Перейти до змісту

admin

Адміністратор форуму
  • Постів

    8 896
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    23

Весь контент admin

  1. Второе. Клуб состоятелных джентелменов, желающих получать информацию и общаться с людьми своего круга. Что до людей, то они подтянуться. Даже за удовольствие читать Ваш толстый финансовый троллинг я бы гривны три заплатил.
  2. Нет, с самим сайтом все ок, там все нормально окупается. А форумы - это головная боль. Тем более, что рекламодатели сйчас массово режут бюджеты.
  3. Есть примерное количество денег и геморроя, которые приносит один посетитель. Показатель гемморой/деньги на форумах ужасный. Но это полбеды, основное - люди типа Моцарта. Они если и пишут бесплатно, то недолго. В конце концов "вождям" становится скучно в общем свинарнике и они уходят. Огромное количество людей, которые блистали раньше на финансах, финфоруме и т.п. исчезли с концами. За общение с людми определенного круга не грех и заплатить.
  4. Заблуждение. Даже на западе, где стоимость рекламы в 5-10 раз выше, толковые статьи и аналитика не окупается за счет рекламы.
  5. С коммерческой точки зрения лучще 500 пользователей на абонплате, чем 10 000 просто так. К тому же, как я уже сказал, весь форум платным не будет. Дело в том, что это попросту нерентабельно. Методы 37 года не эффективны и жрут массу времени. Украинские реалии таковы, что выгоднее торговать китайским ширпотребом, чем качественным продуктом. Увы. Но мы хотим сделать попытку.
  6. Пока символическая. По мере добавления полезностей будет расти. Основная идея не заработок, а повышение качества. На данный момент основная цель - избавится от троллей, людей, задающих глупые вопросы в неположенных местах, нанять модераторов, которые будут на сайте неотлучно, поблагодарить Моцарта и т.п.
  7. Ну, некоторые ползуются бесплатными версиями программ. некоторые покупают коммерческие версии. Кому-то мерседес подавай, а кому-то и ланос - автомобиль. Бесплатные ветки, разумеется, остануться, просто пявятся платные разделы. Те, кто пишет полезные вещи, от платы будут освобождаться. Превратился в сборище новичков и тех, кто пишет посты ради реферальных ссылок в подписи. Полезного контента катастрофически мало. Это замкнутый круг: нет денег >давит жаба>все силы на экономию>нет знаний>нет денег >lдавит жаба...
  8. Хочу кого-то порадовать, а кого-то огорчить. Форум переходит на частично-платную основу и бардака не станет. Крепитесь. Обсудить можно тут http://kurs.com.ua/forum/topic/812-perehod-v-platnii-format/
  9. Решено сайт и форум сделать частично-платным. Бесплатная версия будет оставаться лучшей среди бесплатных, но появятся закрытые разделы/сервисы на сайте и на форуме. Некоторые вещи трудно окупить за счет рекламы, равно как и труд некоторых людей. Хочется делать лучше и интереснее, но коммерческая составляющая говорит: "это не окупится, достаточно быть чуть-лучше чем конкуренты". Что думаете?
  10. Кто где чего и по чем купил/продал - сюда, пожалуйста: http://kurs.com.ua/forum/topic/810-gde-chego-po-chem/
  11. Наши операторы сделали обзвон нескольких ведущих украинских банков с вопросом: «Есть ли в продаже доллары и евро?»* Вот что им ответили: 1. «Укргазбанк»: Киев - в центральном отделении на данный момент валюты нет, предложили перезвонить после 12.00 (должны подвезти). В других отделениях долларов нет, есть евро, в основном одной купюрой по 500 евро. И тоже ждут подкрепления после 11.30. 2. Банк "Финансы и Кредит": Киев – в центральном отделении можно купить и доллары и евро, но спрос очень большой. В других отделениях валюты в продаже нет или очень мало. Только осуществляется выдача по депозитам и процентам. 3. «Приватбанк» - продажа 100 долларов/евро в одни руки («на один паспорт»). Киев - во многих отделениях валюта отсутствует. 4. Укрсиббанк»: Киев – продают то, что купили. 5. «Проминвестбанк»: Киев – во многих отделениях валюта отсутствует или есть в небольшом количестве Одесса – доллары купить можно, евро – очень мало 6. «Райффайзен банк Аваль»: Киев - продают то, что купили (в настоящее время валюты нет). 7. «ПУМБ»: Киев, Днепропетровск – продают то, что купили. Евро на продажу бывает больше, чем долларов. 8. «ВТБ банк»: Киев - есть в наличии и доллары, и евро – в пределах установленного НБУ лимита (эквивалент 15000 грн). Но быстро заканчиваются. Харьков - продажа в порядке «живой» очереди 9. Банк «Крещатик» - в киевских отделениях есть незначительные суммы евро.
  12. Джентельмены, держите себя в руках. Это всего лишь деньги. В Аргентине было так: насильственная конвертация долларов в песо > ограничение суммы снятия наличных > курс в небеса(в пять раз)... эх, времена были... погромы, я чуть не соблазнился мародерством.
  13. "Своим детям, внукам и правнукам завещаю: не храните деньги в банке!" Такой вот, нарисованный фломастером, плакат я видел в Аргентине в 2001-м на автобусной остановке.
  14. Прооверили. Михайловское отд. можно купить до эквив, Печерское - валюты нет.
  15. Здравствуй банкоматные туры в ближнее зарубежье.
  16. Не "проведена", а внесена в ВалКли. Это разные вещи.
  17. Логики нет. Есть стрижка аленя. Стадо мечется и пробегая мимо машинки стригущего, каждый раз оставлет на ней приличный клок шерсти.
  18. Я бы аредовал в центральном отделении крупного банка с иностранным капиталом, бо прецедент, когда начальник отделения кутил за счет содержимого ячеек был. И, наверняка, не один.
  19. А перерегистрироваться не выйдет - регистрация закрыта.
  20. Ребята, не путайте межбанк (системы Рейтерс Дилинг, Укрдилинг, сделки вне систем) и ВалКли, где банки регистрируют уже заключенные сделки. Шо там НБУ рисует и на сколько оперативно вносятся данные - одним им известно.
×
×
  • Створити...