Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, AaronSky сказал:

Эту форму и БМП можно купить в любом военторге!

Хотя фейк явно.

уже и видосики со шлемов ДРГ пошли и пленный есть. ЖДЁМ-С ) 

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будем посмотреть, что завтра будеи на Межбанке.

 

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17.02.2022 в 19:15, zorka сказал:

Хлеборобы, не расслабляйтесь

Я поражаюсь, насколько много людей наивно полагают, что сегодня большая перемога, потому что агрессор не напал благодаря помощи Запада. Дорогие мои маленькие одноклеточные патриоты, добрые, милые, наивные люди. Информируя вас, что агрессор приблизил эндшпиль по Минску-2 и превращению Украины в импотентный буфер а-ля Босния и Герцеговина. 

 - Агрессор вынес на повестку дня необходимость новой архитектуры безопасности - США готовы обсуждать. 

- Агрессор актуализировал повестку Минска-2 и его имплементацию Украиной. Смотри вчерашнее заявление Шульца, Макрона и Блинкена на прошлой неделе. 

- Банковая уже начала медийные маневры на предмет того, что Минск-2 может быть с украинским лицом. За всей этой постной болтовней будет скрываться желание петлять под давлением Запада и России, а также ужас от внутренних потрясений в результате попытки имплементации Минска-2. Поэтому пошли разговоры о переговорах в ТКГ о согласовании сторон. Все понимают, что в ТКГ ничего не решают, а это просто легализация процесса. 

- Дальше идем. Агрессор создав угрозу вторжения нанес колоссальный удар по нашей экономике. Учитывая нашу зависимость от экспорта над нашей торговлей висит дамоклов меч перерезания коммуникаций, который нам нечем крыть военным путем. Поэтому страховые компании видят нашу страну такой же рисковой, как, на минуточку, Йемен. Со всеми вытекающими последствиями. Страховка грузов становится намного дороже, сюда боятся заводить корабли и самолеты. Последствия очевидны. Эта ситуация напрямую будет влиять на зависимых депутатов от наших агроолигархов, Ахметова, Коломойского и прочих экспортеров. Перед ними стоит простой вопрос - сколько они готовы оплачивать упрямство по Минску-2 лично. 

- Ситуация в энергетике дальше будет усугублятся, поскольку в том числе с помощью Украины создают давление на европейский рынок, где сегодня зарабатывают все, кому не лень. Кстати, украинские олигархи тоже зарабатывают, покупая в США газ подешевле и продавая его на спотах в Европе подороже. Из 40 газовозов, что идут в Европу из США 17 с украинским душком. Считайте инсайд. Как говорится, кому война, а кому мать родна. Что делает наше правительство в этой ситуации? Правильно, оно повышает ренту на добычу газа = уменьшая добычу газа = увеличивая завиcимость Украины от дорогого российского газа. Идиоты? Не думаю. Чудесным образом действия наших идиотов совпадают с интересами России. Поэтому в энергетике ситуация будет усугубляться. 

- IT-сектор получил мощнейший удар, потому что все вдруг поняли, что тут просто могут вырубить инет. Выход? Увод наших айтишников в другие юрисдикции. Плюс налоговые эксперименты Гетманцева и компании. Ю.Романенко

 

3 часа назад, Adriano сказал:

казус белли зафксирован, если эти БМП можно опознать и с уверенностью идентифицировать как украинские, 

если мертвецов ,от которых уже открестилось их государство можно опознать и идентифицировать (понятно что не по документам а по оружию , связи, снаряге и т.п. )

Я бы после такого переходил в зеленый кэш ( не в цифру, а в кэш)  

У меня стойкое впечатление что народ тупо не врубается вообще какие риски нависли. И что риски вполне реальные, а фейки если они ифейки - запускаются для "раскачки". Там играют "большие игроки" в передел. И вполне могут и не договорится.

ИТ идет отдельной "кастой"... До сих пор нее особо доходит что без электричества не будет интернета, даже без отключений интернета и прочего. И  часть сотрудников могут позвать на мобилизацию болото месить и в окопах прятатся от снарядов, вместо писать и исправлять коды.

