Перейти до змісту

Moskit

Друг форуму
  • Постів

    2 377
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Moskit

  1. якщо Ваш ритм життя дозволяє регулярно відмічатися (передавати документи) на нашій митниці, то чому б не купити на польських номерах. на рахунок мобіле де повністю би не довіряв заявленим цифрам кілометражу. Виключення - машини, що продають державні установи
  2. розмитнити в Польщі = поставити на облік у Польщі? з приводу б/в авто ИМХО: яка б марка/модель не була вдала і суперова, конкретна машина може мати свої конкретні проблеми, про які ви дізнаєтесь після купівлі сам користую б/в з Німеччини
  3. а може простіше (особливо у Львові) взяти авто на "польських бляхах"?
  4. воз и маленькая тележка подводных камней и сложностей. Конкретизируйте желание или вопрос
  5. после 11 страниц текста остаюсь при своем (мнение): главное не с кем лечь спать, а с кем проснуться
  6. минуту назад купил 54 евро (больше не было гривны) на депо. Все ОК
  7. очень резкий, неприятный, токсичный и скорее всегда остающийся надолго на банкнотах. Т.е. сначала вопросы были к внешнему виду банкноты, а тут еще и запах совсем печалька будет
  8. принимают (от 1 дол), благодарят, просят еще... И евро (от 5 евро) тоже берут.
  9. термінал самообслуговування - зеленый ящик, пожирающий Ваши деньги Если будете стирать денюшку - не увлекайтесь как на видео https://www.youtube.com/watch?v=5wiGp4YUVNU
  10. не факт. Грибки (их десятки видов) существуют в виде взрослых форм (ВФ) и спор (С). ВФ скорее всего погибнут, а вот С... скорее всего нет и при благоприятных для них условиях перейдут во ВФ. К тому же структура бумаги банкнот будет способствовать глубокому проникновению плесени. Почему бы Вам не воспользоваться рекомендациями из Вашего же линка по очистке банкнот? Все путем показано. Я бы добавил несколько пунктов: 1. После локальной обработки плесени хлорсодержащим раствором (1-2 раза), обязательно обработал бы всю купюру. 2. Промыл с хозяйственным мылом. 3. После сушки - горячий утюг через лист офисной бумаги (несколько раз). 4. После всех манипуляций - обмен/продажа/избавление от таких банкнот в т.ч. и через ТСО. Удачи!
  11. сервіс тимчасово недоступний
  12. на первый взгляд да. Но дьявол кроется в мелочах. Визуально и на ощупь отличить трудно. В первом линке Вы приводите продукцию Solis, стало быть и вакууматор, и расходник должен быть той же фирмы. Иначе ИМХО можно недодержать/передержать шов и ни о какой герметичности разговор не будет идти.
  13. стремно, экспериментально, возможно незабываемо Если выпускают http://tcs.biz.ua/p456107-pakety-dlya-vakuumnoj.html, то не просто так про цептер http://irecommend.ru/content/sravnitelnyi-analiz-vakuumatorov-dorogogo-zepter-i-deshevogo-hotter
  14. по поводу консерванта ИМХО все таки соль, прокалить ее перед использованием на сковороде - и дешевле, и качественнее. По поводу "вакуума": тонкость/сложность в самом процессе запаивания полиэтилена. Струна накаливания аппарата (и соответственно температура, и экспозиция спаивания зависит от толщины и состава полиэтилена. В этих аппаратах он для пищевых продуктов, т.е. нетолстый. Более плотный полиэтилен сложно на этой игрушке спаять: недодержиш - не склеишь, передержиш - прорежиш. В общем тот еще гемор, проще паяльником, но результат мне не понравился. А банковские потому и дорогие, что учитывают все эти особенности ПЭТ. Может проще присмотреться к готовым формам из ПЭТ - пищевым судочкам с крышками + силикагель/соль и стыки залить горячим воском/сургучом?
  15. несколько лет тому привезли по моему заказу подобный аппарат http://komora-kiev.com.ua/p1545474-apparat-dlya-upakovki из Германии. Хорошая игрушка, еле продал с небольшим дисконтом. Не та мощность + нужен "заточенный" под него рулон. ИМХО напрасная трата денег. Не нравиться идея с солью в контейнер, пробуйте силикагель, также будет сушить воздух. А если банкноты уже "больны", то привести их в божеский вид и отправить "серед люди", но не закладывать на длительное хранение
  16. если аккуратно, то не критично. В 90-е когда народ ездил с наличкой разного качества в Турцию, Китай особенно некоторые очень грязные купюры купались. Правда злоупотреблять этим над конкретной банкнотойй конечно не стоит
  17. основная проблема, как видится, вид грибка и его чувствительность к антифунгицидным препаратам, т.е. те моменты, которые в домашних условиях не определяются. Кстати, по поводу кондиционеров и хранения в них денюшки. Кому не лень, гугл в помощь, по инфе, как часто и насколько "злостные" грибки обсеменяют этих помощников в организации комфорта (дома, в офисе и в авто). Очень часто грибок (особенно рода аспергилла и легионелла) вывести/уничтожить оттуда НЕВОЗМОЖНО. На вскидку еще одна мысль (не проверенная мною на купюрах), но давно используемая нашими прародителями. Использовать в качестве консерванта обычную кухонную соль. И живность не будет развиваться, и влажность контролироваться
  18. а попробовать на банкноте в 1 доллар, 2 гривни, сколько-там лей, рублей и ... Зато будете знать из первых рук и в случае неудачи "вхождение в эксперимент" обойдется небольшими вливаниями:, а если получится - новое направление бизнеса: "помывочная" с гарантией
  19. буквально, в растворе. Как джинсы с денюшкой или документами. Не доводилось? Конечно, без фанатизма и стиральной доски, но аккуратные водные процедуры доллару не страшны, проверено
  20. не уверен, но по логике против грибков (каких именно?) можно попробовать антифунгицидные (противогрибковые) средства. ИМХО купить в аптеке что-либо из недорогого (нистатин например), приготовить раствор и обработать купюры. Через несколько часов простирнуть и - на хранение. Но это только умозаключения УФ в принципе может усилить эффект от противогрибковых препаратов.
  21. ну шо вы как дети... набираете 3700, общаетесь с барышней и за 15 минут снимаете нужную сумму
  22. а чем Вам не нравиться оформлять депо через П24?
×
×
  • Створити...