Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

http://www.passat-club.ru/forum/threads/35946-Модификации-ДСГ-7-для-Пассата-Б7/page9

 

вот что нашёл в ру

 

однако информации: как узнать сцепление 200 или 500 по буквенной маркировке- не нашёл

Змінено користувачем ironsamson

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, возможно глупый: где найти в документации эту маркировку на свой авто? Или ссылку с каким сцеплением выпускали авто с такого по такой период? Ну мне как мёд- так и ложка нужна.

DG200 обозначают на теле авто как 0АМ а DG500 как 0BT или 0BH

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Ну, я юзал, но не владел. :) Брал на 3-дневный тест, когда выбирал себе новую машину. 

Поэтому вряд ли могу развернуто и обстоятельно рассказать про надежность и косяки именно Е-шки. :)
Читал раньше много тестов - почти все сравнительные тесты Е-класс проигрывал БМВ 5/Ауди А6.
Но мне кажется, Е-шка - лучший вариант по балансу качеств, если сравнивать с конкурентами из немецкой тройки, а управляемость и комфорт, в частности, - вообще на высоте. Надежность и ликвидность, думаю, тоже лучшие из тройки. Не зря ж немецкие таксисты поголовно ездят именно на Е-классе. Из движков могу советовать бензиновый Е400. Реально божественный движок. :) Хотя может в случае с Е212 его не найти на рынке (вроде еще не ставили тогда - это относительно новый мотор). Не уверен, нужно проверить. Дизеля блютековские у Мерса все хорошие. Из оптимального: 250 или 300. Лично для меня важна управляемость, драйв и удовольствие от езды. Выбираю не только головой, но и сердцем. Поэтому выбор был очевиден в пользу БМВ. Хотя в последнее время очень манит Ауди.
 

У меня была ауди а4. 12 года. Был доволен как слон. На меренах ездил часто, у отца были. Ощущения разные...но одинаково позитивные. 

В России же открыл для себя Лексус. Вообще необычные ощущения. Но такой подвески я не видел нигде. И сидушки практически такие же как в БМВ. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Если у Вас с корзины сцепления капает масло - значит мокрое, если идет жар - значит сухое :)

Змінено користувачем reliz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас с корзины сцепления капает масло - значит мокрое, если идет жар - значит сухое :)

Вы попробовали пошутить, как думаете- получилось?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас с корзины сцепления капает масло - значит мокрое, если идет жар - значит сухое :)

 

Вы бы еще написали, что "А если нет педали сцепления в салоне, то значит и сцепления в этом авто нет"  :lol:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня была ауди а4. 12 года. Был доволен как слон. На меренах ездил часто, у отца были. Ощущения разные...но одинаково позитивные. 

В России же открыл для себя Лексус. Вообще необычные ощущения. Но такой подвески я не видел нигде. И сидушки практически такие же как в БМВ. 

какая модель Лексуса приглянулась?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь мы с Вами единомышленники!

Когда выбирал несколько лет назад себе автомобиль-долго колебался между Прадо и Туарегом. И ходил из салона в салон туда-сюда (хорошо что они совсем рядом Автосоюз и Сити плаза). В итоге купил другой автомобиль. Но суть в чем.

Взял как-то в Автосоюз дочку - ей года 4 тогда было. Посадил в Туарег и говорю: "Нравится машина?". А она мне отвечает: "Да! Здесь все как у дедушки в Шкоде!" - у деда Октавия. Но Октавия стоила 25 у.е., а Туарег, зараза 70!

 

Солидарен, но только Туарег технически устроен как Каенн, а над рулежкой и настройкой шасси - работают лучшие инженеры Порше. Движок совсем другой. Какая Шкода? :) Несмотря на во многом похожие мелочи (кнопочки и тд), концептуально это две принципиально разные машины. Не думаю, что при выборе машины, критически важны кнопки - есть категории выбора поважнее.

 

Но даже мелочи недопустимы, когда речь заходит о топе премиум-сегмента (дороже 100к евро). На примере выше про Тойоту Короллу и Лексус ЛС600. Аналогичное сравнение в ВАГе: ФВ Джетта и Ауди А8. В А8 вы не найдете кнопочек от Джетты и других идентичных мелочей. Отсюда и фраза с ТопГира: "настоящий премиум, неразбавленный, бывает только немецким". Только бы ломался он поменьше. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Солидарен, но только Туарег технически устроен как Каенн, а над рулежкой и настройкой шасси - работают лучшие инженеры Порше. Движок совсем другой. Какая Шкода? :) Несмотря на во многом похожие мелочи (кнопочки и тд), концептуально это две принципиально разные машины. Не думаю, что при выборе машины, критически важны кнопки - есть категории выбора поважнее.

 

Но даже мелочи недопустимы, когда речь заходит о топе премиум-сегмента (дороже 100к евро). На примере выше про Тойоту Короллу и Лексус ЛС600. Аналогичное сравнение в ВАГе: ФВ Джетта и Ауди А8. В А8 вы не найдете кнопочек от Джетты и других идентичных мелочей. Отсюда и фраза с ТопГира: "настоящий премиум, неразбавленный, бывает только немецким". Только бы ломался он поменьше. :)

V6 3,2 двигатель на кайен и туарег общий. В Порше разрабатывали подвеску для обоих авто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×