Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Тогда скажите мне о разрушитель или опроверженец Законов Ньютона : КАКАЯ скорость будет при лобовом столкновении двух авто движущихся со скоростью 80км/час друг на встречу другу?

Это в принципе задачка по физике для 7 или 8 класса средней школы...  ;)   :P

 

Скорость не суммируется. Подумайте сами, вы (или лучше манекен) едет на авто весом в 2 тонны на скорости 80 км/час и врезается в стену. Скорость во время удара 80 км/час. А теперь, к примеру, манекен едет на том же авто на той же скорости и врезается во встречное авто весом 1 тонну, которое ехало также 80 км/час. Хотите сказать, что этот удар будет точно такой же как, если бы вы влетели в стену на 160 км/час?

 

Суммарная выделившаяся энергия при столкновении двух машин по 80 км/час меньше одного на 160 км/час в стену

Змінено користувачем Madman
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорость не суммируется. Подумайте сами, вы (или лучше манекен) едет на авто весом в 2 тонны на скорости 80 км/час и врезается в стену. Скорость во время удара 80 км/час. А теперь, к примеру, манекен едет на том же авто на той же скорости и врезается во встречное авто весом 1 тонну, которое ехало также 80 км/час. Хотите сказать, что этот удар будет точно такой же как, если бы вы влетели в стену на 160 км/час?

 Ну я же Вам даже подсказку дал ГДЕ ИСКАТЬ правильный ответ, а вы хотите чтобы я заработал БАН за решение задачки по физике на финансовом форуме в разделе Покупка авто?  Нет уж увольте, проще поднимите школьный курс физики...

 

А основная мысль то была НЕ В расчете СКОРОСТИ УДАРА! а в последствиях от этого самого удара для авто, в которых КОНСТРУКТИВНО заложена жесткость конструкции и разного рода не только подушки безопасности, но и складывающиеся при лобовом столкновении узлы и которые на краш-тестах получают не менее 4**** для сравнения с китайскими тазиками, начиненным болтами которые сделаны не для безопасности водителя и пассажиров а для того чтобы передвигаться из пункта А в пункт В до того времени , пока начнутся проблемы...

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ну я же Вам даже подсказку дал ГДЕ ИСКАТЬ правильный ответ, а вы хотите чтобы я заработал БАН за решение задачки по физике на финансовом форуме в разделе Покупка авто?  Нет уж увольте, проще поднимите школьный курс физики...

 

А основная мысль то была НЕ В расчете СКОРОСТИ УДАРА! а в последствиях от этого самого удара для авто, в которых КОНСТРУКТИВНО заложена жесткость конструкции и разного рода не только подушки безопасности, но и складывающиеся при лобовом столкновении узлы и которые на краш-тестах получают не менее 4**** для сравнения с китайскими тазиками, начиненным болтами которые сделаны не для безопасности водителя и пассажиров а для того чтобы передвигаться из пункта А в пункт В до того времени , пока начнутся проблемы...

 

Забанят нас вместе :) Вы сами ответили на вопрос: два авто при ударе в лоб на 80 км/час это не тоже самое, что удар одно авто в неподвижную стену 160 км/час

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оно-то правда ваша, однако на любом из ВАГов, включая Амарок на суммарной скорости 160км\час ( это даже городские скорости 80+80 в лоб, не говоря о ударе в "четверть")- шансов выжить мало.

Конечно в китайце на 40+40 уже жильцов мало.

Это статистика нескольких аварийных комиссаров- я не придумал.

скорости при столкновении НЕ СУММИРУЮТСЯ.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что дружище Кремень! Докажи теперь что 2+2=4. Вот человек утверждает что 2+2=2.

 

Народ ну не МОЯ ВИНА что некоторые из моих оппонентов реально физику в школе не учили и не осознают, что деформация НАПРЯМУЮ зависит от того кол-ва энергии, которое выделилось при столкновении автомобиля (лей).

Открываем школьный учебник физики за 7класс и читаем, что "Чтобы сообщить телу ускорение и заставить его двигаться с определенной скоростью, нужно совершить РАБОТУ! Эта работа запасается в виде КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ!!! А теперь смотрим КАК СКОРОСТЬ влияет на эту самую кинетическую энергию! 

p-13k-1.gif      

Eк – кинетическая энергия, Дж 

– модуль скорости тела, м/с 

– масса тела, кг

 

Отсюда и ежу понятно, что ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ - тем больше энергии выделяется при столкновении! ЧТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯТНОГО??? Не понятно что удар в стоящее авто принесет меньшую деформацию чем лобовой при встречном ударе с движущимся на встречу авто??? Тогда докажите неверность формулы кинетической энергии и получите Нобелевскую премию, после чего денег с лихвой хватит чтобы не протирать зря штаны у монитора и следить за колебаниями курсов валют на КУРСе!  :lol:

А сравнивать удары об бетонную стену или об встречный автомобиль ГЛУПО по причине разной жесткости (плотности) конструкций!!!

Ну что мне полный курс физики читать что ли? Нет ни времени ни желания если честно... В школе нужно было учить физику, а не на КУРСе  :P

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорость не суммируется. Подумайте сами, вы (или лучше манекен) едет на авто весом в 2 тонны на скорости 80 км/час и врезается в стену. Скорость во время удара 80 км/час. А теперь, к примеру, манекен едет на том же авто на той же скорости и врезается во встречное авто весом 1 тонну, которое ехало также 80 км/час. Хотите сказать, что этот удар будет точно такой же как, если бы вы влетели в стену на 160 км/час?

 

Суммарная выделившаяся энергия при столкновении двух машин по 80 км/час меньше одного на 160 км/час в стену

Я Вас рассужу. Все намного проще. 

Если на встречу авто, которое движется со скоростью 80 км/час, пустить бетонную плиту со скоростью 80 км/час, то эффект будет такой же, как при столкновении авто с бетонной плитой на скорости 160 км/час.

А вот когда встречаются 2 авто, то за счет деформации обоих кузовов, эффект будет меньше, по сути, как об бетонную стену на той же скорости. 

Если врезаться в стоящее авто на скорости 160 км./час, то эффект будет +- как об бетонную стену на 80 :), или лобовое на 80 км/час (обоих авто).

Если одно авто будет тяжелее, то для второго авто повреждения будут существенней.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вас рассужу. Все намного проще. 

Если на встречу авто, которое движется со скоростью 80 км/час, пустить бетонную плиту со скоростью 80 км/час, то эффект будет такой же, как при столкновении авто с бетонной плитой на скорости 160 км/час.

А вот когда встречаются 2 авто, то за счет деформации обоих кузовов, эффект будет меньше, по сути, как об бетонную стену на той же скорости. 

Если врезаться в стоящее авто на скорости 160 км./час, то эффект будет +- как об бетонную стену на 80 :), или лобовое на 80 км/час (обоих авто).

Если одно авто будет тяжелее, то для второго авто повреждения будут существенней.

 Согласен полностью...

Но человек же не понимает на словах, пришлось на основе законов физики выложить, в надежде что с законами физики уж спорить не станет  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью...

Но человек же не понимает на словах, пришлось на основе законов физики выложить, в надежде что с законами физики уж спорить не станет  :)

Уважаемый Кремень, в школе я прекрасно учился, но мы говорим на разных языках. Был конкретный пример про Амарок, где написано было про 80+80, и не было никаких бетонных стен несущихся на встречу. В конкретном примере ошибочно говорить, что сумарно Амарок ехал под 160 (80 сам и 80 в лоб). А вы тут про премии пишете, меряетесь непонятно чем :)

P.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×