Перейти к публикации

Таблица лидеров

 1. Lasvegas

  Lasvegas

  Гигант мысли


  • Баллы

   3174

  • Публикации

   21694


 2. KPECT

  KPECT

  Гигант мысли


  • Баллы

   1375

  • Публикации

   6784


 3. Mozart

  Mozart

  Гигант мысли


  • Баллы

   747

  • Публикации

   17418


 4. Samurai

  Samurai

  Гигант мысли


  • Баллы

   692

  • Публикации

   7456Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 20.06.19 во всех областях

 1. 33 балла
  Если ФРС понижает ставку, то она скупает гособлигации США на рынке за доллар, что приводит к увеличению доллара в обращении. Часть долларовых средств убегает на рынки развивающихся стран в их высокодоходные, но рискованные валюты, поскольку ставка в этих странах выше и она привлекает долларовых инвесторов. В перспективе, поскольку ставка НБУ еще высокая, снижение ставки ФРС может привести к укреплению гривны. В принципе, это сейчас и наблюдается даже без снижения ставки ФРС, когда ОВГЗ Украины под 17-19% скупают и нерезиденты. Кроме ставки НБУ, на приток доллара в Украину в случае снижения ставки ФРС будет влиять уровень риска, а он у нас есть из-за выплат больших долгов. Наконец, НБУ тоже может понижать ставку, и тогда доллар будет перетекать на рынки других развивающихся стран, где доходность их валют будет выше. Например, в Турции ставка центрального банка сейчас 24%. Таким образом, все будет зависеть от соотношения указанных факторов в США, Украине и в других развивающихся странах.
 2. 29 баллов
  Що Ви маєте на увазі пишучи виплати? Погашення? Якщо погашення, то вони відбувалися, відбуваються і будуть відбуватися щотижня. І кожного разу, так чи інакше (з участю нерезидентів, без, з юриками-фізиками, банками (інколи на рефінансні кошти) і тд ), потрібні суми пере позичаються. Якщо Ви маєте на увазі фразу zzzzzz, що це перше погашення з цьогорічних розміщень, в яких активну участь взяли нерезиденти, тоді так – цікаво, але нерезидентів вистачає і їм створюються все більш сприятливі умови (та ж постанова НБУ №77). От вже проскочила інформація, що перед погашенням 26 червня, 25 червня буде розміщення 5+ річних!!!!! паперів, які минулого разу так припали до вподоби якимсь нерезидентам – фінансовим екстремалам (щодо цих паперів маю певну підозру: в історії свіжого українського зовнішнього боргу були євро бонди під гарантії США, погашення яких і гарантій співпало в часі з щойнофінішувалими виборами президента; а тут знову маємо серйозні вкладення в ОВДП під підозрілий термін. Пахне якимись специфічними гарантіями і цього разу ). Також, на фоні різкого росту долі нерезидентів в ОВДП до 50+ млрд. (ще зовсім недавно були біля 40) не думаю, що почнеться вихід. Крім того, уже по серйозному стартували жнива. Не виключаю, що вже скоро почне надходити валюта. А на фоні падіння ОФІЦІЙНОЇ врожайності (ще на початку року писав про високу імовірність цього), готівкової валюти буде більше ніж минулого року. Тобто, вага готівкового ринку виросте, а він цього року неймовірно спокійний і виважений і не раз ефективно стримував свого офіційного брата, допомагаючи об’ємами. Тому, підозрюю, що мінфін і казначейство свідомо йдуть на такий крок з ПДВ. Зрештою, можуть, як і минулого разу (коли тут повилазили всі ракетчики-зенітчики, які дивним чином зараз кудись знову пропали), на кілька днів створити надлишковий попит і спалити лишню грн. високим (вищим) курсом, попутно і НБУ заробить, продавши по 26,7(80) (теоретично) те що купить наступного тижня по 26,15(20). Також, таким ростом курсу на початку місяця, можуть натякнути, що може краще не репатріювати дивіденди, а вкладати в ОВДП??? П.С. Ті хто зараз би дійсно хотів конвертуватися і вийти (хоча б частково), в ОВДП не вкладався, більше в обленерго. Тому, поки що, розпродує футболістів…
 3. 29 баллов
