Перейти до змісту

Otass

Форумчанин
  • Постів

    726
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Otass

  1. Очень большая вероятность, что до осени не дотянем. Сезонность сейчас вообще второстепенный фактор. Начало кризиса тому подтверждение. Относительные пики и дно можно, как мне кажется, поймать по графику SP500. Достаточно наложить графики с момента начала кризиса и все становится ясно. На фондовом рынке опять надули пузырь, который абсолютно не соответствует реалиям. Второе дно на фондовом рынке очень большая вероятность увидеть до конца лета. Сегодня, кстати, будут дикие пелройсы. Интересно посмотреть на реакцию рынка. Хотя все может быть наоборот - чем хуже, тем лучше. Больше безработных - больше ликвидности, а соответственно - рынки в рост.
  2. Интересный момент сейчас на рынках вечером. SP500 только наклонился вниз на 0.1 %, а сырье пикирует на 4-5%, и рубчик соответственно. Как все быстро может меняться. Если эта тенденция до завтра продолжится, увидим сегодняшнее погашения завтра на межбанке.
  3. На внешние выплаты сильно внимание пока не обращаю - все равно в ЗВР еще есть, чем платить. А по гривневым ОВГЗ - это покупка валюты. И в мае и сентябре действительно больше выплат гривневых овгз. Кстати, на предстоящие длинные выходные разворот рынков многие и ожидают.
  4. Погашений в мае практически больше нет, а за счет выплаты процентов набегает еще в районе 6+ млрд. Так что Сити может покупку доллара и растянуть, пока не начнется коррекция на рынках.
  5. 9+ там все таки нет. 7+ и то с учетом процентов. И дальше на май не так уж много. Чуть больше к концу мая за счет процентов. Смотреть лучше самим, а не слушать экспертов. Сам буду только так и делать.
  6. Вы - нерезидент и у Вас завтра погашение на 7 ярдов гривен. А заходили по курсу 26-27 год назад, то есть имеете 15-17% годовых в долларах и это во время кризиса. А после Вас погашение в течение месяца еще ярдов на 50. И судя по телодвижениям НБУ по ставке, погашение будет эмиссионными деньгами, пусть и через рефинанс.Сильно растягивать покупку доллара у Сити не получится, так как будет поддавливать следующее погашение. А если разбить 50 ярдов (точное значение лень искать) погашение на 20 рабочих дней, получится миллионов по 80-100 долларов в день, а нас сейчас объем сделок в этом районе. Свои выкатившиеся в середине апреля 3 месячные гривневые депозиты вчера-позавчера с убытком откупил. На фондовых рынках по самым оптимистичным прогнозам, осталось еще одно движение вверх. И несмотря на море ликвидности, как минимум, захотят пофиксить прибыль. А можем и поехать вниз к минимумам 1 волны. Тогда будут откупать по любой цене и быстро. МВФ, в конечном счете, деньги даст конечно. Поэтому отрастем настолько, насколько захочет НБУ. Кстати монетизацией долга занимается не только Украина http://www.profinance.ru/news/2020/04/30/bxjn-bloomberg-rossiya-zadumalas-o-monetizatsii-gosdolga.html. А еще неприятность может прилететь отсюда - https://ru.investing.com/analysis/article-200269293. Но при открытии рынков, скорее всего, гривну попустит, так как начнется бегство из доллара.
  7. А чем обеспечены трюлики, которые вливает ФРС. Нашим страхом. Но страх то пройдет, а что останется от доллара. Кстати, сегодня якобы в США начинают тестировать вакцину от короновируса .
  8. Я взял евро. Можно дождаться окончания пролива золота и серебра.
  9. Ушел сегодня утром через евро в укргазбанке по 29.7. Весьма вероятен разворот, как минимум на коррекцию, на отрицательных ставках от фрс, в четверг. Свое мнение не изменил - доллар на долгосрок покупать нельзя
  10. Ну где еще, как на недружественных форумах. https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-13/trump-to-declare-national-emergency-to-speed-virus-response?srnd=premium-europe В самое ближайшее время на доллар будут все плеваться.
  11. Есть инсайд, что Трамп ввел чрезвычайное положение. Вам это ничего не напоминает? Собственно на этом и вечерняя паника. Штаты всех разводят.
  12. Я верю в его вред для человека, но не верю в его случайное появление. Межбанк растет, а наличка - застряла. Сейчас sp500 с планки сойдет - все поймут о чем речь.
