Перейти до змісту

alex_agent

Форумчанин
  • Постів

    1 502
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент alex_agent

  1. А никого не смущает, что в группе мусорков, которая приехала к этому человеку типа на задержание, из 5 тушек - трое жмуров - аж целые майоры, которыми "командовал" еще один зажмуреный старший лейтенант ?
  2. В случае такого эксперимента, если "учухает армия"- я однозначно остаюсь и никуда ни еду !
  3. А зачем их спрашивать - они сами в феврале 2022 толпами в очереди в военкоматы выстроились, причем им тогда даже денег не предлагали И этот факт очень даже "приняли в расчет" причем как самый важный - иначе договорились бы в Стамбуле еще весной 2022 !
  4. Так это уже давно так, большая часть даже сеньоров, не то что мидлов - сейчас не смогла бы объяснить как работают индексы в базе данных, применять их конечно могут, но вот чтобы объяснить КАК - это уже "высший пилотаж" уже лет 10 наверное! Люди, которые знают структуры данных и алгоритмы их обработки - на вес золота. А про то как устроено и работает железо (тот же ЦП, память, диск или сеть) - вообще мало кто представляет, а без этого невозможно ПОНИМАНИЕ всего остального
  5. Мне тут на днях в одном очень крутом компьютерном магазине консультанты всем коллективом доказывали, что к дисплейпорту нельзя подключить больше одного монитора, типа один разъем = один монитор, ну или несколько через хаб, но на всех будет одно и тоже изображение (видеопоток). Хотя уже лет 10 наверное если не больше, начиная с версии 1.2 дисплейпорт позволяет передавать раздельно видеопотоки для нескольких разных мониторов, конечно если видеокарта это поддерживает. Пришлось принести и показать им как работает дисплейпорт сплиттер - пацаны офигели от увиденного
  6. Я пока не видел видеодоказательств массового присутствия рабочих мигрантов в Украине. Специально искать не хочу, т.к. обычно всякие массовые явления сами собой появляются в сотнях видосиков в телеге, вот например бусификация там представлена уже тысячами видео. Про мигрантов в Украине может и видел пару роликов, да и то в них не было не то что тысяч, а и десятка азиатов. Так что по моему мнению вся эта тема замещения украинцев мигрантами сильно преувеличена на данный момент и специально раздувается в СМИ, чтобы потролить и покошмарить местное население, чтобы им было о чем потрындеть на кухне
  7. Это c какого перепугу вдруг жизнь в этих прекрасных демократических (сравнительно с Украиной) странах с теплым климатом стала кратно хуже чем в Украине ? В Бангладеш или Пакистане идет многолетняя война с применением всего что есть (кроме ЯО) и на головы мирняка валятся дроны и ракеты ? Или там есть постоянные блэкауты с замерзанием дерьма в канализации ? Может там есть своё ТЦК, которое будет заниматься отловом "рабочих мигрантов" в Украину в "товарном кол-ве" ? Иначе хрен они сюда поедут, особенно когда поймут, что граница с Европой тут замотана колючей проволокой и заминирована и отсюда им туда не просочиться!
  8. По сравнению с тем, что происходит сейчас в Украине, это всё мелочи, как в той песне, что я опубликовал в стареньком
  9. Берусь предположить, что здешней (проживающей в Украине) аудитории глубоко наплевать на то, чем опасен "орешник", так как реальные угрозы для их жизни, здоровья, имущества и т.д. на данный момент исходят не от него
  10. Так конечно понятнее. Но интересно, а вы пытались у авторов этих высказываний уточнить: "вернусь домой и буду жить как раньше" - когда именно и кто его отпустит домой ? "победю всех и ихних и наших ..." - бред конечно, но можно уточнить каким образом ? "война не закончится никогда" - высказывающийся точно уверен, что он неуязвим и бессмертен и для него эта война не закончится никогда? Или он готов пожертвовать собой в надежде на то, что в будущем бесконечное количество забусяреных ухилянтов продолжит воевать вечно?
  11. С какими именно из этих предложенных мною вариантов ответа на вопрос "Что дальше?" для солдат ВСУ вы не согласны: самоволка плен смерть тяжелое ранение старость - достижение предельного возраста для военного (тут кстати еще не факт, что получится так уйти со службы) и почему ? Может у вас есть альтернативные варианты?
  12. Вы рассуждаете исходя из так называемых высших моральных ценностей, гуманизма и прочих человеколюбивых теорий, главным постулатом которых является утверждение, что каждая человеческая жизнь важна и бесценна, как и существование некой нации или даже всего человечества. Но вы ошибаетесь - любой тцкун в Украине вам это сможет объяснить
