Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

На некоторых роботах так не выйдет. Машина поедет только если добавить газ. Чаще даже можно покатиться назад, если под небольшую горку. На обычном гидротрансформаторе другая система.

Насколько я знаю это одна из причин неисправной АКПП. На небольшой горке автомобиль с АКПП как минимум должен стоять на месте

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я вам скажу. коллега, что те же инженеры делают одноразовые детали и даже особо не парясь о нашем с вами мнении.

на 1,8тси уже где-то 4я или 5яредакция натяжителя ремня грм, сколько было редакций дсг?

и это все те же инженеры. на фоне этого им как-то по барабану столичные пробки и тянучки. им даже испытать такое негде :lol:

и не для того они создавали дсг чтобы мехатроны по гарантии менять :D

и двигатели, кстати, тоже.

 

ЗЫ. я сам поклонник ФВ, так что меня за них агитировать не надо. но я в курсе всех приколов машин 21го века...

 

ЗЫ. по дсг в пробках ссылку не дам ибо у меня ее нет. читал тему на фв клубе каком-то

 

Есть такая беда у них с натяжителями, но вылазит она ОБЫЧНО после 120000км пробега и мало кто успевает вложиться в гарантийный термин, разве что попадают на послегарантийное обслуживание со скидкой на з/ч 50%, что по-любому дешевле чем всё купить самому. Именно поэтому лучше покупать дизельные автомобили  Volkswagen Group там движки уже не имеют таких болезней как бензиновые. Но с учетом разницы в цене, то на ту разницу можно и натяжитель вместе с цепью сменить на бензиновой после 120000км (если конечно к тому времени машину не продал) ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю это одна из причин неисправной АКПП. На небольшой горке автомобиль с АКПП как минимум должен стоять на месте

Робот и вариатор это не АКПП в прямом виде. На АКПП машина на ровной дороге поедет сама потихоньку. И да на горке будет держать( у каждого горка своя конечно-). Но это не показатель исправности или неисправности. АКПП не должен дергаться, гудеть, скрепеть, и не должно быть толчков сильных при включении.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такая беда у них с натяжителями, но вылазит она ОБЫЧНО после 120000км пробега и мало кто успевает вложиться в гарантийный термин, разве что попадают на послегарантийное обслуживание со скидкой на з/ч 50%, что по-любому дешевле чем всё купить самому. Именно поэтому лучше покупать дизельные автомобили  Volkswagen Group там движки уже не имеют таких болезней как бензиновые. Но с учетом разницы в цене, то на ту разницу можно и натяжитель вместе с цепью сменить на бензиновой после 120000км (если конечно к тому времени машину не продал) ;)

У меня уже наверное 7й VW, то я могу сказать что у них беда с натяжителями, с помпой, с форсунками бывает, с электрическим ручником, с подушками пневмы, с дсг, с маховиком,  т.д. как-то так-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такая беда у них с натяжителями, но вылазит она ОБЫЧНО после 120000км пробега и мало кто успевает вложиться в гарантийный термин, разве что попадают на послегарантийное обслуживание со скидкой на з/ч 50%, что по-любому дешевле чем всё купить самому. Именно поэтому лучше покупать дизельные автомобили  Volkswagen Group там движки уже не имеют таких болезней как бензиновые. Но с учетом разницы в цене, то на ту разницу можно и натяжитель вместе с цепью сменить на бензиновой после 120000км (если конечно к тому времени машину не продал) ;)

когда она вылазит, то заканчивается порваным ремнем и гнутыми клапанами. со всеми вытекающими.

особенно зимой.

еще раз.4-5 редакций. откуда у них на 5ю редакцию статистика в 120 тык? :rolleyes:

 

у меня товарищ 1,8тси по гарантии поменял при 30+к пробега :blink: ...

а другой на 100...

это что пробеги для мотора?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда она вылазит, то заканчивается порваным ремнем и гнутыми клапанами. со всеми вытекающими.

особенно зимой.

еще раз.4-5 редакций. откуда у них на 5ю редакцию статистика в 120 тык? :rolleyes:

 

у меня товарищ 1,8тси по гарантии поменял при 30+к пробега :blink: ...

а другой на 100...

это что пробеги для мотора?

 

А зачем ездить на одном ремне 120000км? меняй на 100т и не будет рваться ни зимой ни летом  ;)

Понятное дело что для 5-й редакции еще рановато иметь пробег в 120тыс хотя х/з может кто живет в авто?  :lol:

Согласен что 100тыс для мотора это ВООБЩЕ не пробег, но с другой стороны : КАКОВ% тех кто не доездил до 100тыс. и поменял либо натяжитель , либо маховик, либо DSG и каков % тех кто проехал уже 150000 и НИЧЕГО не менял? Думаю соотношения 5 к 95. Так что просто кому-то не повезло а остальные счастливые обладатели... Тут очень многое зависит от стиля езды.

 

У меня уже наверное 7й VW, то я могу сказать что у них беда с натяжителями, с помпой, с форсунками бывает, с электрическим ручником, с подушками пневмы, с дсг, с маховиком,  т.д. как-то так-)

 

Такое можно писать о ЛЮБОМ авто, только у других брендов будут другие бока вылезать...

НЕТ и никогда не будет идеального авто иначе автогиганты разорятся в ожидании пока человек заюзает до дыр старую машину и надумает покупать новую, поэтому и делают надежным МНОГОЕ но не всё. ;)  Но уж кому это пока ТОЧНО НЕ ГРОЗИТ, так это китайскому автопрому  :lol:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда она вылазит, то заканчивается порваным ремнем и гнутыми клапанами. со всеми вытекающими.

особенно зимой.

еще раз.4-5 редакций. откуда у них на 5ю редакцию статистика в 120 тык? :rolleyes:

 

у меня товарищ 1,8тси по гарантии поменял при 30+к пробега :blink: ...

а другой на 100...

это что пробеги для мотора?

Знакомый на ауди поменял движек два раза из-за жора масла, и производитель это знает и все равно клепает такие же движки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такое можно писать о ЛЮБОМ авто, только у других брендов будут другие бока вылезать...

НЕТ и никогда не будет идеального авто иначе автогиганты разорятся в ожидании пока человек заюзает до дыр старую машину и надумает покупать новую, поэтому и делают надежным МНОГОЕ но не всё. ;)  Но уж кому это пока ТОЧНО НЕ ГРОЗИТ, так это китайскому автопрому  :lol:

 

Я могу судить по расходам на две машины. На японца расходы в два три раза меньше по ремонту. А на немца соответственно выше.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомый на ауди поменял движек два раза из-за жора масла

Часто люди приходят к глобальному решению проблем не попытавшись решить проблему на локальном уровне!А большенсву станциям так удобнее или выгодней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дергается в пробках сильно? Я как-то тестил Октавию А5 1.8 турбо с ДСГ. По свободным дорогам-зажигалка отличная. Меньше 8 сек.до сотни. Но постояв в пробке-понял у меня не хватит нервов ее одергивать постоянно.

 

Роботу надо подыгрывать, со временем привыкаешь. Зато передачи щелкает лучше любого автомата и расход 7-8 литров при размеренной езде. У жены на ФВ такая же связка: 1,8 TSI + DSG7. Вот как по мне, даже автомат от ZF на БМВ не такой крутой, как DSG/S-tronic/PDK. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×