Перейти до вмісту
admin

А нужно ли сейчас читать книги?

Рекомендовані повідомлення

Раз уж мы плавно подошли к образованию, задам провокационный вопрос: 

А нужно ли среднее и высшее образование в таком виде, как оно сейчас есть? 

В своей жизни пришел к выводу, что от него больше вреда чем пользы. Вот пара тезисов:

1. Прививается в корне неправильный принцип - "работай на оценку" - абстрактное и вредное понятие. В жизни нужно работать на результат.

2. "Не высовывайся, ты что самый умный?" - в жизни нужно стремиться создать и предложить обществу что-то уникальное и полезное.

3. Как следить за своим здоровьем? Мимо школы.

4. Как создать семью? Мимо

5. Как обеспечить семью? Тоже мимо

6. Когда родился первый ребенок, ни я ни жена не были в курсе как и что правильно делать. Хотя у обоих высшие образования...

И это только поверхностно, если капнуть дальше, там вообще все плохо.

Что скажете?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Поэтому я не прививала любовь к чтению детям. Вырос сын. Пыталась заставить прочитать книгу " Самый богатый человек Вавилона" Д.С.Клейсона, в которой всего 128 стр.Так он читает на 17 стр. уже месяц. Поезд ушел...

 

Кошмар... люди, вы даже не пытаетесь вчитываться в то, что я пишу. Ко говорит о том, чтобы НЕ читать вовсе. Я говорю о художественной литературе. Зачем читать иллюзорный "Затеряный мир", когда есть прекрасные реальные вещи на те же темы, Фоссет, Сенкевич, Бомбар, Хейердал?

 

Кстати, сын что, Вас разочаровывет? Вырос грубым примитивным неандертальцем?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кошмар... люди, вы даже не пытаетесь вчитываться в то, что я пишу. Ко говорит о том, чтобы НЕ читать вовсе. Я говорю о художественной литературе. Зачем читать иллюзорный "Затеряный мир", когда есть прекрасные реальные вещи на те же темы, Фоссет, Сенкевич, Бомбар, Хейердал?

 

Кстати, сын что, Вас разочаровывет? Вырос грубым примитивным неандертальцем?

Вы правы не вырос...Я тоже говорю о художественной литературе. Я чувствую, что не дала ему полного воспитания...он не испытывал тех эмоций, которые испытывают, с головой погружаясь в чтение ... И почему нужно обязательно выбирать? Почему нельзя совмещать...Я же не утверждаю, что нужно ребенку читать Декамерон или Парфюмер...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я чувствую, что не дала ему полного воспитания...он не испытывал тех эмоций, которые испытывают, с головой погружаясь в чтение ...

Другой родитель пятьюдесятью годами позже: Я чувствую, что не дала ему полного воспитания...он не испытывал тех эмоций, которые испытывают, с головой погружаясь в "танчики" ...

 

И почему нужно обязательно выбирать?

Потому, что в сутках всего 24 часа. И тут уж либо Ваш ребенок возится с муравьиной фермой, либо читает про муравьев у Бианки и Крылова.

Не считаете ли вы, что Анна Каренина просто предшественник Дом-2? Дебилятор эволюционировал от книжки до телевизора, видеоигр и соц.сетей.

Не считаете ли Вы, что с помощью книжек, и прочих "полезных" занятий родители устранются от воспитания и непосредственной передачи опыта, доверяя их школьным учителям и чеховым-толстым: "Мне некогда, почитай книжку", знакомо?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Другой родитель пятьюдесятью годами позже: Я чувствую, что не дала ему полного воспитания...он не испытывал тех эмоций, которые испытывают, с головой погружаясь в "танчики" ...

 

Потому, что в сутках всего 24 часа. И тут уж либо Ваш ребенок возится муравьиной фермой, либо читает про муравьев у Бианки и Крылова.

Не считаете ли вы, что Анна Каренина просто предшественник Дом-2? Дебилятор эволюционировал от книжки до телевизора, видеоигр и соц.сетей.

Не считаете ли Вы, что с помощью книжек, и прочих "полезных" занятий родители устранются от воспитания и непосредственной передачи опыта, доверяя их школьным учителям и чеховым-толстым: "Мне некогда, почитай книжку", знакомо?

Я считаю, что с Вами крайне сложно и интересно вести дискуссии, в том числе и по тому, что Вы в детстве много читали, а не играли в танчики...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что с Вами крайне сложно и интересно вести дискуссии, в том числе и по тому, что Вы в детстве много читали, а не играли в танчики...

Я Вам могу предъявить десяток зануд, которые читали больше меня и вся жизнь которых сводится к работе с 9 до 18. И Вы опять уводите в сторону, приписывая мне утверждение "читать плохо"  Читать - замечательно!  Вопрос - что и когда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кошмар... люди, вы даже не пытаетесь вчитываться в то, что я пишу. Ко говорит о том, чтобы НЕ читать вовсе. Я говорю о художественной литературе. Зачем читать иллюзорный "Затеряный мир", когда есть прекрасные реальные вещи на те же темы, Фоссет, Сенкевич, Бомбар, Хейердал?

Чем отличается  Хейердал от Дюма? - Ничем!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Неправильно делать выбор: или пойти покормить кролика морковкой, или познакомить с историей кролика из Вини-Пуха. Вы дадите ребенку гораздо больше в его развитии, если вместо "или" используете "и".

 

Давайте ответим честно на вопросы, сколько раз Ваш ребенок в этом году:

 

- ходил под парусом?

- катался на живом пони?

- ходил в  на рыбалку/собирал грибы?

- посетил зоопарк,аквариум,делфинарий,страсиную ферму, конюшню

- посетил музеи

 

....

 

Список бесконечен. ИМХО, у 95% все сводится к инни-Пуху, плюшевому пони по принципу "отвянь, я устал после работы и стояния в пробке" и зоопарком раз в три года, никаким "и" даже не пахнет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вам могу предъявить десяток зануд, которые читали больше меня и вся жизнь которых сводится к работе с 9 до 18. И Вы опять уводите в сторону, приписывая мне утверждение "читать плохо"  Читать - замечательно!  Вопрос - что и когда.

Я так понимаю, что Вы нас хотите подвести под какую-то конкретную формулу, но мы как малые дети, все время попадаем мимо...В общем считаю вопрос ветки риторическим.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается  Хейердал от Дюма? - Ничем!

 

Тем, что Дюма высасывл из пальца. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×