  Все дуже правильно і повно описано. Але, через те, що ми є досить ізольованим "акваріумом" не включеним в повній мірі в економічні і фінансові процеси "світового океану", сама ставка ФРС на нас може жодним чином не вплинути. Значно більше будуть впливати економічні, правові та політичні умови в країні, які і створюють інвестиційний клімат. Якщо ризики не перекриють різниці у ставках центробанків - някого надлишкового притоку не буде. Крім того, ми маємо значну частину зовнішніх валютних боргів в доларах (як похідну - внутрішні також), а досить вагома частина платежів за експорт іде у євро. Інколи (перед великими виплатами особливо) подорожчання чи здешевлення євро у світі може значно суттєвіше впливати на ціну долара у нас (не раз спостерігалося, як здорожчання долара в світі супроводжувалося зворотнім процесом на аншому МБ). Ну то таке... Вчора проскочила цікава інформація: «Есть пока неподтвержденная информация о том, НДС, который должен возмещаться на будущей неделе (до 15 млрд. грн.) не поступит компаниям на счета. Что заплатят лишь в начале июля. Они базируются на внутренней информации, и косвенно подтверждаются аховым отчетом Счетной палаты о текущем невыполнении госбюджета. Это активно обсуждалось целый день. Все понимают, что если от Госказначейства не придет гривна, то у предприятий будет небольшой выбор: либо брать гривневые кредиты, либо активнее распродавать свою валютную выручку. В последнем случае гривна должна укрепляться», — отметил UBR.ua финансовый эксперт Василий Невмержицкий. https://ubr.ua/finances/exchange-market/dollar-raskachivajut-na-slukhakh-o-tom-chto-minfin-ne-vozmestit-nds-3883891 Можливо, це просто перестраховка, щоб згладити першу реакцію ринку на відміну обовязкового продажу валюти на МБ. А може і щось інше... В любому випадку, якщо так і станеться, ми можемо отримати чергове річне дно на днях і воно може бути таки самим глибоким.
 4. 16 баллов
  Сегодня День Рождения Виктора Робертовича Цоя. Ему могло бы быть 57 лет... хотя, о чем это я? Ему всегда останется 28. Но пока мы живы, мы будем слушать его песни, а что это значит? Правильно, человек жив до тех пор, пока жива память о нем. ЦОЙ ЖИВ!
 5. 14 баллов
 6. 13 баллов
  конечно, других же проблем не осталось. Только администрацию осталось перенести, а так все решено. Когда люди шли за Зе они шли в первую очередь против По. Что по итогу : Речи все те же: нато, санкции, никаких переговоров, обстрелов стало больше чем при По . (Особенно порадовало чтение речи Порошенко, только не говорите что Зеленский этот листок впервые на выступлении увидел, он же должен был ДО ознакомиться. Тарифы не понижены " мы не обещали снижать мы просто шутили про высокие тарифы" До выборов Зе говорил на русском, после выборов на украинском, никаких послаблений по языковому закону. При По было кумовство , при Зе - будет то же он уже свой "квартал" тянет в политику чуть ли не в полном составе. По выдавал звания по желанию и назначил прокурора без образования. Зе своему из квартала дал звание и поставил за СБУ смотреть, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. Все жду когда начнет носить вышиванку каждый день и говорить "остаточне прощавай"
 7. 12 баллов
  З наступного тижня стартує перша виплата по ОВДП і не відомо куди вона піде, але частина буде точно фіксувати прибуток і брати валюту,якщо до цього додати ще 15млрд пдв, і відсутність об. продажу, то це все може дуже сильно підняти курс. А тому мусять перестрахуватись, якщо сума по ОВДП (1,1млрд) згладиться, то можна випускати пдв-шну суму, якось так.
 8. 12 баллов
  Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет отделения!!! Просто поверьте, жалко Вам, что ли?
 9. 11 баллов
  Если принять официальную версию вообще театр абсурда получаетс. 17 числа бук заезжает . 17 числа сбивает самолет и уезжает . То есть пииехал подставился и уехал ??? Начнем с идиотизмов. Бук пригнали чтоб бороться с ВСУ? А почему всего одна машина и всего 4 ракеты ? Всу достаточно пустить 4 ложных цели , а потом отбомбиться по самому буку - положение-то он свое выдаст. Идиотизм 2. Бук пригнали тайно из России. Дак почему бы его брезентом не накрыть на трейлере ? Почеиу бы номера не стереть ? Сэкономили или вы реально людей за дебилов считаете ? Идиотизм 3. Предположим , это российский бук, он сбил боинг, да накосячили. Зачем его тащить в Россию ????? Не пооще ли его порезать на части и прикопать ? Иои вывезти кусками или сжечь. Бог с ним денег жалко, бук надо вернуть и т .д. но зачем его в открытую везти по городам ????? А что брезент отменили? Или все-таки тащим в открытую чтоб нас заютюбили или со спутника сняли ???? Теперь по специфике поражения. Вероятность порадения цели 0.8 . Если цель действительно жирная, по ней запускается сразу 2 ракеты для повышения вероятности поражения. Смотрите видео с учений . Идет 2 выстрела. Обе стороны знают что небо открыто. Кто будет стрелять по гражданскому борту ? Подсказка , тот кому выгодно демонтировать 2ю сторону.
