Перейти до вмісту

Silber

Форумчанин
  • Публікації

    322
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Silber

  1. Я правильно понял, что есть отдельные конвейерные линии или может даже фабрики, которые получают отдельное сырье, которые работают только на экспорт и только в страны третьего мира?) Стесняюсь спросить, откуда инфа? Зато наши пушистые производители окружают сырье нежностью и заботой, чтобы потребитель получил продукт высочайшего качества. ))) Странно, что при этом место какое-то неудобное в мировом рейтинге.. ошиблись, наверное..
  2. Silber

    Webmoney, обмен валют

    Зачем? На этом же ресурсе cards.exchanger, меняете с карты 1:1 или даже с коэффициентом для Вас ниже (к примеру, создаете заявку: за 5000 P24 UAH получить 5005 WMU). Ждете пару часов (при коэффициенте 1:1 даже ждать не придется). Получаете 5000 WMU, меняете на WMZ по курсу 24,80 + 0,008 (это не 8%, а 0,8%), вуаля: эффективный курс обмена 24,99. Я, во всяком случае, делаю именно так...)
  3. Silber

    Webmoney, обмен валют

    Возможно, поэтому ... Как видно из изображения, вполне себе можно купить подешевле.
  4. Silber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Не об ошибках речь была. Речь была о категоричности, не подтвержденной ничем. Моцарт раза три попытался у Вас уточнить, на чем основан прогноз, Вы предпочли проигнорировать его вопрос.. как и вопросы остальных. В действительности был микроподскок и опять вернулось на круги своя, сейчас в Одессе 26.12 грн/$. И Вам указали с вопросом на то, что это было и зачем? А так да, согласен, все ошибаются. Именно поэтому я и не прогнозирую, а живу в реальности.
  5. Быстрые транзакции - это транзакции без подтверждения, а значит не децентрализованные. Какая разница, за какой фантик, если в цепь блоков нужно записать информацию, что Вася выставил ордер на продажу 0.5 BTG, а Петя на 0.3 из этих 0.5 BTG выставил ордер на покупку. Записать должно какое-то количество узлов, и до этого момента сделка не может считаться закрытой. А теперь представьте на больших биржах объемы суточных торгов, и каждая операция записывается не в базу данных биржы, а расходится по куче компьютеров в интернете. У Вас не возникает никаких сомнений в реальности подобной картины?
  6. До этого еще дожить надо. Если представить, что децентрализованные биржи будут работать по принципу блокчейн, то есть должны быть подтверждения, а это не моментальный процесс, то еще очень долго пользоваться спросом будут централизованные биржи. И чисто из любопытства. Если биржа децентрализованна, то о каких комиссиях речь? Для тех, кто будет подтверждать сделку?
  7. Она есть. Подержите курсор мышки над аватаркой пользователя - и будет доступен (в числе прочего) пункт "Игнорировать".
  8. Silber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я уверен, что многие так и делают. Я тоже, с некоторых пор. Недавно была в этой теме фраза от одного уважаемого форумчанина: "Я вечером вам покажу, почему очень выгодно быть подписчиком". Потом было объяснение, что днем курс опускался на продаже до 27.20-27.25, и кто читает закрытую часть, мог успеть купить по этому курсу. Остальные, кроме некоторых особо догадливых, в пролете... на полтора дня, через которые курс опустился до 26.80-26.85... опять же, ненадолго. В такие моменты так и хочется порадоваться, что я не подписчик.) Многие, кто здесь пишет, что "это последняя возможность", "вот завтра,, через неделю.. месяц.. год будет ракета" и т.д. - по-моему, им без разницы, что в реальности все далеко не так, что "экономика умрет", "будет гипердевальвация" и т.д. все никак не сбудется, что из года в год прекрасно можно покупать около дна или просто по комфортному для себя курсу. Согласен, что есть и те, кто ждет 24.50, и в этом случае я улыбаюсь, но вовсе не потому, что это не реально, а потому, что это никому не нужно. Все прекрасно понимают, что при текущем управлении курсом может быть любая цифра как вниз от текущей, так и вверх. По сути цитаты: я не призываю не делать прогнозы, делайте, и чем больше тем лучше. Я призываю не быть категоричными в оценках "Больше ... мы не увидим никогда", "Дальше 30+, а потом 50+", призываю обращать внимание на реальность, в реальности курс растет и падает, а цифры "до каких высот/низов" зависят от задач тех, кто его меняет. А то складывается ощущение, что это действительно заговаривание курса: "вот завтра точно, с понедельника взлетит, в конце декабря будет 30". Кто-то может неверно оценивать эти посты и покупать по некомфортному курсу, но убежденный, что "будет только дорожать". И не важно, что в перспективе будет все равно дороже, а важно, что через 2 дня - неделю он мог купить не 150$, а допустим 160$. Надеюсь, понятно написал. Всем удачи!)
  9. На самом деле я Вами восхищаюсь, в прямом смысле. Сам бы я не рискнул бы так деньгами, поэтому реально снимаю шляпу. Просто в некоторых моментах я с Вами не согласен, мне кажется даже понятно в каких, но ведь каждый имеет право на собственное мнение.)
  10. Вы уже не первый раз это пишете. Если не ошибаюсь, подобное Вы писали еще в октябре. Т.е. "сроки сдвигаются"? Не напомните, что именно произойдет по прошествии указанного срока?
  11. Silber

    Webmoney, обмен валют

    Хочу (здесь текст удален модератором), предлагайте курс. ______________________________________________________ Смотрите Правила оформления сообщений в данной ветке.
  12. Отдам коды биржы Wex в количестве 476 кодов по 27,70 на Приват24.
  13. Silber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Проголосовал за 27,20 - 27,50. В прошлом месяце (если не ошибаюсь, не знаю как посмотреть) голосовал за 26,90 - 27,20. Надо же, кто-то еще ожидает 30 и 30+ (пока по одному человеку).
  14. Silber

