Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Конечно есть :)  А у вас Пассат Бензиновый?

да бенз - 1.8тси

 

ну как, там морду подтянули в совсем новых и все.

 

 

какую морду? 8й аккорд

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какую морду? 8й аккорд

Константин это Вы шутите? или суть не уловил? :)   Геймер про W212

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Константин это Вы шутите? или суть не уловил? :)   Геймер про W212

Я Про аккорд и его тест, выше. А вы про мерс :) не поняли друг друга

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересуют болячки какие есть? Ваше мнение по машине? Какой двигатель лучше брать? Спасибо

Скажу по опыту как уже бывший механик :)  Не в обиду кому либо (у самого нет машины так что сужу объективно :) ) Делал много разных марок авто,а именно двигателя и чаше дизельные - лучше мерса лично для меня нет! Болячек на них не встречал, часто удивлялся какие же они живучие :)  

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Форумчане!

Интересует мнение/отзывы, что думаете про автомобиль Subaru Legacy 2013: http://auto.ria.com/auto_subaru_legacy_15424945.html

Вижу, что серые дилеры их активно пихают, цена вроде хорошая как для такой машины и комплектации (ранее новая машина стоила около 37к)

Плюсы:

1. Цена

2. Полный привод

3. Комплектация

4. Новый авто

Минусы:

1. Слабоватый мотор

2. Коробка вариатор

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересуют болячки какие есть? Ваше мнение по машине? Какой двигатель лучше брать? Спасибо

 

Ну, я юзал, но не владел. :) Брал на 3-дневный тест, когда выбирал себе новую машину. 

Поэтому вряд ли могу развернуто и обстоятельно рассказать про надежность и косяки именно Е-шки. :)
Читал раньше много тестов - почти все сравнительные тесты Е-класс проигрывал БМВ 5/Ауди А6.
Но мне кажется, Е-шка - лучший вариант по балансу качеств, если сравнивать с конкурентами из немецкой тройки, а управляемость и комфорт, в частности, - вообще на высоте. Надежность и ликвидность, думаю, тоже лучшие из тройки. Не зря ж немецкие таксисты поголовно ездят именно на Е-классе. Из движков могу советовать бензиновый Е400. Реально божественный движок. :) Хотя может в случае с Е212 его не найти на рынке (вроде еще не ставили тогда - это относительно новый мотор). Не уверен, нужно проверить. Дизеля блютековские у Мерса все хорошие. Из оптимального: 250 или 300. Лично для меня важна управляемость, драйв и удовольствие от езды. Выбираю не только головой, но и сердцем. Поэтому выбор был очевиден в пользу БМВ. Хотя в последнее время очень манит Ауди.
 
Если выбираете б/у, то постарайтесь найти нормального хозяина и поменьше пробег. Может лучше чуток переплатить, но взять не ушатанный вариант. Это критически важно, т.к. во многом это определит, будет ли с ней головная боль в дальнейшем или нет. Немцы очень капризные и чуткие ко всему. Важно заливать хороший бензин/масло, а также регулярно следить за состоянием. Надо быть уверенным, что предыдущий хозяин все это делал и в целом относился к машине как к другу, а не как к "поджопнику". 
 
Еще в моем случае предопределило то, что на Мерсы особо скидки не дают. В базе машина - барабан (как и все немцы). Если упаковать как хочется, то получается цена флагмана. Обычно можно прилично сбить цену, но в Автомобильном Доме можно ожидать в лучшем случае -3%. Они там больше рассчитывают на клиентов, которые деньги не считают - всяких депутатов и министров, коих там всегда ошивается много (естественно, за народные же деньги!))). Васадзе - монополист, такие дела. А я жадный и без жирной скидки никогда не покупаю.  :) Учитывая, сколько это железо теряет потом на вторичке.
 
Хотя практически на каждую машину есть свой клиент. Сам убедился в этом недавно. Вот АВТ Бавария как-то завезла машины, мягко говоря, на любителя. Обычные упакованные троечки в индивидуальных цветах. Ценник был космический: под 70к евро за каждую. А ведь это обычные двухлитровые брички, хоть и на полном приводе. :) Через 2 недели их уже не было в наличии. Может кому-то будет интересно. Фотки не очень - делал на Айфон и уменьшил для форума, но, думаю, цвета как-никак переданы.
 
Морковка:
 
BkK0gNF.jpg
 
Зеленка:
 
DRDZHWq.jpg
G80I7uJ.jpg
Змінено користувачем Tudeski
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Форумчане!

Интересует мнение/отзывы, что думаете про автомобиль Subaru Legacy 2013: http://auto.ria.com/auto_subaru_legacy_15424945.html

Вижу, что серые дилеры их активно пихают, цена вроде хорошая как для такой машины и комплектации (ранее новая машина стоила около 37к)

Плюсы:

1. Цена

2. Полный привод

3. Комплектация

4. Новый авто

Минусы:

1. Слабоватый мотор

2. Коробка вариатор

данную марку эксплуатирую с 2006 года (форики ауты импрезы) скажу одно, эмоции только положительные, особенно зимой, надежная неприхотливая, недорогая в обслуживании ( точно дешевле тоеты и хонды). Вариатор у них тоже не совсем как у всех, поэтому весьма надежный. да двух литров для гонок маловато, но и ущербным себя чувствовать не будите, а так 2.5 вообще хорош и едет и ест не много

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

речь про сухое и мокрое сцепление

 

Надо еще угадать шо стоит... или BorgWarner (мокрое) или Luk (сухое). Народный ваген может поставить любое.

Это весьма интересное замечание- каким образом можно узнать на своём авто какое из сцеплений стоит? Каким образом добраться до маркировки? Я постараюсь поинтересоваться этим замечанием у знающих, однако лично сам считал, что 7-ступка идёт исключительно с мокрым сцеплением.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это весьма интересное замечание- каким образом можно узнать на своём авто какое из сцеплений стоит? Каким образом добраться до маркировки? Я постараюсь поинтересоваться этим замечанием у знающих, однако лично сам считал, что 7-ступка идёт исключительно с мокрым сцеплением.

DSG-7 (DQ200 — сухие сцепления, DQ500 — мокрые)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DSG-7 (DQ200 — сухие сцепления, DQ500 — мокрые)

Вопрос, возможно глупый: где найти в документации эту маркировку на свой авто? Или ссылку с каким сцеплением выпускали авто с такого по такой период? Ну мне как мёд- так и ложка нужна.

Змінено користувачем ironsamson

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×