  13. Ответ зависит от того, кто задает этот вопрос. Например для нынешних военнослужащих ВСУ ответ прост - если не уйдут в самоволку или не сдадутся в плен, то они буду служить либо до смерти, либо до тяжелого ранения, либо до старости.
  14. Из этого вашего определения следует, что по не ядерным государствам никакого "полномасштабного применения ядерного оружия" (ППЯО) не будет. Однозначно, Украина - не ядерное государство и получается, что ППЯО ей не грозит! В связи с этим возникает резонный вопрос: вы за кого больше переживаете в случае ППЯО - за мерзких российских, напавших на Украину или за подлых американских, переставших дарить Украине деньги и оружие?
  15. Это раньше заградотряды надо было располагать сразу за спинами потенциальных дезертиров или желающих сдаться в плен. Сейчас ту же функцию выполняют расчеты бплашников - постоянно наблюдая за линией фронта оно видят любого, кто вылез не вовремя из своей норы. И грохнуть своего, который ползёт в неправильном направлении - для них так же просто как и вражину, чем собственно они и занимаются, т.к. недостатка в "птичках" у них нет, а вот признавать это - не хочется.
  16. Я очень сильно сомневаюсь насчет цивилизованности современной цивилизации Возможно что было бы очень полезно для этих так называемых современных обществ. В такой вашей трактовке понятие "полномасштабное применение ядерного оружия" мне очень даже нравится тем более что физическому выживанию человечества как биологического вида, как вы сами написали - это не грозит.
  17. Заградотряды уже давно стали обыденностью в ВСУ. Вы думаете что можно как-то по другому контролировать чтобы забусяренные с нуля не разбежались? Да и поумневшие "ветераны" последнее время тоже на лыжи часто встают - их тоже надо от тыла как-то заграждать
  18. Какую такую "экзистенциальную опасность" и для кого именно представляет собой никому непонятное "полномасштабное применение ядерного оружия" ? Что вообще означают эти абстрактные понятия?
  19. 1. То, что Сектор Газы (СГ) разрушен на 90% - это враньё ооновских-европейских журнашлюшек, которым выгодно представлять ситуацию в таком мрачном свете. На самом деле, там в щебень разнесено очень сильно меньше половины застройки, может даже и четверти нет. Красиво снятые кадры некоторых серьезных разрушений ничего не доказывают, если буквально через километр стоят нетронутые кварталы. 2. Площадь одного только ЗП примерно равна площади СГ ~ 350 кв.км, но кроме этого у пыни есть еще 1200 км фронта и полмиллиона кв.км тыла, на которые ему тоже надо распределять удары-ресурсы. Он при всём желании из-за отсутствия ресурсов, не сможет нанести урон десяткам крупных городов Украины аналогичный тому что евреи нанесли одному СГ, даже если начнет применять ЯО! 3. Жители Украины и так уже сидят без света, воды и тепла, на них пыне (как впрочем и зеле с западом) плевать по каким там углам они гадятся - фронт удерживают не они. Воюют солдатики на фронте, и у кого они раньше закончатся и/или разбегутся - тот и проиграет в этой войне, а победитель получит всё, что пожелает пусть хоть и через 10 или даже более лет. И все тут, включая местного штабного корреспондента с запорожского фронта - прекрасно это понимают, вот только некоторые боятся или не хотят себе в этом признаться
  20. Никто особо не заинтересован в разрушении ЗП - это слишком ценный актив. Но даже если и захотят, то превратить такой большой город в горы щебня при нынешнем темпе войны слишком долгое и затратное дело, которое может затянуться на десятилетия. РФ пофиг - у них народу кратно больше, а вот в том, что нынешние защитники там будут сидеть по норам до самой старости я сильно сомневаюсь, а новых взять негде, желающих воевать вже нема - еще лет 5-10 такой войны и им совсем перестанут платить, после чего те из них кто выживут - тупо рассосутся по домам
  21. Если по вашему: "садочок, струмочок і ніякого контролю" = "Впевненість, що праця примножуватиме статки" то я ничего не имею против, но к сожалению у меня не настолько богатое воображение, чтобы улавливать эти ваши аналогии. Пожалуйста выражайте ваши мысли так, чтобы их можно было однозначно понять с первого раза.
  22. Это не политические взгляды и тем более не убеждения, а так - банальная хотелка любого плебса в любой стране.
×
×
  • Створити...