Перейти до змісту

alex_agent

Форумчанин
  • Постів

    1 502
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент alex_agent

  1. Не идеализируйте сержантов в учебке - в большинстве своем это садисты, получающие удовольствие от унижения, мучения и пыток курсантов. И очень небольшое их количество делает то же самое, но без удовольствия. Их цель психологически сломать человека и сделать из него животное, тупо исполняющее приказы. Мне их совершенно не жалко.
  2. Если предположить, что "Высшие силы" существуют, то исходя из логики - "силы" не наблюдают, а действуют. А если согласиться с вышесказанным, то вы мыслите в правильном направлении, но немного ошиблись - "Высшие силы" эту утилизацию как раз и организовали!
  3. Таким образом результат учебных стрельб забусяреного Кошель Б. Е. на самом деле был вообще отличным, были поражены все три мишени из трёх
  4. В нормальном государстве не может быть пользы от негодяев, которые или изначально готовы или соглашаются в последствии ради собственной выгоды издеваться, мучить и убивать собственных граждан, которые лично им ничего плохого не сделали и вообще не совершали никаких злодеяний заслуживающих такого обращения. Если аппарат государственной власти на своей территории создает концлагеря для своих ни в чем не повинных граждан с целью нажиться на их утилизации, как например гитлеровская власть в Германии (включая сотрудников концлагерей), то результат для такой власти вполне предсказуем.
  5. Мой вопрос не про месть, а про сочувствие к негодяям и семьям негодяев. Я не знаю обстоятельств при которых нквдэшник застрелил мужа бабки вашего коллеги, хотя могу предположить, что это скорее всего была не дуэль, но всё равно данных для формирования моего отношения к этой ситуации недостаточно. А в приведенных выше ситуациях для меня всё понятно - в любой концлагерь людей закрывают для дальнейшего их уничтожения без каких-либо на то оснований и против их воли. Организуют и обслуживают любой концлагерь - негодяи, и ни им и ни их семьям я лично сочувствовать не могу.
  6. Скоро будет "пополнение" в основном такого качества: Забусяреный Кошель Б. Е. на учебных стрельбах показал неплохой результат поразив две мишени из трех
  7. Вы опять про свою землю ? Я же вроде уже дал вам ответ - если в приоритете земля, то без вариантов - до последнего солдата. Если вы сможете у себя в мозгу отключить "свою землю" и переключиться на другие приоритеты - вы увидите массу возможностей для договора с агрессором. Сосед взбесился не просто так, но за оправдание агрессии в Украине, наживающиеся на войне апологеты "своей земли" ввели в УК Украины статью, чтобы я и остальные не могли вам безнаказанно объяснить всё остальное. Повторяя один и тот же вопрос в разных формах - вы хотите подвести людей под эту статью?
  8. Если главная цель обороняющейся стороны - не отдать ни сантиметра своей земли и исключить возможность повторного захвата земли в будущем, то обороняющаяся сторона должна воевать либо до своего последнего солдата либо до последнего солдата агрессора, тут без вариантов! Если же СВОЯ земля не в приоритете, а например важнее жизни СВОИХ людей, то остановиться обороняющаяся сторона может только отдав ту часть своей земли, которую хочет агрессор.
  9. На открытии Конференции по восстановлению Украины в Риме 10 июля Зеленский на ломаном английском сказал дословно : to flee ukraine - бежать из Украины, т.е. не выезжать, а именно бежать https://translate.google.ru/?sl=en&tl=ru&text=flee&op=translate "flee" переводится как "спасаться бегством", таким образом Зеленский прекрасно понимает, что границы закрыты и из Украины невозможно выехать, а можно только совершить побег
  10. Только очень наивный человек может верить в то, что в стране как-то скрывается около 300 тысяч самовольщиков. Вы сами вполне разумно предположили ранее, что им надо было бы как-то зарабатывать на жизнь, а это невозможно без документов. Если бы их действительно было бы так много живых, то какой-то небольшой процент обязательно попадался бы патрулям, еще какую-то часть находили бы через розыскные мероприятия. И главное - это всё обязательно широко освещалось бы в СМИ, чтобы другим неповадно было. Но что-то никто особо не попадается и никого на самом деле не ищут - так как все "кому положено" прекрасно знают, что никаких живых самовольщиков в таком количестве просто нет и хоть и заведена куча дел по СЗЧ - искать никого не надо, так как это всё на самом деле - брошенные на фронте трупы.
