Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

...и на жигули 20-ти летние пересесть.

И курточку из сэконда попроще.

Ну Вы поняли к чему это я.

Да нет. Страна меняется и все

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема сбережения заработанного непосильным трудом, интимна и щекотлива. И каждый будет прав и уверен в своем методе, а основной аргументацией будет - "..икс лет и ничего не произошло". Можно вечно спорить о том, какой толщины должна быть бронированная дверь, сколько тонн веса должен иметь правильный сэйф и на сколько суровы должны быть сябаки. Но история налетов, полна примерами поражающими своей простотой. Знаком с тремя такими случаями. В первых двух, сигнализация отключалась моментально, а сложный сейф вскрывался вмиг. В первом случае сильной мотивацией служила бритва у горла ребенка, во второй, упертый промеж лопаток ствол. Ведь речь шла всего лишь о каких-то бумажках... Третий случай закончился (после пыток и избиения) трагически. Налетчики никак не желали верить, что деньги лежат в банке... наличие пластиковых карточек их не убедила, но разозлила...

 

Единственный совет по звуковой сирене. Если хотите шухернуть случайных "любителей", чтоб люди\соседи отреагировали, не ставьте всякие ревуны и тому подобное. Это только поставит их в известность, что вас грабят и будет повод позлорадствовать, отодвинувшись подальше от окон.

 Ставьте громкие предоргазменные женские крики. Тогда потенциальные свидетели, с любопытством повылазят на балконы аж из соседних домов. И будут долго провожать взглядами бегущих и обескураженных воров.

  • Хаха 1
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажите лучше про грибок на зеленых бумажках, как его избежать, когда он появляется, пачками по сколько купюр говорящий грибок менее образуется и т.д

 

PS а то зафлудили тему датчиками на дверях да сигнализацией - это скорее к охране дома/квартиры будет, тема о другом немного.  B)

Змінено користувачем toto
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в ванной комнате в стене есть отверстие. Не специально, конечно, делалось, но при закладке кафелем оно было настолько ровным, прямоугольной формы, что решил не закладывать, а сделать нычку. По сути, дыра размером в белый кирпич. Закрывается плотно, в глаза не бросается, место сухое, чистое, доступное. Вот там, в закрытой металлической коробке и держу деньги, из тех что хранятся дома. Даже жена понятие не имеет об этом. Короче, такая себе "банковская ячейка". Думаю, что этот вариант в некоторой степени получше сейфа и уж тем более предпочтительнее матраса или книжных полок. Что то большое туда не влезет (оружие), но для золота с долларами в самый раз.

 

P.S. Идею подчерпнул из фильмов про Индиану Джонса. Там, в стенах каменного замка, такая же нычка была - пролежало 1000 лет со времён крестоносцев и не нашли. Вероятно, потому что никому даже в голову не пришло искать в таком месте)

В большом доме, углубление в стене, в разных комнатах, ключ не требуется и всё это прикрыто не броским интерьером - найти практически нереально. Разве только металлоискателями пробивать, да сенсорами определяющими плотность конструкций. Но на такое способен только Индиана Джонс :D

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тема огонь!. для "знатоков" просто находка!. а ведь рано или поздно кто то вечером после удачной сделки под бокал виски возьмет да и черканет лишнее, якобы "не о себе".. а по айпи адресу вычислить не фиг делать,

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

6. В частном доме не помешает пара алабаев. Или среднерусских овчарок. Сами разберётесь кого лучше  :P

Перечный газ, это конечно хорошо, но... Кто-то из форумчан на спор выйдет с баллончиком против 2-х тренированных алабаев на их территории?

Лично я пас  :)

 

Стесняюсь спросить, а среднерусская овчарка - йето шотакое? Может вы с южаком перепутали?

И зачем мне выходить с баллончиком против двух алабаев?????????? Алабаи - пылесосы, их просто нереально отучить подбирать еду с земли. Кину пару кусков колбасы с отравой, и через полчаса зайду без всяких баллончиков.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а среднерусская овчарка - йето шотакое? Может вы с южаком перепутали?

И зачем мне выходить с баллончиком против двух алабаев?????????? Алабаи - пылесосы, их просто нереально отучить подбирать еду с земли. Кину пару кусков колбасы с отравой, и через полчаса зайду без всяких баллончиков.

Точно. Южнорусская. Прошу прощения.

Я по собакам не очень.

У меня функции охранника из п.6 выполняет кот  :P

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И зачем мне выходить с баллончиком против двух алабаев?????????? Алабаи - пылесосы, их просто нереально отучить подбирать еду с земли. Кину пару кусков колбасы с отравой, и через полчаса зайду без всяких баллончиков.

Группа УГСО уже в пути.

А Вам ещё много чего сделать нужно...

:ph34r:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разбросал более чем на 20 частей, по всему городу, приведу несколько примеров

-покоятся в электросчитке в одном из автоматов.

-в мусорном мешке одного из пылесосов, вторая часть возле двигателя

-приклеен пакет в той части ванной которая стоит к стенке

-внутри корпуса ЭБУ автомобиля (засандалил туда когда делал чип-тюнинг)

-в одной из аккустических колонок, самодельные, их у меня 6 штук, 5 по 23-28 кг и одна 102 кг.

-внути одного из аккумуляторов ИБП (всего 16 батарей общей массой в пол тонны)

-в мешке с минеральными удобреними в сарае

-в канализации в одном из ревизионных лючков

-во внешнем блоке кондиционера, доступно только с лестницы

-внутри одной из видеокамер наблюдения

 

 

Я все места исказил на самом деле оно все в похожих местах но не именно так как описано.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разбросал более чем на 20 частей, по всему городу, приведу несколько примеров

-покоятся в электросчитке в одном из автоматов.

     КЗ вам не друг

-в мусорном мешке одного из пылесосов, вторая часть возле двигателя

     Любители вынесут пылесос целиком

-приклеен пакет в той части ванной которая стоит к стенке

     Может и не найдут... Но могут заплесневеть

-внутри корпуса ЭБУ автомобиля (засандалил туда когда делал чип-тюнинг)

     Только для диверсификации... Но угон/авария будут печальны

-в одной из аккустических колонок, самодельные, их у меня 6 штук, 5 по 23-28 кг и одна 102 кг.

     Начнут динамики выкручивать, ценная вещ

-внути одного из аккумуляторов ИБП (всего 16 батарей общей массой в пол тонны)

     Абы не потек

-в мешке с минеральными удобреними в сарае

     ???Аггресивная хим. среда?

-в канализации в одном из ревизионных лючков

     Может и не найдут... Но могут заплесневеть

-во внешнем блоке кондиционера, доступно только с лестницы

     Приемлемо

-внутри одной из видеокамер наблюдения

     Приемлемо

 

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×