Перейти до змісту

alex_agent

Форумчанин
  • Постів

    1 502
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент alex_agent

  1. Ничего серьезного по этой схеме стырить не получится, особенно носитель с системой запуска, наведения и управления. Единственное, что я еще могу себе хоть как-то представить - это хищение чего-то небольшого наподобие W54, но там и мощность будет соответствующая, которая никакого глобального воздействия не окажет - ну шарахнут в ответ чем-то сопоставимым по мощности и что это принципиально изменит в этой войне ? Разве что запад еще больше обгадится и начнет реально требовать от Зеленского капитуляции
  2. Ну учитывая, что у Путина уже есть "мощная граната", то понятно, что под "озлобленной обезьяной" вы подразумеваете Зеленского. Эту ситуацию, описанную вами, прекрасно понимают на западе, именно поэтому "озлобленной обезьяне" никто ЯО не даст !
  3. Вот как из этого вашего поста : можно понять о каком извержении вы пишите? Я предположил, что про одно из недавних, которые было при нашей жизни и последствия которых были достоверно определены современными методами наблюдений и достаточно точно изучены. Сильно сомневаюсь, что можно достоверно определить параметры извержения, которое произошло 200 лет назад в очень отдаленном от цивилизации районе планеты и точно оценить его влияние на изменение климата планеты, возможно в том похолодании участвовали и другие факторы, которые не были достаточно изучены и всё списали на вулкан. Как например среди причин малого ледникового периода в Европе в средние века (который был намного дольше и холоднее чем 1815 год без лета) предполагается как замедление Гольфстрима так и извержение вулкана. Есть и другие версии, как например таяние и дрейф льда из-за повышенной солнечной активности и т.д.
  4. Ты уверен, что США и Россия будут херачить ядеркой по всем городам планеты ? У них есть столько межконтинентальных носителей ? Даже не так - зачем им это надо ?
  5. Да не было там никаких серьезных последствий в северном полушарии : Гораздо сильнее были в южном полушарии, но ни о каком серьезном похолодании тоже речь не идет : Еще раз, ядерная зима, стертые в ядерный пепел континенты или даже отдельные страны и тому подобные ядерные страшилки - пропагандистская ахинея. Больше я об этом на "Курсе" писать не буду - реально надоело!
  6. Вот можешь ты хоть как-то аргументировать свои высказывания. Я вот могу, итак предположим что : в мире есть 20000 ядерных зарядов (на самом деле значительно меньше). средняя мощность каждого заряда - 200 килотонн (на самом деле значительно меньше). площадь значительных разрушений от подрыва заряда на 200 килотонн, включая пожары = 200 кв.км (на самом деле значительно меньше). Умножаем 20000 ядерных зарядов на 200 кв.км и получаем 4 млн.кв.км. Общая площадь поверхности Земли составляет приблизительно 510 млн.кв.км, общая площадь суши примерно 150 млн.кв.км, а площадь Европы немного больше 10 млн.кв.км. Таким образом на самом значительно преувеличенном пессимистичном сценарии, предполагающем удачный подрыв на правильной высоте, для получения максимального поражающего эффекта, абсолютно всех имеющихся зарядов, равномерно распределяя их по площади - мы не сможем уничтожить ядерным оружием даже 40% одной только Европы, не говоря уже про всю остальную поверхность Земли. Если же говорить не про абстрактный подрыв всего ядерного арсенала земли, а про реальную войну, когда значительная часть ядерных зарядов по разным причинам не взорвется, часть не выдаст максимальной мощности, часть взорвется на земле или у самой поверхности без максимального поражения и т.д. и т.п. - то общая площадь поражения сократиться в разы если не в десятки раз и не составит и одного процента от площади воюющих стран. Да - погибнет какой-то процент населения и это ужасно, но человечество в целом это переживет, а многие даже ничего не заметят. Ядерная зима и прочие страшилки - это обычная пропаганда, не подтвержденная никакими серьезными исследованиями.
  7. ЯО это такая же бессмысленная и дорогая игрушка панов как например египетские пирамиды. Ресурсов ухлопали немеряно, ЧСВ панов, обладающим им раздуто до небес, а толку мало. ЯО специально мифологизировано до уровня карающей длани бога, но таковым не является, особенно в военном применении. Мне уже надоело об этом писать. Если бы американцы потратили хотя бы десятую часть тех ресурсов, которые вышвырнули на манхэттенский проект, на обычные бомбардировщики и бомбы, то реально смогли бы вогнать всю Японию в каменный век просто за счет обычных ковровых бомбардировок. Просто это заняло бы чутка больше времени и выглядело бы не так эпично и дорого-багато. Человеческая цивилизация не исчезнет даже если одновременно подорвать все имеющиеся в наличии ядерные заряды. Просто одни малограмотные паны, которые вышвырнули и постоянно тратят колоссальные средства, чтобы стать и быть обладателями ЯО, с тех пор запугивают им других еще более тупых панов и безмозглых холопов и судя по тому, как это у них получается - очень в этом преуспели!
