Перейти до вмісту

  

528 користувачів проголосувало

  1. 1. Опрос

    • Россия
      107
    • Сша или Канада
      69
    • Польша, Чехия или Словакия
      81
    • Восточная Европа
      20
    • Западная Европа
      50
    • Азия (Тайланд, Китай, Индия)
      21
    • Никуда, я патриот/у меня заработок в валюте
      45
    • Все будет хорошо!
      108


Рекомендовані повідомлення

У нас в конторе(it контора американская топ15 по миру) есть программа для студентов на год работы в штатах. Кто думает что просто остаться потом то разочарую, за 3 года что я ее курирую прицедентов пока небыло. Много возвращаются и тут работают а уж потом уезжают. Ни одна контора в условиях сильно зажатых квот на рабочии визы не будет нанимать студента. По еще 3 4 конторам топ15 где сам работал или знакомые есть ситуация похожа. Более мелкие конторы стараются найти с визой. Ибо оформление визы стоит около 20к для работодателя

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это Вы ящик насмотрелись- россияне очень хорошие люди. Просто "наши" властьимущие сталкивают нас лбами через "ящик", фейки в интернете и т.д. В 2002 я уже выезжал в Чехию- год смог прожить в Праге. Вроди всюду красота, чистота и т.д. , но вернулся в Украину. В России тоже часто и долго бываю- вот из этого сделал вывод 

У меня  нет в "ящике" ни украинских, ни российских каналов. ;)

Люди везде хорошие (в большинстве своем), даже в Северной Корее, но вы слишком примитивно сводите понятие качества общества к "хорошие люди", хотя на самом деле это гораздо более обширное понятие на мой взгляд. Отношения государства и гражданина (права и свободы граждан); работа судебных/правоохранительных органов; социальная инфраструктура; уровень коррупции в обществе; отношения в самом социуме - по всем этим критериям Россия (как и Украина) отстала от цивилизованного мира на десятилетия и что самая печальное движется сейчас в противоположном от цивилизации направлении.

Я уже тут приводил один из примеров разницы между миром цивилизованным и "русским миром" глазами самих россиян: http://m.gazeta.ru/travel/2013/05/29_e_5361273.shtml

 

А то что вам лично в России жить комфортнее нежели в Чехии, говорит лишь о том что у нас с вами разные жизненные ценности и вам просто не нужно ничего из вышеперечисленного (или оно не приоритетно) - имеете право, я не возражаю.

Более того, чем больше тех кому нравится современная Россия будут с ней воссоединяться, вместо того чтобы насиловать себя интеграцией в чуждое им цивилизованное общество, тем лучше для этого самого цивилизованного общества. :)

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати желающим свалить в россию. С начала года поменяли законодательство. Теперь нужен патент за который надо платить вперед довольно заметную сумму. Без патента нет школы/детсада детям, нет медобслуживания. и вообще трахают работодателя. Сумма чтобы договорится сильно выросла...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если брать "цивилизованные страны", то сдохнуть можно добиваясь разрешения на работу и рабочую визу (есть опыт).

Сдохнуть там "в сердце цивилизации" не получится. Визу не дадут, если нет счета в банке. Чем цивилизованнее страна, тем больше потребуют своеобразный "залог" пропорционально времени действия визы. Ко всему запрашивают информацию о наличии недвижимости, семейном положении. Обязательно должна быть страховка. Можно конечно "читерствовать", но сдохнуть "там" точно не дадут, как и побираться... до границы быстро подвезут :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

но сдохнуть "там" точно не дадут, как и побираться... до границы быстро подвезут :)

 Знаю реальный случай, когда в Италии один нелегал с Марокко пошел в полицию сдаваться, тк реально "подыхал с голоду". Думал, что скажут ай-я-я-ай, как же так, товарищ, мы вас депортируем. А фиг вам. Сказали, ДЕНЕГ НЕТУ везти тебя домой. сиди дальше в своей Европе. Бедняга, на вокзале так и жил... :(

Змінено користувачем Deffa4ka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Думаю, если ведут военное положение, то свалить будет практически не возможно, хотя бы женщин и детей в безопасное место увести, а вообще тогда все будут работать на военных и военные будут контролировать все и всех, а те в свою очередь цацкаться не будут и взятку наверное мало кто  осмелится  им всунуть. А сейчас массово не кто выежать не будет и возможности ограничены

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А если брать "цивилизованные страны", то сдохнуть можно добиваясь разрешения на работу и рабочую визу (есть опыт). И наши дипломы мало где котируются.

Ошибаетесь, всё зависит от квалификации, например в той же Германии есть программа Blaue Karte для квалифицированных специалистов значительно упрощающая условия иммиграции: http://dou.ua/forums/topic/5512/  Коллега недавно переехал вместе с семьей в Мюнхен по этой программе.

Аналогичные программы есть и в других странах, опять таки пример - коллега получил blue card в Дании.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь, всё зависит от квалификации, например в той же Германии есть программа Blaue Karte для квалифицированных специалистов значительно упрощающая условия иммиграции: http://dou.ua/forums/topic/5512/  Коллега недавно переехал вместе с семьей в Мюнхен по этой программе.

Аналогичные программы есть и в других странах, опять таки пример - коллега получил blue card в Дании.

Я и говорю - все зависит от конкретного случая. Если вы - серьезный бизнесмен или senior java developer, то вам действительно лучшее ехать в США/ЕС.

К сожалению, я не отношусь ни к 1м, ни к 2м

Змінено користувачем mastermind

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень жесткий отбор, но больше шансов у людей с европейской внешностью (очень много китайцев), если вы конечно суперспецалист в своем деле

Сейчас работаю на месте человека который  с женой 5 лет назад уехал в Австралию, за это время он уже успел 2 женится и завести детей. Работает в it, занимается серфингом на берегу океана. Всё возможно если к этому стремится. Мне очень нравится Новая Зеландия, как страна та и условия жизни.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится Новая Зеландия, как страна та и условия жизни.

Да, Новая Зеландия это вообще идеальное место имхо, многие британцы даже туда мигрируют. Далеко от любых потенциальных конфликтов, развитое общество, шикарная экология... Жаль только я например староват уже для столь далекого шага. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×