  11. Там очень маленький процент реальных (живых) ушедших в самоволку - они знают и как себя обеспечить и как уйти в Европу. Остальные - это брошенные на поле боя покойники, которых их командиры по указке высшего руководства Украины записали в СЗЧ, чтобы не платить "гробовые" и вы об этом прекрасно знаете ! Все очень просто и очень мерзко
  12. В выгодополучатели можно еще добавить Зеленского и верхушку власти в Украине. А вот расплачиваются за эту войну народы вышеперечисленных стран и самую большую цену платят простые украинцы. Но к сожалению население этих стран настолько отупело, что в большинстве своем даже не догадывается об этом!
  13. За деньги воюет подавляющее большинство! Если бы им не платили - они бы уже давно "разбежались в разные стороны" (с) Попандопуло Столетиями ничего не меняется
  14. Ну если они не принимали прямого участия в военных действиях против РФ, то каких-то серьёзных вопросов к ним от оккупантов не должно возникнуть в случае прорывов фронта и захвата еще больших частей Украины. Они это всё прекрасно понимают в отличие от @Олександрм и остальных на передовой, а также то, к чему всё идет - вот и не торопятся на войну
  15. Думаю всё гораздо проще: общество находится под властью тоталитарной диктатуры, люди запуганы и затравлены карателями из силовых структур государства и различными националистическими бандами организациями - вот и отвечают на опросы на улице, не то что думают, а то, что от них требуют! Никому не хочется иметь дело с СБУ, ТЦК, полицией или того хуже - попасть под раздачу от всяких нациков за высказывание собственного мнения
  16. Хороший мульт. Самое интересное, что автор его сделал в одиночку очень давно, когда персоналки еле тянули рендеринг такой графики! Насколько я помню - автор говорил, что финальный просчет этого проекта на его домашнем компе около месяца занял. Вот еще в тему мульт:
  17. Судя по видео - ПВО такие объекты не прикрывает, это очень легкая цель, три шахеда - копейки, а медийного и эмоционального эффекта - очень много. Вот уже вижу в сети кто-то закинул мульку, что если украинцы в соцсетях будут массово одобрять такие удары - их продолжат регулярно наносить. Причем якобы РФ не будет бить только по западноукраинским ТЦК, так как там по их мнению пока слишком много желающих воевать до последнего - вот пусть там и бусифицирут всех таких желающих, тем более, что Путин уже высказывался о том, что запад Украины ему не интересен - ИПСО работает
  18. Если так и дальше пойдет - народ будет с цветами встречать освободителей (пардон) оккупантов !
  19. Интересно надолго ли ? Или опять через пару дней, после того как продавят зеленых на что-то - снова возобновят?
  20. Не бывает одноразовых дронов. Бывают те, что летят в один конец в соответствии с выполняемой задачей - например для поражения цели. А если нагружать дорогой дрон меньше, а батарею ставить больше - то прекрасно он туда и обратно гонять будет, просто больше ходок понадобится, чтобы всю тушенку привезти. А вот то, что кому-то жалко быстрый и маневренный дрон использовать для доставки тушенки в норы для своих - это не правильно! Получается, что из-за такого маразма люди погибают, собирая тушенку, раскиданную вокруг норы - бред какой-то.
  21. Правильно ли я понимаю, что притащить например несколько кило взрывчатки прямо через вход во вражескую нору - оператор бпла может (видел кучу подобных видео), а вот доставить тушенку до входа в свою нору - этого он уже не может! И поэтому скидывает её своим специально подальше от входа, чтобы бойцы могли вылезти из норы и немного размяться на свежем воздухе ? Ну или эту вашу цитату надо к вам применять
  22. 24/7 - миф, всегда есть "окна", когда за конкретным участком нет наблюдения. В сутках есть периоды когда "птички" ну очень плохо видят. С регулярной периодичностью возникают метеоусловия, когда птички вообще ничего не видят и даже не летают.
  23. Так те проклятые предатели Украины, которые добровольно сдаются в плен - не хотят ничего в украинском цнапе оформлять. Эти мерзкие негодяи потом получают российское гражданство. И как только потом земля носит этих оставшихся в живых мерзавцев !
  24. Инструкций как сдаться в плен - в сети полно для обеих сторон. Сейчас уже нет проблем сделать всё так, что "свои" ничего не узнают. Например желающим для переговоров скидывают с дрона простенькую двадцатибаксовую цифровую рацию, прошитую для шифрования канала связи - это намного дешевле, чем тратить дроны или снаряды на уничтожение противника + живой и добровольно сдавшийся в плен - это куча ценной информации в отличие от покойника.
×
×
  • Створити...