  • Лайк 3
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ринки не дуже надихнулися тим всім шапіто - ціни українських єврооблігацій впали.

 

FB_IMG_1645465189061.jpg

  • Лайк 2
  • Дякую 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу здесь. Сейчас в курсе одна политика. Думаю завтра начнется панический слив гривны. Именно панический. В течении месяца возможен и поход до 30. Кто не успел зайти в валюту - уже поздновато. Допускаю что будет еще возможность выйти с гривны по курсу окогло 28,0-28,2 только это может быть уже на волне переговоров, позитива, и хорового пева " нечего было паниковать".

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Negotive сказал:

Думаю завтра начнется панический слив гривны. Именно панический.

За всех не нужно решать. Я гривневую часть своей корзины ( 22% ) уменьшал сначала в 2020 году покупкой евро, когда оно упало к доллару, а потом наступила очередь для покупки доллара во втором полугодии 2021 года. Сейчас гривневая часть корзины 9% и нет никакой паники 😉  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години тому, Negotive сказав:

Пишу здесь. Сейчас в курсе одна политика. Думаю завтра начнется панический слив гривны. Именно панический. В течении месяца возможен и поход до 30. Кто не успел зайти в валюту - уже поздновато. Допускаю что будет еще возможность выйти с гривны по курсу окогло 28,0-28,2 только это может быть уже на волне переговоров, позитива, и хорового пева " нечего было паниковать".

Поживем увидим 

Чуть о другом. В августе 2008 года была горячая война в Грузии. 
http://bizzone.info/articles/1286069125.php#:~:text=курс лари составлял 1 доллар,- 1%2C65 лари.
По данным Нацбанка, 3 января 2008 г. курс лари составлял 1 доллар - 1,5916 лари, в марте 2008 г. - 1,5470, 15 августа - 1,4130 и держался на этом уровне до октября, в начале ноября 2008 г. доллар стал укрепляться и 6 ноября достиг - 1,44 лари, а 10 ноября 2008 г. - 1,65 лари.

 

  • Лайк 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Ukrаinian сказал:

Поживем увидим 

Чуть о другом. В августе 2008 года была горячая война в Грузии. 
http://bizzone.info/articles/1286069125.php#:~:text=курс лари составлял 1 доллар,- 1%2C65 лари.
По данным Нацбанка, 3 января 2008 г. курс лари составлял 1 доллар - 1,5916 лари, в марте 2008 г. - 1,5470, 15 августа - 1,4130 и держался на этом уровне до октября, в начале ноября 2008 г. доллар стал укрепляться и 6 ноября достиг - 1,44 лари, а 10 ноября 2008 г. - 1,65 лари.

 

в экономике грузии не было столько чужих денег. 

в экономике украины очень много чужих денег - и в ОВГЗ и в отраслях, сейчас их на всякий случай захотят вывести

немножко другая экономике.   

  • Лайк 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Adriano сказал:

в экономике грузии не было столько чужих денег. 

в экономике украины очень много чужих денег - и в ОВГЗ и в отраслях, сейчас их на всякий случай захотят вывести

немножко другая экономике.  

плюс время совсем другое .

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Redfaraon сказал:

Может ещё выше пойдёт - 
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников – о границах ЛНР и ДНР: В этом соглашении не уточняется, но я думаю, что имеется ввиду государственность, которая была утверждена на референдуме старом и единственном, который был проведён в других границах чем, те, которые сейчас занимает ДНР. Сейчас ДНР и ЛНР занимают территорию меньше, чем это было на референдуме, но они считают, что их государственность распространяется на ту территорию тоже. А как эти границы будут восстанавливаться, в этом соглашении и не предусмотрено. Как они будут восстанавливаться, это не наши с вами компетенции.

 

"Аппетит приходит во время еды". Можем улететь по курсу очень высоко, о чем писал неоднократно. Проблема, что уровень жизни населения что Украины, что РФ ощутимо упадет, это уже понятно.

  • Лайк 2
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×