-
Постів
1 502 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент alex_agent
-
А отловленные, избитые и униженные бусифицированые ослы - работать конечно будут !
-
Ну ок, попробуем смасштабировать лазерный "комарострел" на ваших видео. Возьмем средний вес комара, Гугл выдает такое: Навскидку - аппарат на вашем видео и аккумуляторы весят самое оптимистичное 1 кг, но скорее всего - больше. Для удобства и простоты прикидочных вычислений возьмем средний вес Мавика тоже 1 кг. Значит аналогичная "комарострелу" лазерная установка, способная уничтожить Мавик будет весить приблизительно: 1 / 0,0000025 = 400000 кг или 400 тонн (на самом деле еще больше), о чем я и написал вам выше : Все таки попробуйте досмотреть эти видео: Видео 1 Видео 2 до конца
-
Кстати очень интересное видео. Я насчитал аж 4 прямых попадания FPV коптеров, прежде чем бронеавтомобиль остановился! Получается, что при правильном подходе к защите техники, можно обеспечить весьма низкую вероятность поражения от дронов. Сильно сомневаюсь, что дроны так "роятся" по всему фронту, а от одиночного или даже двойного попадания вполне себе можно защититься. Следовательно надо изучать, что это был за бронеавтомобиль на видео и как он был оборудован для защиты от дронов и применять это на другой технике. Но скорее всего этим тоже никто заниматься не будет, как и в случае с активным противодействием дронам
-
У лазерного оружия нет будущего, так как в силу законов физики такое оружие если будет выдавать достаточную мощность, то не сможет быть компактным и дешевым. Посмотрите вот эти два недавних видео от Солонина. Как историк он мягко говоря - так себе, а вот как инженер - вполне доходчиво всё объясняет: Видео 1 Видео 2
-
Для обнаружения, захвата и сопровождения FPV дрона, даже если он на оптоволокне - не нужно машинное зрение. Квадрокоптер просто "сияет" на дистанции до 1 км в акустическом и радиодиапазоне шумами и помехами от двигателей. Для обнаружения и наведения только по этим параметрам хватит примитивнейшего оборудования. Если же это FPV дрон на радиоуправлении, то "сияет" он в эфире прямо как дуговая сварка в пустыне и навестись на него должно быть еще проще. Особенно если учесть их "черепашью" скорость по сравнению с противокорабельной ракетой, для борьбы с которыми был разработан вулкан-фэлэнкс А для поражения квадрокоптера даже не нужен дробовик с его адской отдачей, достаточно будет вот такого мелкашечного "гатлинга"
-
Насколько я понимаю - никаких новых средств поражения дронов нет и не предвидится. А из того что есть - только дробовики, но мало кто умеет из них уверенно поражать дроны - этому далеко не каждого можно обучить и надо потратить кучу времени. Конечно хватит, но чтобы их точно выстрелить - нужна автоматика, которая сначала игрушку захватит и возьмет на сопровождение, пока на неё наводится некая мини-турель с дробовиком. И вот эту задачу : "захватить и взять на сопровождение" - почему-то не могут или не хотят решить уже четвертый год. Судя по всему инженеров, которые умеют такое делать - уже нет в живых, а новых больше не учили - вот и воюют игрушками и мясом, которое ныкается от них по норам. Хотя технологии для этого уже есть с 60х годов прошлого века: вулкан-фэлэнкс или та же шилка и т.п. - их надо только уменьшить! ( где-то я уже это слышал )
-
Можете объяснить, в чем смысл сидения пехоты в норах на передовых позициях, кроме как быть мишенью для противника? Как думаете есть шансы у вас или у противника в ближайшем будущем придумать какую-нибудь тактику использования имеющихся средств против дронов или придумать какое-нибудь новое антидроновое "чудо-оружие", чтобы на фронте начались перемены?
-
Вы точно уверены, что это "2025-06-27 " можно как-то одинаково прочитать в другую сторону ?
-
Не правовые государства могут существовать на исторически значимых периодах только за счет внешней поддержки. Как только внешняя поддержка заканчивается - они либо трансформируются в правовые, либо перестают существовать. Меня устраивают оба варианта, надеюсь слишком долго ждать не придется.
-
1. Что такое российская музыка - есть четкий юридический термин ? Как вообще эти бараны связывают музыку без вокала с языком или страной? Ну я еще могу понять - песня, там хоть текст на каком-то языке может быть. Хотя есть песни сразу на нескольких языках - сколько процентов российского там должно быть, чтобы вся песня считалась российской? Далее к примеру такой вариант: Чечня входит в состав России, тогда получается, что вся чеченская музыка и песни на чеченском - это тоже российская музыка? Кстати какая именно Россия баранам не нравится - дореволюционная Россия, РСФСР или РФ ? Чунга-чанга - это российская музыка ? Произведения Глинки, Чайковского, Алябьева и других авторов, "которые еще до исторического материализма родились" - это российская музыка? Есть куча современных исполнителей, которые являясь гражданами других государств, поют на русском (иногда с акцентом) - это российская музыка? 2. Как можно достоверно зафиксировать такое нарушение ? Ну допустим какой-то "павлик" утверждает, что слышал российскую музыку из чьей-то машины и вызвал мусоров. А хозяин машины, если он поумнее "павлика" - перед приездом мусоров выключает музыку и если они таки приедут и начнут приставать - говорит им, что "павлику" показалось и он слушал что-то другое. Аудиозапись тоже не проканает, так как её можно из любой колонки записать и обвинять потом кого угодно. Как же достал уже этот окружающий маразм и кретины его генерирующие и поддерживающие !
