Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

Все понятно Швеция - Осло....продолжайте наблюдение)))

В смысле?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все понятно: Швеция - Осло....продолжайте наблюдение)))

Стокгольм-Осло всего час перелета прямым рейсом, цена ориентировочно $140  Легко спутать )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все понятно: Швеция - Осло....продолжайте наблюдение))) Начните с изучения географии перед началом процесса мечтания)))

 

Аааа, точно, спутала, Осло же в Норвегии.  В Норвегии они=))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На самом деле трудно всех под одну гребенку.

Кто-то имеет достаточно накоплений, чтоб год жить на Мальдивах и не заморачиваться поиском работы. Другие с трудом выживают в Украине.

Если перефразировать тему "Где проще найти заработок и не дорого жить (жилье/еда)", то мне кажется Россия/Белорусия - это оптимально. А если брать "цивилизованные страны", то сдохнуть можно добиваясь разрешения на работу и рабочую визу (есть опыт). И наши дипломы мало где котируются.

Хотя, опять-таки, не относится к тем, кто знает как открыть за границей бизнес или у кого он уже есть.

Змінено користувачем mastermind
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С позиции отсутствия языковых барьеров Россия действительно кажется самым привлекательным вариантом. Но значительное падение рубля, всякие там санкции, увольнения с рабочих мест своих же граждан вызывают некоторые сомнения.

Стоит ли рассматривать в качестве альтернативных вариантов, например, Литву, Латвию? Там русский язык достаточно широко распространен, так что тоже не должно возникнуть значительных языковых барьеров.

Падение рубля ... а падение гривны? Литва, Латвия- там совсем глухо.. Румыния, Чехия, Испания, Португалия, Греция - ситуация ничем не лучше.. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

помогли как беженке выехать в Швецию, Осло - программа, что называется, ол инклюзив(пособие, жилье, языковые курсы - все за счет государства).

Подскажите программу (название), можно ссылкой на офф. сайт, язык не проблема . Минимум пол года бродят слухи, но реально название программы для беженцев, по которой из Украины  "кто-то" получил денег и паспорт, я не видел.

У нас тут тема располагает к прояснению такой информации. Ведь если где то предоставляют статус беженца гражданам Украины, то мы очень хотели бы об этом знать. Далеко не у всех есть средства на  покупку за $100 К Доминиканского паспорта, а мир посмотреть, работу высокооплачиваемую найти хотят многие. Помогите соотечественникам, поделитесь информацией.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ведь если где то предоставляют статус беженца гражданам Украины, то мы очень хотели бы об этом знать. 

 

У жителей двух областей с определенными политическими взглядами - шансы высокие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите программу (название), можно ссылкой на офф. сайт, язык не проблема . Минимум пол года бродят слухи, но реально название программы для беженцев, по которой из Украины  "кто-то" получил денег и паспорт, я не видел.

У нас тут тема располагает к прояснению такой информации. Ведь если где то предоставляют статус беженца гражданам Украины, то мы очень хотели бы об этом знать. Далеко не у всех есть средства на  покупку за $100 К Доминиканского паспорта, а мир посмотреть, работу высокооплачиваемую найти хотят многие. Помогите соотечественникам, поделитесь информацией.

Знаю, что им в этом деле помогала женщина, которая сама в Швеции живет. Типа рассказала о такой возможности. Это было еще в средине прошлого лета(июль-август 2014). Они буквально за неделю уехали. О подробностях могу расспросить

 

пс. Простите за неточность, тока что пересмотрела их фотки в контакте - вроде все-таки в Швеции они, в Стокгольме. :wacko:

Змінено користувачем Deffa4ka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У жителей двух областей с определенными политическими взглядами - шансы высокие.

Виноват, размечтался, забыл, что глобус круглый. Ладно, уточню, что интересно западное полушарие/направление. С востоком там все всем более менее ясно. )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что им в этом деле помогала женщина, которая сама в Норвегии живет. Типа рассказала о такой возможности. Это было еще в средине прошлого лета(июль-август 2014). Они буквально за неделю уехали. О подробностях могу расспросить

Конечно расспросите! Уверен, что интересно будет всем завсегдатаям темы, даже тем, кто чисто с академическим интересом сюда забредает, посмотреть на тренд и потенциальные возможности :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×