Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

41 минуту назад, NAGA сказал:

Я честно могу сказать, что я не знаю, когда будет М2/ЗВР. Вернее я не знаю, когда будет дефолт. Ситуация с Украиной такова, что не поддаётся логическому объяснению. Понятно только одно: никаких структурных реформ нет и не будет. На них нужны на порядок большие деньги, чем выделяются Украине. С другой стороны, вечно финансировать Украину никто не будет. В этой ситуации дефолт всего лишь вопрос времени. Но у Украины очень талантливое руководство и они достигли таких результатов, каких никто не мог достичь. По сути они варят кашу из топора и кормят ей целую страну. Гениальный (без преувеличения) банкир Гонтарева в отстутствии ресурсов не просто удерживает гривну, а сохраняет ей совершенно стабильной.  Я не знаю, что будет, когда Гонтарева уйдёт.

По поводу М2/ЗВР: денежная масса на январь 2017 года составила 1,065659 трлн. гривен, а ЗВР - 15,359 млрд. долларов. Предполагаемый курс М2/ЗВР составляет на сегодня 69,38 гривен за доллар

  .

Да всё так!

Я сам не понимаю зачем гривну так держат, при том что от этого никто не выиграет в долгосрочной перспективе. Единственное, что мне ясно - настала фаза полностью ручного курса, аля Янукович 2013. Гривна не реагирует ни на какие негативные факторы, а следовательно терпеть осталось не больше года. Но тут возникает логичный вопрос: при существенном падении объемов межбанка курс вообще не взлетел. Стало быть экспорт и импорт упали синхронно. И вот тут непонятно: как это при растущей экономике так упали спрос и предложение валюты?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour
57 минут назад, NAGA сказал:

Я честно могу сказать, что я не знаю, когда будет М2/ЗВР. Вернее я не знаю, когда будет дефолт. Ситуация с Украиной такова, что не поддаётся логическому объяснению. Понятно только одно: никаких структурных реформ нет и не будет. На них нужны на порядок большие деньги, чем выделяются Украине. С другой стороны, вечно финансировать Украину никто не будет. В этой ситуации дефолт всего лишь вопрос времени. Но у Украины очень талантливое руководство и они достигли таких результатов, каких никто не мог достичь. По сути они варят кашу из топора и кормят ей целую страну. Гениальный (без преувеличения) банкир Гонтарева в отстутствии ресурсов не просто удерживает гривну, а сохраняет ей совершенно стабильной.  Я не знаю, что будет, когда Гонтарева уйдёт.

По поводу М2/ЗВР: денежная масса на январь 2017 года составила 1,065659 трлн. гривен, а ЗВР - 15,359 млрд. долларов. Предполагаемый курс М2/ЗВР составляет на сегодня 69,38 гривен за доллар

  .

В нынешних реалия Запад не даст свалиться Украине в дефолт, это случай, конечно же, не релевантный спасению Португалии, Ирландии или Италии.

Украина и Греция превратились в маппетов в руках мировых кредиторов, но все же ситуации несравнимы. Дефолт Украины - это преимущественно вопрос из области политики, а не экономики.

ИМХО, дефолт – нет, дальнейшая девальвация гривны – да, даже при росте госдолга выше 100% к ВВП – это вопрос политической воли ...

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Endeavour сказал:

В нынешних реалия Запад не даст свалиться Украине в дефолт, это случай, конечно же, не релевантный спасению Португалии, Ирландии или Италии

Тут вопрос не в том, даст или не даст. Вопрос в том, когда даст? Потому что финансирование Украины, с учётом постоянно растущего долга, который будет увеличиваться, потому что кредиты под нулевой процент Украине никто не даст, даже МВФ - это вопрос пирамиды Понци. Эта штука, которая когда-нибудь сама себя похоронит.  Отличие Украины от Греции в том, что ЕС Греции дал денег на структурные реформы, а МВФ Украине - нет.  И финансирование Греции и Украины различается в разы. При том, что Греция имеет в 4 раза меньшее количество населения, да и денег на структурные реформы ей нужно меньше. Тут интересно, почему так произошло? Ответ кроется в вопросе. Украина Западу в принципе не нужна. Она нужна только как средство связывания России в войне. Но украинские элиты не смогли (или не захотели) ввергнуть Украину в кровопролитную российско-украинскую войну на десятилетия. Ну и Украина без Крыма Западу тоже гораздо менее интересна, чем с Крымом. Ситуация такова, что Украина вообще не выполняет ни одной геостратегической цели, которая по мысли кукловодов должна была бы выполнять по отношению к России. В этих условиях прагматичный Запад Обамы давал средства только на поддержку штанов. Но пришёл ещё более прагматичный Трамп и я не думаю, что он пойдёт по такому же пути, что и Обама. Он будет говорить много красивых слов о том, какой важной является Украина, и может быть усилит санкции против России, но как мне кажется, средства Украине он выделять не будет. Или как минимум резко сократит их выделение. Потому что в его парадигме выделение таких средств контрпродуктивно.  И самый удобный случай разрубить ситуацию с Украиной - это решить дело решением о дефолте, принятым Высоким судом Лондона. Но это лишь предположения. Мы на самом деле не знаем, как всё будет на самом деле

  • Подобається 11
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если дадут очередной кредит, то и рост будет только после него, сейчас только демагогия. ну если не дадут, то помурыжут неделю о том, что мы и без него проживём. А потом пойдём. История повторяется...

А при том, что экономика имеет Очень туманный взор, и при том уже давно- поднятие курса на 10% за полгода- ни о чём. Как мне кажется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, NAGA сказал:

Тут вопрос не в том, даст или не даст. Вопрос в том, когда даст?

До выборов-точно не даст скатиться в дефолт. И курс до выборов будет расти на 10-15 % в год.Не более. Проверяйте....:)

А после выборов-все будет зависеть от результатов этих самих выборов:)

Змінено користувачем Serg1982
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Lasvegas сказал:

Вообще ниочем :) Насколько я вижу что все забыли уже , что курс пол года назад был 24,70!!!! А сейчас 27 - это что не рост? Курс не может расти постоянно . Курс за пол года вырос на 10%, это реально мало? Все накупили долларов и мечтают что бы курс в год рос в 2 раза? Смешно , не потому что просто смешно, а потому что в итоге от этого все только проиграют. Если люди думают что у них в тумбочке 10-20.... тысяч долларов и при курсе 30 они космически разбогатеют , то это не так , они тоже обеднеют, другие обеднеют больше, но обеднеют все .... я про всех нас, обычных граждан Украины ... 

Если вспомнить начало 2015 года, то в тот период действительно кто-то сказочно разбогател, т.к. за 10 дней курс пульнул с 23 до 39, а потом к 25. При этом никого не посадили, Гонтарева осталась на своем месте и теперь является лучшим банкиром в Европе. Поэтому доверие к гривне после такого события потеряно у многих граждан страны. Люди не хотят в один прекрасный день проснуться и понять, что все их сбережения превратились в фантики-фиантики. Говорить здесь не о чем, лучшим решением является отказ в общем от гривны и переход на более стабильную валюту (доллар или на худой конец евро или злотый). 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://economics.unian.ua/finance/1826571-evrokomisiya-zatverdila-rishennya-vidiliti-ukrajini-600-milyoniv.html Єврокомісія затвердила рішення виділити Україні €600 мільйонів:)«Європейська комісія від імені ЄС сьогодні затвердила рішення виділити другий транш макрофінансової допомоги Україні, позику на суму 600 млн. євро», - йдеться в повідомленні.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×