Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я выбираю по всем критериям или по их совокупности, какие проблемы с а5?

чаще всего проблема в прокладке между рулем и сидением  :lol:  :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ауди А5 давно выпускается в сегодняшнем кузове, особого смысла нет брать (новую). Проблемы известные, - ест масло (вроде обещали исправить с 2013 г, но пока не ясно) и с-троник (ДСГ).

А4 - в этом году вышло новое поколение, если не пугает С-троник (ДСГ), можно рассматривать.

По БМВ - не фанат, думаю, гарантия решает если что :)

 

Туарег с 3,0 ТДИ и 8-ступенчатым гидротрансформатором - нормальный вариант :)

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По всем сразу - это голосуем сердецем. У А5 на коробки жаловались, да и на двигатели по моему тоже. Но - если вы берете машину новой и на гарантийный примерно срок, то никакие ее проблемы вас не должны волновать - диллер все будет делать по гарантии. Остается только прикинуть, сколько такое авто потеряет в цене за первые три года. П.С. На ауди сейчас бешенные скидки (в России), думаю - у вас тоже. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

японки - надежные, бвм и ауди - нет.

спасибо, поржал :):):)
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы можете ржать, можете плакать - ваше личное дело. Но с той же камри ни бмв ни ауди по надежности не сравнится. И вы это наверняка знаете. На камри 40 у меня на 210 000 пробега были заменяны задние сайлент блоки (в теории отдельно не меняются) и два наконечника передних. Все. У знакомых из Хмульницкого - тоже самое. А вот европейки такими пробегами без проблема похвастать не могут, более того - посмотрите на межсервисные интервалы у бмв. 30 000 - вы думаете это нормально? 

Змінено користувачем allfronts

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я выбирaю по вceм кpитеpиям или по их сoвокупнocти, какиe прoблeмы c а5?

 

спacибо, пoржaл :):) :)

 

Да ничего смешного кстати, если БМВ еще норм, то Ауди такое же барахло, как шкода и фольц, только с понтами, запчасти там одни и те же. Я бы даже сказал, что шкода с фольцом понадежнее будут ибо там нет всякого лишнего барахла, они попроще.

 

Но тут есть нюанс, если берете новую, то проблем с машиной не будет в связи с тем, что официальный сервис у Ауди, как премиум ВАГа на высоте, а через 3 года продать и все косяки будут проблемой следующего владельца.

Змінено користувачем alex1982

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инфа с дружественного форума...

І так. Завтра Законопроект буде розглядатись. З А С І Д А Н Н Я Верховної Ради України (четверта сесія восьмого скликання) 31 травня 2016 року

Збір на 11:00, навпроти входу до ВР на межі парку. Написи-плакати- за бажанням, текст- вільний, від себе.

Приєднуйтесь !

Поширюйте по автоклубам!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ауди А5 давно выпускается в сегодняшнем кузове, особого смысла нет брать (новую). Проблемы известные, - ест масло (вроде обещали исправить с 2013 г, но пока не ясно) и с-троник (ДСГ).

А4 - в этом году вышло новое поколение, если не пугает С-троник (ДСГ), можно рассматривать.

По БМВ - не фанат, думаю, гарантия решает если что :)

 

Туарег с 3,0 ТДИ и 8-ступенчатым гидротрансформатором - нормальный вариант :)

У Ауди 4 года гарантии

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ничего смешного кстати, если БМВ еще норм, то Ауди такое же барахло, как шкода и фольц, только с понтами, запчасти там одни и те же. Я бы даже сказал, что шкода с фольцом понадежнее будут ибо там нет всякого лишнего барахла, они попроще.

 

Но тут есть нюанс, если берете новую, то проблем с машиной не будет в связи с тем, что официальный сервис у Ауди, как премиум ВАГа на высоте, а через 3 года продать и все косяки будут проблемой следующего владельца.

  

Ауди А5 давно выпускается в сегодняшнем кузове, особого смысла нет брать (новую). Проблемы известные, - ест масло (вроде обещали исправить с 2013 г, но пока не ясно) и с-троник (ДСГ).

А4 - в этом году вышло новое поколение, если не пугает С-троник (ДСГ), можно рассматривать.

По БМВ - не фанат, думаю, гарантия решает если что :)

 

Туарег с 3,0 ТДИ и 8-ступенчатым гидротрансформатором - нормальный вариант :)

Я конечно не специалист, но с троник это вариатор cvt, а дсг это автомат с двумя сцепами, причём тут одно и другое?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  

Я конечно не специалист, но с троник это вариатор cvt, а дсг это автомат с двумя сцепами, причём тут одно и другое?

 

"Я конечно не специалист..." - дальше можно было не писать :)

 

Вариатор у Ауди называется Мультитроник (Multitronic)

Робот с 2-ми сцеплениями у Ауди называется С-троник (S tronic)

 

Это совершенно разные коробки, одно до другого не причем :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×