Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вес - 28,8 грамм .Писал текст просто нужно было заполнить графу.Не знаю как остальное барахло,но Сигезмунд монета старинная и из серебра так что я полагаю ценность есть.

Вроде не подделка, если учитывать что немного там чего-то припаяно. Монета ценная, чтобы быть ценной, не обязательно быть старинной. Но первое если хотите продать ее (за 1К зелени точно не возьмут, не смотрите на ценики в интернете, много чего продается реально в 2 раза дешевле) приведите ее в вид монеты, а не брошки. Второе, когда сделали первое, отсканьте, чтобы было хорошо видно аверс/реверс и потом на профи форум, чтобы вам ее оценили. Сейчас в виде брошки ее цена 1К но только гривен, а возможно после детального осмотра она вообще цена металла.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вес - 28,8 грамм .Писал текст просто нужно было заполнить графу.Не знаю как остальное барахло,но Сигезмунд монета старинная и из серебра так что я полагаю ценность есть.

Так вы свой товар не продадите :)

Распишите что за монетка, какая страна. Какая у неё история, хотя бы официальная и почему она такая редкая.

Исходя из знаний истории, я даже знаю кому на этом форуме её можно предложить   ;)

 

Что касаемо цены.

Серебро метал драгоценный, но не дорогой, поэтому ценность она представляет именно как монета. Руки бы оторвал тому кто её в брошку превратил - изверги и вандалы.

Стоимость в 1000 долларов - это Вам на международные аукционы и только когда монета станет монетой. Может повезет и кто-то купит - от состояния монеты очень много зависит.

 

Согласно каталога "Heritage Auctions World Coin (CICF) Auction Catalog #3009, Rosemont, Il"

Estimate (оценка): 350-400$ Starting bid: 300$

 

Поэтому больше 6000-7000 грн. она не стоит (опять же, повторюсь, зависит от состояния монеты, а сейчас это не монета). Учитывая нестабильную ситуацию в стране желающих прикупить её к себе в коллекцию будет меньше.

 

P.S. Что-то мне кажется, что продавец даже не знает какая монетка у него в руках или я ошибаюсь ;)

Змінено користувачем Andrew
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно какова хотя бы примерно стоимость полтинника, который показал First ? ps: Имеется под матрасам такой же, только в очень хорошем состоянии :)

Змінено користувачем lesnik
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Куплю 2 копейки 1993 года за 2 копейки, доставка за Ваш счёт  :lol:

Никакой ценности, я знаю некоторые за 1 грн. пытаются продать - но доставка будет дороже :)

Если бы 2 копейки 1992 года, цена была бы намного интереснее)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Это лежало в земле Одесской и на земле Одесской останется!

1-kopeika-1821-goda-300x150.jpg

 

Тоже в земле Одесской такую монету нашел. Только состояние похуже у реверса монеты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно какова хотя бы примерно стоимость полтинника, который показал First ? ps: Имеется под матрасам такой же, только в очень хорошем состоянии :)

 

который тут - в неколеционном состоянии,

цена "среднего" полтинника 1924-1926 гг. 90 грн.

более редкий 1927 год чуть дороже

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно какова хотя бы примерно стоимость полтинника, который показал First ? ps: Имеется под матрасам такой же, только в очень хорошем состоянии :)

То что показал First это 2 полтинника или полтинник и рупь. Николай - царская Россия, и полтинник ссср. Но если это все таки одна монета, то стоить она будет дорого. А оценить такие полтинники можно только при нормальном скане состояния аверса/реверса и в особенности гурта, что в большей части и влияет на стоимость таких полтинников. Цена стартует от 8-10уе 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена стартует от 8-10уе 

 

Дайте адрес где водятся эти олени которые покупают по такой цене

я с радостью продам пару килограмм советских полтинников.

Змінено користувачем мародёр

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дайте адрес где водятся эти олени которые покупают по такой цене

я с радостью продам пару килограмм советских полтинников.

Пару килограмм советских серебряных полтинников, по 9 г. серебра каждый?

~200 монет - Вы клад нашли?  :blink:

Змінено користувачем Andrew

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пару килограмм советских серебряных полтинников, по 9 г. серебра каждый?

~200 монет - Вы клад нашли?  :blink:

вес полтинника 10 грамм (9 серебра и 1 лигатуры)

клады не моё, я их начал покупать когда они стоили ещё 6 грн. в 2003 г.

Змінено користувачем мародёр
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×