Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вопрос тем, кто в теме нумизматики: какая здесь стратегия инвестирования? Купил и держи? Или продавать пока тема горячая, как с Олимпиадой в Рио? 

Интересуют в первую очередь монеты НБУ, они для меня наиболее понятны: есть каталог, низкие риски нарваться на подделку и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос тем, кто в теме нумизматики: какая здесь стратегия инвестирования? Купил и держи? Или продавать пока тема горячая, как с Олимпиадой в Рио? 

Интересуют в первую очередь монеты НБУ, они для меня наиболее понятны: есть каталог, низкие риски нарваться на подделку и т.д.

По всей очевидности, что общаться мы будем одни с Вами. В основном все занимаются царской Россией.

 

А как давно Вы стали заниматься, и что именно собирать решили: нейзильбер или серебро, по темам или как-то по другому?

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кто знает а каких банках можно купить по нормальной цене украинские монеты 2и 5 гривень не серебро простые???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кто знает а каких банках можно купить по нормальной цене украинские монеты 2и 5 гривень не серебро простые???

А с какой, простите,  целью интересуетесь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

)))интересный вопрос . Для себя купить по 25-30 гривень не дорогие.А Вы что себе подумали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А как давнo Вы стали зaнимaтьcя, и чтo именнo coбирать решили: нeйзильбер или сepeбpо, пo тeмaм или как-то по дрyгому?

 

Заниматься начал вчера :-), по-этому и спрашиваю, нужно разобраться хотя бы в базовых вещах. Коллекционирование само по себе мне не особо интересно, я хочу понять насколько это может быть интересно в инвестиционном плане, т.е. получении дохода. "Купить на дне, продать на пике", как-то так. Дешевле, чем в НБУ я так понял я не куплю, а вот как понять когда разумно продавать? Буду Вам признателен за FAQ по теме или ссылку где почитать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

)))интересный вопрос . Для себя купить по 25-30 гривень не дорогие.А Вы что себе подумали?

Видите ли, нумизматы народ суровый. Они добывают информацию пропотливо, по капельке и крупицам,  через пятые-десятые источники. Поэтому, делятся ею неохотно. Или взамен другой важной и ценной информации.

 

Ваш вопрос просто "убил" меня наповал, даже такого нумизмата как я, без стажа и опыта.

Когда я стала заниматься, эти все вопросы я решила самостоятельно.

Успех в нумизматике еще предопределен умением самостоятельно собирать и обрабатывать информацию.

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если говорить про современные монеты, то инвестиции в них весьма сомнительны. Проще и часто выгоднее хранить в зеленом. Инвестиция тут может быть только в одном случае, если на росте не успели купить зелень, то смотрим в сторону серебра или рыжиков. Нац банк не скорректировал цену, берем, не успели, проходим мимо. Но это только при значительном росте. А так брать, только для себя, в целях познания и расширения кругозора.

По антикварным предметам уже совсем другой расклад. Можно купить дешево, а продать значительно дороже, в одно время. Можно оставить продажу на потом, это хорошая инвестиция. Цены в валюте, на постсоветском пространстве на такие предметы выросли на два порядка за два десятка лет... 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если говорить про современные монеты, то инвестиции в них весьма сомнительны. Проще и часто выгоднее хранить в зеленом. Инвестиция тут может быть только в одном случае, если на росте не успели купить зелень, то смотрим в сторону серебра или рыжиков. Нац банк не скорректировал цену, берем, не успели, проходим мимо. Но это только при значительном росте. А так брать, только для себя, в целях познания и расширения кругозора.

По антикварным предметам уже совсем другой расклад. Можно купить дешево, а продать значительно дороже, в одно время. Можно оставить продажу на потом, это хорошая инвестиция. Цены в валюте, на постсоветском пространстве на такие предметы выросли на два порядка за два десятка лет... 

 

Цены на инвестиционные монеты из драг. металлов НБУ пересчитывает каждый день. Насчет сомнительности инвестиций в современные монеты - я тоже всегда так думал. А сейчас увидел следующее: вышла монетка "Геодезическая дуга Струве", цена НБУ 38,00 грн., на OLX и в каталогах по ссылкам выше в теме её уже продают от 60 грн. С Олимпиадой в Рио еще, вроде, интересней. Или эти факты исключение?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть монеты приуроченные к определенным событиям, как олимпиада, Крым или  майдан и т.д. Тема популярная и цена может расти. Вопрос только по инвестиции остается открытым. Та же олимпиада пройдёт, страсти улягутся и цена скорей всего пойдет на спад. 

Змінено користувачем ввв71
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×