 10. 11 баллов
 11. 10 баллов
 12. 10 баллов
  Искать какое-либо логическое объяснение здесь бесполезно. Так же, как и в истории со Скрипалями, и с химатакой в Сирии. Всех их объединяет одно - полное отсутствие хоть каких-либо вразумительных мотивов сделать это у обвиняемой стороны. Кроме как "сделали, потому что плохие". Вот уж воистину, чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят.
 13. 10 баллов
  По великому рахунку є конфлікт США - Росія а Німеччина, Іран, Корея, Сирія - це союзники кремля. Китай мав відігравати роль противагти і стримуючого чиннику Росії, але вдало скористався ситуацією і зіграв в свою гру і став незалежним і впливовим гравцем. Замість стати на сторону США, вони почали грати свою гру не зовсім ворожу до Вашингтону, але... Зараз власне Китай і є причиною, через яку Росія ще цілісна і жива. Бо, в разі розвалу, Китай миттєво займе все до Уралу і стане справжнім монстром... Як тільки Вашингтон і Пекін домовляться...
 14. 10 баллов
  Если вы с Петровки,значит знаете про группы вконтакте и петровская и марьинская и красногоровская.Оперативнно читайте,пока не успели почитить админы.Там очевидцы отписались сразу.Из Марьинки стреляли,из Георгиевки .Жители мкр.Тихий почему-то не увидели,то что вы пишите.,иначе были бы даже фото...Опять про сами в себя...Уже в это никто не поверит,что стреляют по своим домам и детям.Если вы действительно с Петровки вы бы знали сколько местных жителей служит в ДНР...Вот и в Киеве самострелы депутатов)))...
 15. 10 баллов
 16. 9 баллов
  Толя - красавчик (с). Сам бы пошел, но далеко. Буду болельщиком.
 17. 8 баллов
  Заспокойтесь,давайте дочекаємось результатів роботи презедента хоча б після року,поки що він не має можливості повноцінно виконувати свої функції без підтримки парламенту та кабміну та силовиків,люди Пороха продовжують дєрєбан.Вперше країну очолила людина не причетна до розкрадання та знищення держави,та й з моральними принципами на мій погляд все добре-чесний,принциповий,вольовий.Дайте людині розібратись в тому,що натворили попередники,щоб витягнити нас з занепаду та бідності та війни.А тим часом до виборів має час та право на облаштування робочого місця та попутного ознайомлення з поточним станом та процесами в країні
 18. 8 баллов
 19. 8 баллов
 20. 8 баллов
 21. 8 баллов
  Это Ваши слова . Но я даже не могу проверить, что Вы из Донецка. Я видел кучу монтированных фото и роликов слышал кучу "перехватов" и в это уже не верю. безотносительно к Вам . Вот чего я не видел - это как техника пересекает границу. И это несмотря на то, что куча спутников США и НАТО висит на небе и никто ничего не запротоколировал ? А по поводу маркировки: Ну вот как быть таким "странным" человеком: секретно пригнать технику, удалить всю маркировку с вооружения, кроме той что на 100% идентифицирует чья это техника ? Вы в это сами-то верите Это как угнать машину, перебить все номера, перекрасить , перешить салон . А госномер оставить старый.
 22. 8 баллов
  Вот на основании чего выдвигаются обвинения этим людям: https://thebell.io/esli-kto-uznaet-etomu-sekar-bashka-the-bell-nashel-soldata-chya-perepiska-stala-dokazatelstvom-po-delu-sbitogo-boeing-777/ Переписка с фейковым аккаунтом ВКонтакне более веское доказательство чем доклад Алмаз-Антей(там слишком много непонятных формул), первичные данные радаров (их можно подделать,переписку нет), документы на ракету(там вообще советская бумага, а СССР по определению не может писать правду). Главная задача следствия попытаться доказать вину России, а не докопаться до истины. P.S. Мне кажется или риторика обвинения России сменилась? Сейчас её стали обвинять только в поставке "Бука", а не в непосредственном сбитии Боинга?
 23. 8 баллов
  С нами Паша, с нами Петро, Его никто не звал, он как-то сам... .... И мы такой компанией возьмём да и припрёмся к Юле. А кто такая Юля? ;)
 24. 7 баллов
 25. 7 баллов
×