придет капут?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто хочу понять, что с 01,01 я начну носить европейского, есть импорт новый, от чего откажусь?

в какой отрасли придет капут?

Машиностроению почти всему. Частично пищевой промышленности (свинина, молочка (сыры, йогурты), фрукты ). 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×