Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

27 минут назад, Mozart сказал:

Есть три момента:
1. "Слуги" проигрывают с треском и со словами "А пропади оно все пропадом!" доразворовывают остаток и сваливают.
2. МВФ, глядя на все это, выдает сакраментальное "No honey - no money!" (в оригинале - наоборот, но в нашем случае правильно именно так) и посылает нас туда, куда, по их мнению, нам самое место
3. До нерезов начинает доходить, что можно не просто вывести с убытками, а вывести с ОГРОМНЫМИ убытками... и они начинают валить отсюда с огромной скоростью...

дополню - 4.выборы в сша 5.обещанная встреча в нормандском формате .ну и по мелочи -ковид19 , беларусь ,опять польша ,возможно наша гтс ,расследование по чугуевской аварии ,даже карабах - рано или поздно будет большой шухер - вопрос что станет катализатором

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Texhokpat сказал:

Вы не учли выборы в США. Там в вероятностью 80% будут беспорядки. Сейчас американская экономика потребляет 30% мирового ВВП, а генерирует 18%. Падение тамошней экономики с одной стороны исправит этот колоссальный дисбаланс, с другой стороны укрепит доллар. Так как другой всемирной меры стоимости нет, то все начнут в него запрыгивать, а он сам будут дорожать. То есть будет парадоксальная ситуация чем хуже будет экономика США тем крепче станет доллар.

А теперь вернёмся в нашу страну. Дефицит бюджета на этот года пока просто перевели в статью недофинансирование бюджета, чтобы не возбуждать общественность, динамика ВВП по году отрицательная. Денежная база потихоньку печатается.

Но самое интересное это проект бюджета на следующий год: там по плану заимствований на 750 миллиардов гривен (словами семьсот пятьдесят). Это более 25 миллиардов долларов, столько не соберут за год ни при каких условиях. А всего на следующий год почти 50% бюджета это обслуживание долгов.

Всегда и везде такие диспропорции заканчиваются неконтролируемым девалом (единственное исключение Британия в 1820-х годов).

Так что цифра 75 явно не за горами, может я ошибся со сроком в полгода от 28 июня, но если и ошибся то очень несильно.

Думаю уже всем понятно что новый скачок 

слишком все просто и логично и у вас и у ореста ,а у нас так не бывает ,мир меняется а после выборов в сша перемены могут быть глобальные + 2 волна ковид \а может быть и 3 и 4\ + меня лично напрягает спокойная и уверенная политика рф и китая .но нам будет плохо при любых раскладах ,в этом вы правы ,хотя в 75 не верю \не хочу верить\

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Mozart сказал:

Народ, а эту ветку вообще кто-то читает? :) Или ее просто используют как фильтр-отстойник сообщений из БОЛЬШОЙ ветки "Прогноз курса доллара"? 
Провожу эксперимент. 
Если это сообщение за час плюсонет хоть... 20 человек, значит, ветку читают. И я включаюсь в дискуссию "с элементами политики-экономики", так сказать. 

первый раз про эту ветку слышу ,на меня не обижайтесь - твердо знаю что политика и экономика идут рука в руку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Mozart сказал:

Народ, а эту ветку вообще кто-то читает? :) Или ее просто используют как фильтр-отстойник сообщений из БОЛЬШОЙ ветки "Прогноз курса доллара"? 
Провожу эксперимент. 
Если это сообщение за час плюсонет хоть... 20 человек, значит, ветку читают. И я включаюсь в дискуссию "с элементами политики-экономики", так сказать. 

Смотря кто пишет))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 годин тому, Mozart сказав:

Если это сообщение за час плюсонет хоть... 20 человек, значит, ветку читают. И я включаюсь в дискуссию "с элементами политики-экономики", так сказать. 

В мене лайки не працюють, хоча читаю регулярно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

захожу ветку почитать периодически. часто читаю очень внимательно и тех с кем кардинально не согласен. интересно что там "в головах у людей твориться" (в позитивном смысле).

какраз почитать-поболтать о экономике-политике - место самое подходящее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Скрытый текст

 

Интересно, а какой был бы курс гривны к "твердым" валютам, если бы нам дали(перечислили)  деньги 160 млрд.долларов по договору 1994 года о ядерном разоружении Украины?!.... 

Змінено користувачем Rasenija
неправильно размещенное...
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×