Перейти до змісту

Александр313

Форумчанин
  • Постів

    303
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент Александр313

  1. Спасибо за совет,согласен с Вами у каждого свои цели,а у меня была сегодня цель заработать,поэтому перед обедом получилось купить доллар за 1,1227,а в обед курс получился ещё лучше 1,35,как то так.
  2. ❗️Оточення чи напівоточення Сум планує росія внаслідок масштабного наступу, – джерела BBC Україна у Генштабі.
  3. Сегодня уже 1,1226 быстро как-то все меняется,подожду до обеда ещё,а там посмотрим
  4. Как считаете,стоит зайти в доллар по 1.1132?
  5. Вижу тема сзч тебя сильно волнует и ты сам об этом не раз подумывал,но думаешь о последствиях,а не так как люди ставшие на лыжи и любыми способами добрались до границы и пересекли ее. Что касается областных центров,то так и есть люди живут своей жизнью,а окопы пусть копают те рыла что сидят в военных и обл.администрациях с зарплатами за +100тыс.,обычные люди не живут с закрытыми глазами,а пытаются выжить,заработав немного денег для жизни при этом не попавшись бусяжникам и полиции. Власти на обычных людей нас...ть,то почему люди кому-то, что-то должны,каждый сам по себе сейчас.
  6. Германия была и есть основой Евросоюза без неё ЕС конец,с её мощной экономикой идёт насыщение основного бюджета.Если б Германия заартачилась например в сфере грузоперевозок,все кто вокруг неё закрылись бы со своими транспортными фирмами, Польша в первую очередь, Германия пока на это смотрит 50/50,наказывает и иной раз закрывает глаза за каботаж.Сам Евросоюз (ее участникам),особо не интересен все живуют своей жизнью сам по себе,но в политическом плане типа Орбана и его страны,которая как барашек плетется за стадом(ЕС) и что-то там вякает имеет свой смысл,что они никогда не влезут в наш конфликт,а этот выскочка всем на руку, вдруг чего есть на кого спихнуть ответственность и с возможностью исключить его из племени,как аппендицит случайно приросший и если его удалить,то организму(ЕС), никакой боли не будет.
  7. Там воюет много знакомых и это от моего дома в 50км все происходит,мне чуть виднее чем тебе.
  8. Не надо ля ля,наши хорошенько бабахнули и накрыли тех кто попытался незаметно пробраться по трубе. Во вторых никто никуда не бежит и позиции пока как могут так и защищают.Там сосредоточены как наши специ так и ихние,только как всегда наших в разы меньше и их превосходство в бпла и много дронов на оптоволокне с которыми трудно бороться. На/через город Сумы летит много шахидов,часть сбивают,часть разрушают понемногу инфраструктуру, много прилетов по спальным районам города,много шахидов летит дальше по соседним областям,пацаны как могут работают тем чем есть у них на вооружении.
  9. Кто режиссер этого действа,обычно всё происходит за закрытыми дверями,а тут такое.Думаю результат знали и специально вынесли все на публику,а дальше будет ещё интереснее,пока весь мир обговорит эту ситуацию,в кулуарах произойдет что-то интересное ну и затянуть время,а оно на руку только россии и операция в Курской области,для нас будет плачевная.
  10. Дерибана Украины нету,одни друзья кругом,всех понесло за Америкой. Какой шаг дальше,земли с пшеницей,кукурузой,когда время прийдёт уборки урожая,скажут,спасибо мы уберем сами.
  11. ❗️ЄС не вимагатиме від України копалин, як компенсацію за надану допомогу: «Ми робимо це як для українців, так і для європейців. Ми нічого собі не повертатимемо», — голова Євроради Антоніу Кошта. Тим часом єврокомісар Стефан Сежурне заявив, що ЄС пропонує Україні свою угоду щодо корисних копалин: «Київ може надати 21 з 30 критично важливих матеріалів, яких потребує Європа».
  12. А много ли прав у простых украинцев в ЕС? Пока есть деньги хорошо,когда они закончились,то добро пожаловать назад,домой,где Вас с хлебом и солью встретит тцк и предоставит контракт от которого нельзя отказаться.
  13. Я давно уже живу без розовых очков,просто основная масса живёт в надежде и вере,что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино".Ждут манны небесной и разрешения конфликта за один день.Но я точно знаю,что война закончится и это решение будет за закрытыми дверями и бОльшую часть соглашения нам никто не скажет,а дальше опять дерибан и раздел сфер влияния. Зачем далеко ходить,если практически каждый мер ничего не делал, что-то хорошего для своего города,мер моего города уже больше пол года как под следствием за взятку и сидит дома и постит про летящие на город шахеды,в надежде,чтобы про него не забыли и вернуться на должность как ни в чем не бывало. Европа нам практически весь хлам продала в три дорого в начале войны вообще думали что Киев сдадут,а потом переобулись и один за другим выразили "стурбованість і співчуття ".
  14. Болей никаких нет,но после памятником возьмите розвалите все то,что построено в СССР,ТЕЦы,ГЕСы,хрущевки,города со всеми коммуникациями,чем похвастаетесь при независимости,чего хорошего и грандиозного построили в наше время,политику сюда не вмешиваем.
  15. В своем вышенаписанном посте я имел ввиду совсем другое,вот Вы вцепились до фразы ,что нам принадлежат надра Украины,а я имел ввиду совсем другое,сначала нам предлагала и передавала Америка деньги и оружие как безвозмездную помощь,а на третий год войны оказывается давалось все в долг и под большие проценты,а теперь требуют вернуть с хорошим наваром,так чем они лучше росиян,что не убивают ещё наших жителей и хотят превратить Украину в Зимбабве,колония с приисками полезных ископаемых.