    Прогноз курса доллара к гривне

    При таких раскладах продукцию рентабельней импортировать, чем производить. Мне всегда было любопытно, почему импортный товар некоторых групп стоит дешевле, чем отечественный (ведь я понимаю, что импортный товар нужно купить - за валюту, привезти, растаможить или дать взятку, чтобы ввезти по серому, т.е. куча статей дополнительных затрат, а отечественный - просто произвести или вырастить, и уж точно, что зарплаты работников тут и там отличаются на порядок).
  15. Может, кому-то пригодится (приложение для Android, "Монеты Украины" от НБУ): https://play.google.com/store/apps/details?id=nbu.zvg.sellingservice&hl=ru Вроде, можно через него и заказывать монеты.
  16. Имею непреодолимое желание расстаться с 475 WEX CODE в обмен на Приват24 грн. Кого заинтересовало предложение, черканите пожалуйста в ЛС курс обмена. Заранее признателен.
  17. На доходы свыше одного миллиона евро в год. Боюсь, это не наш случай. Если быть более точным, "Согласно принятому варианту закона, сверхналог будут платить компании, выплачивающие своим сотрудникам годовую зарплату, превышающую один миллион евро, отмечает Euromag со ссылкой на RFI.".
  18. Не буду лишать Вас дорогих Вашему сердцу иллюзий. Мы все незаменимы, ага. Или хотя бы незабываемы.))) 50% готов. 75% - таких ставок по налогам не бывает и нет нигде в мире (поправьте меня, если ошибаюсь, бельгийцы платят 55,5% и это считается самым высоким в мире). А поговорить?) Всего, чего нет конкретно в Вашей жизни и жизни Ваших знакомых, не существует. Я верно уловил логику вопроса? Почитайте про ювенальную юстицию, например, в балтийских и скандинавских странах (к примеру, в Финляндии). Для затравки цитата: "На 2013 год в Финляндии за пределами своей семьи проживали более 17 тысяч детей, из них почти 6 тысяч жили в замещающих семьях." Тут я с Вами полностью солидарен.))
  19. Ребят, вот ей богу, ведь все умные и взрослые люди. Вы действительно считаете, что если здесь никому не нужны, то там кто-то вас ждет?) Не стану, как некоторые, говорить, что "все уедут", или "все останутся". Скажу за себя. Лично я готов больше отдавать государству, лишь бы жить в привычной языковой и культурной среде среди людей со схожим менталитетом. Реально не вижу бонусов в правильной ровной дороге или пластмассовой улыбке от соседей или кассира, полиции, которая из-за анонимной жалобы может забрать моего ребенка, а еще и выезжая за ареол своей диаспоры, попадать в мир людей с чуждой мне философией, людей со странной ориентацией, беженцев и прочих удовольствий жизни.
  20. Silber

    Официальное трудоустройство и выбор Банка

    Дело в том, что для того, чтобы выплачивать зарплату через банк, работодатель заключает договор с банком, передает пакет документов на каждого работника, зарплату которому будут перечислять. Зарплатная программа интересна банку потому, что он получает комиссию от работодателя за каждого такого работника. Как правило, помимо зарплатного проекта организация также обслуживается у этого же банка (РКО, овердрафт, кредит и т.д.). Никто не будет из-за одного-двух работников заключать договор с другим банком. Помимо всего этого, если работодатель узнает про черный список в Привате, его очень может заинтересовать причина (ведь речь может идти о мошенничестве или подобном), так что лучше этим не светить, вряд ли повод благообразный.
  21. Silber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я с Вами полностью согласен в той части, что экономику разрушают, закрывают важнейшие предприятия, и рано или поздно обрушатся последствия, куда важнее, чем курс национальной валюты по отношению к свободно конвертируемым. Но мне кажется, что прогнозировать, оперируя этими понятиями, сейчас неблагодарное занятие. Осталось подождать совсем недолго, чтобы увидеть, будет ли доллар 30 и т.д. Когда-то кто-то из говорящих голов (по-моему, это был кролик), сказал, что экономика не выдержит курса 11 или 12 грн. Она и не выдержала, но абсолютно по другим причинам.
  22. Silber

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я так понимаю, Вам очень нужен дорогой доллар. Это становится понятно, прочитав только последние несколько Ваших высказываний. Помнится, это уже проходили, года так два уже некоторые ожидают ~50 под елочку, самые смелые и ~100. Потом, правда, они практически не проявляют активности... или находят логичные объяснения, почему этого не произошло. Я не стану утверждать, что 30 в этом году мы не увидим. Осталось около 40 дней этого года, всякое может случиться, но маловероятно. Подскажите, а на что растут цены? У Вас были высказывания прежде, что растет себестоимость, а отпусные цены нет, так цены растут или нет? Никакое (!) производство не работает в убыток. Цеха простаивают, людей переводят на неполную неделю или половинный рабочий день, закупают менее качественное сырье, но в убыток не работают. Я просто периодически работаю с производственными предприятиями и вижу их кухню изнутри (управленческие отчеты по затратам и себестоимости, валовой прибыли и т.д.).
  23. Silber

    Строим дом во время кризиса

    Вы тут считаете, сколько стоит выгнать коробку, а начинать надо со стоимости земли (!), подвода коммуникаций. И если это где-то в области км за 50 от Одессы, то да, стоимость земли уходит на второй план, но тогда, простите, уже проще жить в Ильичевске. А если я хочу жить в черте города, и у меня нет золотого унитаза - то только квартира, без обсуждения.
×