  13. Про панику это Вы верно заметили, только планка на фондовом рынке уже - в другую сторону. Скопилось много маленьких нюансов. 1. Большие сомнения насчет естественности паники с короновирусом - в выборный год, когда рынки на хаях и проблемы с госдолгом у Американцев. 2. НБУ понизил ставку - боятся явно не девальвации, а они - хорошо информированы. 3. Очень хорошая попалась статейка утром о текущем моменте. - https://t.me/crimsondigest/1142 4 ФРС залил тонны денег, но денюжки до адресата прилетят только в понедельник. Подробней можно почитать у Спайделла. 5. SP500 2400 не пробило, а если закроет неделю выше 2600 - бычий тренд продолжается (это подсмотрел), хотя американцы кричат о другом:https://www.epravda.com.ua/news/2020/03/12/657953/?fbclid=IwAR1QRPObKd15y6H12gAqmKEv0HUV12A1RCMBTPRcEBKb-PVaZ4XqUjb_rjw . В итоге пришел к выводу, что паника и падение - стимулируется с целью решения проблем с госдолгом и девальвации бакса.
  14. Про панику это Вы верно заметили, только планка на фондовом рынке уже - в другую сторону. Скопилось много маленьких нюансов. 1. Большие сомнения насчет естественности паники с короновирусом - в выборный год, когда рынки на хаях и проблемы с госдолгом у Американцев. 2. НБУ понизил ставку - боятся явно не девальвации, а они - хорошо информированы. 3. Очень хорошая попалась статейка утром о текущем моменте. - https://t.me/crimsondigest/1142 4 ФРС залил тонны денег, но денюжки до адресата прилетят только в понедельник. Подробней можно почитать у Спайделла. 5. SP500 2400 не пробило, а если закроет неделю выше 2600 - бычий тренд продолжается (это подсмотрел), хотя американцы кричат о другом:https://www.epravda.com.ua/news/2020/03/12/657953/?fbclid=IwAR1QRPObKd15y6H12gAqmKEv0HUV12A1RCMBTPRcEBKb-PVaZ4XqUjb_rjw . В итоге пришел к выводу, что паника и падение - стимулируется с целью решения проблем с госдолгом и девальвации бакса.
  15. В сроках и уровнях не силен. Но причин для этого - много. SP500 -опять на планке, но уже - в другую сторону.
  16. Вышел частично по 26.35. Хочу к концу следующей недели поближе к 25
  17. Да. Вы правы. Внимательней посмотрел сейчас.
  18. Умные люди подозревают близость дна на рынках, а, возможно, это оно и есть. Это они определяют по индексу волантильности. На сейчас он максимальный с 1991 года.
  19. С такими темпами падения на рынках до четверга не дотянем. По sp500 - 2 раз стоп торги. По золоту - стоп торги. На выходных можно начинать думать о частичном выходе - как раз паника будет на максимуме и банки мешать не будут.
  20. SP500 пробивает сейчас 2600, а НБУ опускает ставку. Если гривна раньше была высокорисковой, но хотя бы высокодоходной, то теперь только высокорисковая. Для гривны появился крайне неприятный фактор - риск офф. Чтобы его на весах курса уравновесить, нужно на вторую чашу накидать что-нибудь. Поэтому до ФРС и разворота на рынках вряд ли стоит дергаться. Упс, похоже опять стоп торги по SP500.
  21. А вот и паника началась. Нефть -23%, sp500 -3.5%. Как же повезло НБУ, что понедельник - выходной. Неделя будет очень интересная.
  22. Умные люди пишут, что для sp500 сейчас очень важный уровень 2962. Прямо сейчас на нем стоим. Если пробиваем, с понедельника - опять паника на рынках с соответствующими выводами для гривны. При этом всем возвращение к 24.5 к концу месяца вполне реально. Новый кабмин отказываться от игры с ОВГЗ не будет, иначе пойдет сворачивание керри и начнется кризис на полгода раньше. Долги то все равно возвращать надо. Упс, пока дописал, пробили.
  23. Ответ давать не буду, но было бы интересно мнение банка, если бы назначили премьером этого парня: https://hvylya.net/interview/politics2/sejar-kurshutov-ukraina-dolzhna-postroit-evropejskij-kitaj.html Чем не украинский Бендукидзе. По курсу сделали коррекцию 50%. Возможно, на этом и закончится.
  24. " Монетарные власти как и в 2008 г. пытаются лечить рынки деньгами, а не лекарством. Это работает, если неисправен двигатель экономики, но в нашем случае проблема в водителе, который скован физически. " Это отсюда https://iticapital.ru/analytics/stocks/stocks-ideas/11969 Классная статья. Всем советую.
×
×
  • Створити...