  8. В первую мировую на территории Германии даже не велись боевые действия, разве что в самом начале войны было немного в Восточной Пруссии. Вопрос 1: Почему же тогда Германия проиграла, когда её войска находились на территории противника ? Ответ 1: Стадо взбунтовалось. Внутренний кризис, массовые протесты, бунты в армии и на флоте. Падение монархии (бегство кайзера Вильгельма II). Вопрос 2: Почему войска Антанты не додавили и не оккупировали Германию ? Ответ 2. Стадо взбунтовалось. Внутренний кризис, массовые протесты, бунты в армии и на флоте. В России падение монархии и революция. Вопрос 3. Кому были выгодны все эти бунты стадов в Европе и России ? Ответ 3. Никому ни в Европе, ни в России ни даже в США, у которых сразу же после окончания войны началась великая депрессия. Просто охреневшие паны тогда во всех странах настолько оторвались от реальности, и так выбесили своих и чужих холопов, что те скинули их власть, отняли и поделили у панов всё нажитое непосильным трудом. А некоторых панов взбесившиеся холопы даже расстреляли вместе с семьями и детишками + европейский призрак коммунизма начал оформлять американскую визу. Так что я не стал бы недооценивать стадо холопов, если его как следует выбесить - оно будет резать панов и грабить награбленное без чьего-либо чуткого руководства, просто нынешние паны об этом забыли!
  9. Вот как раз "паны" не дерутся. Более того - они берегут друг друга и даже не разрешают своим холопам стрелять по чужим пананам ! А вот шизанутые холопы с обеих сторон радостно поперлись подыхать и резать друг друга для поднятия чувства собственного величия у одних панов и мегазаработков на своей крови у других панов. И самое паскудное, что всех, и западных и украинских и российских панов - продолжение этой войны полностью устраивает. А закончится эта война только тогда, когда либо с той, либо с другой, либо с обеих сторон вместе - холопам надоест дохнуть за своих и за чужих панов и панские заработки на этой войне. Но пока желания прекратить воевать у холопов ни с той ни с другой стороны массово не наблюдается!
  10. В диверсантов, шпионов, партизан и агентуру россия не умеет, совсем не умеет ! Хотя желающих тут полно - "Дебилы, сэр !"
  11. Даже не обязательно, чтобы весь терминал был целый, достаточно будет того, чтобы "выжил" маленький кусочек платы с микрушкой stsafe-a110, о которой я уже писал. Самое простое, что можно сделать - впаять её в другой терминал, и вуаля !
  12. Пожалуйста. Но я сомневаюсь, что большинство читателей "курса" смогут эту статью понять, а главное - что им это прямо так уж необходимо. Во-первых - у всех своя специализация, во-вторых - людям есть чем заняться и без этого. Я уже много лет тут общаюсь и неоднократно доказывал свою компетентность, поэтому иногда я упрощаю, когда обсуждение касается каких-то сложных вещей и предлагаю поверить мне на слово. Те, кто мне доверяют - скорее всего поверят и сэкономят своё и моё время, не требуя детальных пруфов При проектировании очень часто разработчики даже не предполагают, что через несколько лет, используемые ими технологии станут настолько дешевыми, понятными и общедоступными, что то, для чего раньше нужна была огромная лаборатория с дорогущим оборудованием или даже целый завод - через относительно короткий промежуток времени можно будет повторить уже в гараже. Это нельзя назвать уязвимостью в чистом виде. Просто то, что кажется неуязвимым и недостижимым технологическим совершенством сегодня - через время перестает таким быть особенно это касается товаров массового производства.
  13. Почему вы решили что нет никакой возможности продублировать UTID в другом оборудовании ? Прочтите вот эту статью https://olegkutkov.me/2025/05/22/how-to-pВыhysically-transfer-starlink-account-from-one-terminal-to-another/ Я бы не стал называть stsafe-a110 защищенным сопроцессором - слишком много чести Эту микрушку можно купить за пару-тройку баксов. Вы уверены, что реверсинжиниринг как начинки так и потока данных для stsafe-a110 - это абсолютно неразрешимая задача и никто ничего подобного раньше не делал? А я вот очень сильно сомневаюсь, что эту микросхемку нельзя подменить чем-то, пусть чуть более громоздким, но вполне рабочим
  14. Народ, ну вы ка дети малые - "белые" списки идентификаторов не работают потому, что их можно копировать. Что делает опсос, у которого есть белый список идентификаторов если в его сети регистрируется две или больше мобилок с одинаковым "белым" imei ? Он разрешает работать им всем ! Объяснять причины долго - поверьте на слово Так и старлинк будет разрешать работать любому терминалу, который будет регистрироваться с "белым" ID. Это просто вопрос времени как быстро эти "белые" айдишники утекут или стырят и научатся прошивать. Но скорее всего уже научились - айдишники от тарелок, потерянных вместе с дронами, скорее всего используются повторно в новых тарелках . Большинство тарифных планов у старлинка безлимитные - там никто не будет парится, что на одном айдишнике сидит пара-тройка терминалов. Так что всё это очередной медийный шум, чтобы народу было о чем потрындеть.