  16. Если бы владел было бы не плохо,но не перекручивайте я имел ввиду украинцев в целом как народ,которому принадлежат все надра страны,а то что Трамп открыто хочет ими распоряжаться и выдавать лицензии на территории нашей страны,то выглядит это мягко говоря не совсем хорошо,или вам все равно если возле вашего города или села построят шахту и сточные воды от производства будут сливать в речку где вы любили рыбачить и отдыхать с семьёй.
  17. А как Вы(форумчане) думаете не слишком ли откровенно и нагло США взялась за наши полезные ископаемые и контроль над их лицензированием и добыванием,а не окончанием войны? Вопрос о прекращении войны стоит на второстепенном плане,плюшек для Украины и гарантий безопасности "0".Приезжают непонятные дядьки с США и требуют отдать всё,а в замен,хрен с маслом.Открыто заявляя и ставя Украину в проиграшное положение и превознося Россию,вроде не они на нас напали,а мы на них. Эти договорняки то в Эмиратах,то дальше в Турции ничего хорошего нам не дают,да и все переговоры как всегда за закрытыми дверьми,о которых если бы мы узнали и услышали то офигели бы на 💯%. Европу тоже заткнули и указали место за нами в очередь,по вам пока решения нету,стойте смирно и особо не тявкайте.Европейские лидеры это тоже почувствовали и начали огрызаться на высказывания Трампа. В общем ситуация очень сложная и порешать Трампу за день не получилось, теперь он рвет и мечет,чтоб не упасть лицом в грязь.
  18. ТЦК у нас выполняют роль палачей,жить тебе или не жить дали на распоряжение командирам батальонов,бригад,если будешь много умничать,то и жизнь твоя станет никому не нужная.Полиция показала себя ссыкливой помойкой,которая начала исполнять те функции которые не входят в их обязанности,а именно вызывать тцк и объявлять в розыск без решения суда,таких министров МВД нужно уже садить за превышение должностных полномочий,всех начальников областей Украины,но нет,такие указания поступают им с администрации и как каждый поставленный человек,а он не просто там сидит на том месте, будет беспрекословно выполнять,то что сказано сверху.Ну а простому народу закрутили так гайки так,что поначалу молча все шли на убой,теперь резьбу понемногу начинает срывать и кто имеет немного физической силы и уважения к себе,дают отпор тем мудакам которые силой бусифицируют .На поднятие минималки денег нет,а на поднятие ЗП полиции средства найдутся,они ж производят(фабрика по переработке людей в полуфабрикаты).Никого ни к чему не призываю,но за себя нужно стоять,чтоб потом не лежать.
  19. Так этот контроль никуда не пропадал,по крайней мере последних лет 5,на каждой границе с которой граничит Германия,стоят полицаи и выборочно контролируют на въезд машины,плюс по дорогам ездят "фантомы" без опознавательных знаков и сводят на контроль при каких-нибудь подозрениях и особо не повыпендриваешся как у нас с причиной остановки.
  20. Последнее время стало модным использование дизайн проектов и здесь соглашусь 50/50 о вреде и пользе.Многие проекты рисуют так,что технически воплотить в реальность не так просто и сделать,ну и часто дизайнер навязывает своих работников,которые в доле и цель их бабки,а не твой ремонт,а также использование материалов и предметов,которые есть в их магазинах по таким ценам,что ай ай яй.
  21. Ну мне попалась нормальная бригада,при чем сам бригадир 70% работы делал сам и платил я ему каждую пятницу не маленькие деньги,при этом и принимал его работу соответственно.Соглашусь были и раньше "специалисты " которые все знают в теории,а на практике тяп-ляп,таких сразу нужно гнать в первую неделю работы и не портить себе нервы и не тратить попусту свои деньги.Часто хороших специалистов находишь через друзей,знакомых,хотя понятие хорошего ремонта у всех по разному.
  22. Ну сейчас понятное дело из-за чего не хватает специалистов,а до войны да и вначале с этим особо проблем не было,говорю за спецов по строительству, найти нормальную бригаду мне не составило труда 2года назад,сделали с нуля ремонт в новострое за 5 месяцев под ключ.Вопрос в другом,молодеж сидит в интернете,тик токе и смотрят как хорошо живётся всем в мире и для этого всего лишь нужно снимать рилсы,многие подростки не хотят идти в университет и напрягаться сидя на парах и сдавать какие-то сессии.Да и всяческие заманухи с криптовалютой и лаучпулами на биржах с обещаниями быстро стать богатым и знаменитым при этом нужно нажать пару раз на кнопочку клавиатуры и ты миллионер.Во всем нужно разбираться и потратить на обучение не один месяц чтобы, что-то прошло в нужную сторону и получить за это какую-то прибыль.Токарем и сантехником сейчас особо никто не хочет работать,сейчас в тренде прокуроры,полиция. А про то,как что работает давно никто не заморачивается,работает и работает,часики тикают, циферблат электронный время показывает,римские или арабские цифры да и хрен с ними.
  23. Янукович тоже ушёл не просто так и был майдан и не мало смертей,также костяк партии ОПЗЖ,где все и кто о них пишет и кто их ищет?Там заранее дают гарантии,что Америка,что Россия,смотря в интересах кого, кто-то что-то делает.
  24. И такое забудут,вопрос кто с них будет спрашивать,если они улетят,максимум повозмущаются на кухне. В предвыборной программе понятное дело будут лозунги всех посадим,накажем,но я в это не верю и будучи патриотом своей Украины с каждым годом мои надежды,что что-то измениться в лучшую сторону сходят на нет,а это обидно и печально.
  25. Если офис все сделает по инструкции запада,то уже сложилась традиция, ничего,никому не будет,они пропадут с информационной платформы на то время,пока о них не забудут,как Сеня с пастором.
×
×
  • Створити...