-
Почему демы? Вроде как Вэнс на очереди!
-
Трамп - баран, если у него нет железных договоренностей (а их скорее всего нет) с Ираном и прочими заинтересованными сторонами, то в случает ответки Ирана по штатовским базам - Трампу прилетает вполне себе уверенный импичмент. Кроме этого теперь дерево вариантов развития событий только разрослось, и я сильно сомневаюсь, что в штатах просчитали все его новые ветки, особенно те, в который хуситы и прочие бородатые ненавистники штатов в шлепанцах внезапно осваивают технологии изготовления новейших противокорабельных ракет (из китайских комплектующих конечно ).
-
Всё так, но кому и что вы пытаетесь доказать или просто хотите покрасоваться или померяться "сантиметрами" познаний ? Так я и не собираюсь сейчас с вами спорить, в целом вы пишите интересно и толково, разве что иногда выдаете что-то типа отопления Энергодара ну так с кем не бывает, я тоже иногда несу ахинею Вы спросили зачем персам столько 235 урана обогащенного до 60% если можно и поумнее сделать? Я предложил вам варианты от "похвастаться сантиметрами" до античной, но надежной и страшной по загрязнению бомбы.
-
Никто иранцам эти высокие технологии ЯО последних поколений просто так не сольет, потому что - это шибко хитрожопые ребята с мутными целями. Может у них не получается даже стабильную имплозию сделать, вот и "майнят" 235 уран для примитивной, но надежной в плане бабахинга пушечной схемы. Тем более что для неё и 60% обогащения хватит вполне. Да и ужаса такая примитивная урановая бомба намного больше нагоняет на израильтян за счет дичайшего радиоактивного заражения местности в случае её применения.
-
"Совпадение? Не думаю" (c)
-
Ну вот как с вами быть без юмора, ладно попробуем по аналогии: Некий мужик в разговорах с другими мужиками не отрицает у него наличия 30 сантиметрового, только отрицает, что в извращенных целях. Непонятно зачем ? Он просто трындит, чтобы остальные позавидовали !
-
Ну вы же взрослый человек, вся эта информация в СМИ о наличии и количестве центрифуг на разных объектах - находится на уровне даже не разведданых, а предположений ! И вбрасываются они все примерно в таком виде: Тем более, что Иран уже давно ограничил доступ инспекторам МАГАТЭ на большинство своих известных ядерных объектов, не говоря про секретные. Дезинформацию о количестве центрифуг и прочие "достоверные" данные о своей ядерной программе могут распространять и сами иранцы
-
"Тускло" это не то слово - против современной баллистики "купол" не работает совсем! pr001.mp4
-
Это вбрасывается в СМИ для основного стада баранов, только краем уха слышавших об устройстве ядерной бомбы Те кто с мозгами в Израиле - знают и про плутоний и про то как его получать, а реакторов у Ирана есть как минимум два, про которые что-то известно и наверняка есть еще такие, про которые мало кто знает. Сегодня кстати в один вроде как хорошо попали.
-
Какой ужас! Интересно сколько украинцев уже отравилось этой мерзкой российскомовной кашей? А если эту кашу еще и на российском газе приготовить, то получается абсолютно антиукраинское боевое отравляющее вещество Интересно, он про газ знает?
-
Насколько я понимаю - она говорит про то, что в приоритете на вылет в эвакуационных авиа рейсах, которые начнутся в ближайшие 72 часа будут туристы-иностранцы и т.п. и пока их всех не вывезут - израильтян на эти рейсы не допустят. Т.е. они будут привозить на этих рейсах израильтян домой, а вывозить в первую очередь - иностранцев.
-
Это к сожалению не про "воевать будут все" евреи. Запрет на выезд только через аэропорт в целях безопасности, а например "по земле" и "по воде" выезжать можно, тут полная информация. А что касается перенимания опыта, то евреи весьма успешно показали всем, что недоговороспособных топов очень даже можно и нужно убивать !
-
Ну это если все тамошние арабы смогут хоть как-то консолидироваться. Пока что они весьма разобщены, а некоторые даже немножко за евреев Я абсолютно нейтрален в разборках между персами и евреями и не симпатизирую ни одной стороне. Более того - я считаю биби таким же как и зеля мерзавцем, продлевающим свое пребывание у власти ценой жизней своих туповатых соплеменников, которые это ему позволяют. Евреям надо было 10 раз подумать прежде чем наносить упреждающий удар по желающим им смерти персам. Мой предыдущий комент был про то, что они в принципе имели на это право. А вот смогут ли они этим убедить персов не желать евреям смерти - вопрос пока очень даже открытый
-
Я бы не был бы столь категоричен. Не стоит называть говном того, кто избивает своего врага. Ранее я уже предлагал всем примерить на себя ситуацию с заложниками, и сейчас предложу всем примерить на себя такой вариант: Предположим, что в вашем доме живет сосед, который при любом разговоре заявляет всем, что целью его жизни является ваше убийство и при каждом удобном случае демонстрирует эту готовность своими действиями и чем дальше - тем агрессивнее. За 45 лет вы уже перепробовали все варианты переговоров и мирного усмирения этого соседа, но ему пофиг. Лично я в этом случае дождался бы удобного момента, когда сосед стал бы наиболее слаб и выбрал бы силовой вариант воздействия, даже с риском для собственного здоровья - что собственно и делают сейчас евреи. А вот подействует это на персов или нет и кто кому нанесет больший урон - скоро узнаем, пока счет в пользу евреев
-
Вывод - доставка возможна! Ща было бы прикольно если бы пыня или пузырь подкинули Толе Хоменко пару-тройку ядрёных зарядов