  15. Я не ищу крайних. То что мужчины это ресурс для женщин - это не хорошо и не плохо, это нормально, так было, есть и будет. Я тоже являюсь ресурсом для своей жены - это не ярлык, это факт. Я уже очень давно принял на себя эту ответственность и не собираюсь от неё отказываться - буду любить, заботиться, обеспечивать, оберегать и защищать свою жену до самого конца. Но и моя жена тоже уже не раз доказала делами, что она буквально порвет любого-любую, кто посягнет на её ресурс в любом смысле и я это очень уважаю и ценю. Но судя по происходящему - далеко не все женщины в Украине на такое способны.
  16. Я ничего не запрашиваю, лично мне женская опека не нужна. Моя ресурсная потребность в своей женщине, как и её во мне - были закрыты еще 27 лет назад, и пока потребностей в ресурсе других мужчин-женщин у нас не возникало. А в том посте я просто констатирую факт сокращения мужского ресурса у украинок. Так уж сложилось, что у женщин сейчас в Украине больше прав чем у мужчин - как минимум они могут без риска отправки на фронт публично высказывать свое личное мнение по этой проблеме, но они этого массово почему-то не делают. Видимо большинство украинок эта проблема не очень то и волнует.
  17. Ресурс это не вещь, это несколько более сложное понятие. Судя по тому, что вы написали - вы не до конца понимаете этот термин. Мужчины и женщины в различных жизненных ситуациях по отношению друг к другу попеременно становятся ресурсом. Вопрос только в том, кто для кого становится ресурсом чаще, по совокупности всех жизненных ситуаций ? Для меня ответ на этот вопрос очевиден : мужчина в подавляющем количестве отношений - это ресурс для женщины и крайне редко бывает наоборот.
  18. Для тех кто отреагировал на это веселым смайликом - на самом деле ничего смешного тут нет. Украинские женщины сейчас быстрее всего в истории тратят сами или позволяют другим тратить свой самый ценный ресурс - украинских мужчин. Можно конечно порассуждать о том, что найти мужика можно и в Европе или даже где подальше, но там ведь есть и свои бабы, с которыми придется конкурировать за этот ресурс. А учитывая, что на Западе всё больше мужиков не хотят быть женским ресурсом и либо переходят на голубую сторону либо находят другие способы регулярного сексуального удовлетворения : порно, куклы и т.п. - конкуренция для украинок там будет еще выше
  19. Вот потому эти ребята и повымерли в Японии, потому что были очень обидчивые и реагировали на простые вопросы как на вызов и чуть шо - за катану хватались. Но времена другие настали и укакошить резкого самурая мог уже любой доходяга с кольтом - так их и перебили в итоге. Договороспособность - это как раз про то, что на любые вопросы можно найти ответы мирным путём. А путь воина особенно на настоящей войне, если отбросить пафосные рассуждения о чести - это просто путь к преждевременной смерти. Ресурс не берегут - его добывают или создают, иногда накапливают, ну а потом - всегда тратят, т.е. используют. И занимаются этим субъекты. Так что на самом деле мужики всегда были и будут ресурсом (объектом), а бабы - тем кто его создает, им управляет и его тратит - т.е. субъектом
  20. Заправляюсь на OKKO - их обычное ДТ-ЕВРО сейчас очень похоже на зимнее, но все равно я всегда добавляю Liqui Moly Multifunktionsadditiv Diesel, даже летом. Машина простояла в железном гараже неделю. Проблем с запуском двигателя в мороз на старом 6 летнем сильно разряженном аккумуляторе - не было, разве что схватило не с полоборота как обычно, а наверно вал пару-тройку раз провернулся до запуска. После того как поездил и зарядился аккум - стало заводится с полоборота как обычно. Но на ОККО сейчас дороговато стало 64 грн за литр обычного ДТ, @Аид что знаешь про заправки "ЕВРО 5" ? Там обычное ДТ на 10 гривен дешевле чем на Окко - 54 грн за литр, насколько хорошее ДТ на "ЕВРО 5" сейчас продается?
  21. Так всё-таки, вы лично как считаете - женщина это ресурс или субъект ?
  22. Это вы про каких-то неправильных мужчин написали, а правильные - это гордые мускулистые ребята, которые сейчас очень даже в почете !
  23. Ни в коем случае не сдавать их без боя, если уж и сдавать - то только с боем !
×
×
  • Створити...