Перейти до змісту

Moskit

Друг форуму
  • Постів

    2 378
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Moskit

  1. мои знакомые изменились не выезжая в Киев - зачем?
  2. вставлю пять копеек. Раньше (в 80-е годы, если кто помнит из присутствующих) я очень любил приезжать в Киев, приезжал часто, было и есть у кого из родственником остановится на Печерске. Последние годы в столицу езжу без энтузиазма, только если нельзя откосить по работе. Никогда не рассматривал Киев как место проживания. Причины - тратить по 1-1.5 часа на работу и обратно, бесконечные пробки и тянучки на дорогах и масса, нет невероятная МАССА людей, которые видят в Киеве лишь место где можно заработать урвать денег и побольше. И ей этой МАССЕ индиферентно все, кроме БАБЛА. Как то так. Извиняйте коренные и приезжие, если кого задело
  3. или влететь на одной (двух) машинах на ... К зелени, и это правда жизни
  4. ответьте пожалуйста на парочку вопросов: - фраза "бензин мой" значит, что по Европе заправляетесь бесплатно или все таки надо считать около 14 евро за 100 км (10л/100 км)? - все машины на трал покупаете на месте или все таки их надо собирать в разных городах (+ доп.расходы)? - мерседес возрастом до 10 лет в Берлине за 2000 евро - это мертвый мерседес (ИМХО) - цена легализации такой машины в Украине (растаможка, учет). Можна без явок и паролей И после этой арифметики окончательная цена ИМХО будет не 2800-3000 евро. А то, что некоторые покупатели могут, не хотят проверять авто перед покупкой - "без лоха жизнь плоха"
  5. ok, считаем: условное авто 2000 евро там (Motor springt ganz normal an und fährt theoretisch noch перевожу мотор работает вполне нормально и теоретически еще ездит). транспортировка такой машины на лафете в Украину (500-1000 евро) + растаможка (http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka_uk.html?count 7400 евро) + работа здесь (???). Итого еще до того как начать шаманить "вход в оркестр" - около 10кевро. А шо на выходе? И не надо писать,что можно официально такие машины не растамаживают, левые варианты кругом-бегом тоже денег стоят. А теперь вопрос: неужели потенциальный владелец авто за условных 15-20 кевро откровенный лох и не найдет возможность, желание и пару гривен проверить как следует машину?
  6. будьте добры, список в студию хотя бы первой сотни таких машин, шобы люди с форума не лопухнулись при покупке любая работа стоит денег и на каком-то этапе цена работы превышает возможную продажную стоимость машины. И оно вам надо? и да, спецы, которые химичат есть и будут, и химичить хорошо, но не надо всех держать за лохов (И не пытайтесь, хоть что то найти в тех машинах) скромнее надо быть
  7. з самого початку теми треба було чітко зазначити клас машини та бюджет покупця оскільки: - 20-ти річний ВАЗ за 1.5-2 кбаксів, що купують для поїздок по селу, перевіряти на фірмових СТО ніхто не буде; - трошки "поношену" 2-х річну BMW X6 не будуть тестувати в гаражах, де "ремонтують всі марки авто" Якось так
  8. в принципе, автомобиль считается подержанным уже на следующий день после покупки из салона и на что тогда обращать внимание
  9. может разговор о Lada Samara шел, так там ни турбину, ни катализатор лечить не надо, да и электрик ниче не увидит в компе
  10. автомобилист искренне радуется два раза: первый, когда купил машину; второй, когда ее продал
  11. при всем желании мудростью поделиться не смогу: она у каждого своя, состоящая из шишек от жизни и ошибок (хорошо, если не фатальных). Так что нарабатывайте свою, она будет для вас наилучшей А если хотите мудрый совет - спрашивайте, народ в общем-то на форуме незлой, могут потроллить, правда.Куда ж без этого
  12. не в обиду, но судя по вашим постам вам еще нет и 30 лет, и очень много розового цвета вокруг.
  13. как где, в казино и 99% маловато будет
  14. для того чтобы стабильно зарабатывать хорошо надо на 90% быть профессионалом своего дела, а остальное удача.
  15. это не основная работа, нужно было освежить машину, думал заодно и заработать денег. Машину освежил (дважды), впечатлений (положительных) от перегона масса, от роли автодиллера (негативных) тоже масса. Это не бизнес уже. Да и машину я брал для себя, а не шрот на продажу. И да, LKW-ки если по уму переоборудованы однозначно альтернатива (по цене) салонным машинам
  16. у меня получилось два раза по разовой задаче, пришлось научиться
  17. по поводу Европы. Вам доводилось иметь дело с итальянцами, а греками... Те еще работнички, особенно в сиесту
  18. забыл указать, что чек появлялся из-за того, что немцы загнали в комп межсервисный промежуток 20 тыс.км, а я менял через неполных 10
  19. в продолжение темы. когда доллар был еще 8. поменял масло на opel combo и через 2.5-3 тыс.км загорелся чек. По рекомендации приехал к Мастеру (!), объяснил ситуацию, он тыкал-мыкал компом минут 20, говорит на следующий день-оставляй машину-через полдня заберешь. Времени не было, отказался, денег правда не взял. Через 3 месяца другая машина renault kangoo (в тот период решил подзаработать перегоном машин из Германии), ситуация аналогичная. Опять тот же мастер, опять полчаса мытарств, вердикт: "давай я перепрошью центральный компьютер, оставишь машину, стоить будет гривен 400". Не то чтобы денег жалко стало, а 1 Грант и в Америке Грант, но считаю, если работает, то не трогай. Приехал домой, вечером под пиво за 1.5 часа брожения по форумам понял что за чем по картинкам. Результат: утром на выключенном двигателе за 15 СЕКУНД последовательно удерживая кнопочки на поворотнике убрал чек с дисплея. 50 долларов остались в семье, я чему-то научился, и в очередной раз убедился, что самая сложная работа - это работа с людьми
  20. так может, если хорошо припаяли, рекламку кинете, может кому из форумчан пригодится
  21. я без стеба. И много таких, кто столбов по 50 кгрн на год пооткрывал помня о колебаниях курса зимой?
×
×
  • Створити...