Перейти до змісту

alex_agent

Форумчанин
  • Постів

    1 502
  • Зареєстровано

  • Відвідування

Весь контент alex_agent

  1. А откуда ты про это знаешь? Тебе показали фото парочки "удачных" попаданий и рассказали, что всё остальное тоже уничтожено. Я в эту пропаганду не верю. Попадания по ГЭС были и какие-то энергоблоки даже были повреждены, но в целом они продолжают генерировать. Большинство тепловой генерации стоит не из-за повреждений, а из-за нехватки топлива. Да и не нужно столько энергии стране из которой ушло столько народа, бизнеса и территорий. Генерируется сейчас энергии на самом деле с большим избытком, который продолжают экспортировать.
  2. Ну конечно я предполагаю РЭБ, ПРО и прочее противодействие, а не "тировые" стрельбы для галочки на полигоне - там они даже по автомобилю иногда попадают Одно дело попасть ракетой с БЧ от 300 кг (и выше) по огромной территории станции, а другое дело - поразить конкретную часть конкретного объекта на этой территории - это задачи разной сложности. Пока удается в основном первое с нанесением минимального урона целям - иначе Украина давно была бы без света. Я просмотрел кучу фото и видео с результатами ракетных ударов и судя по количеству попаданий в "яблочко" - они скорее случайны, чем системны. В основном ракетные удары наносят минимальный урон целям, и именно поэтому вызывают огромный нежелательный сопутствующий ущерб. Всё что близко к ЛБС поражается в основном коптерами или артой. Коптеры - очень точные т.к. наводятся человеком по видеоканалу, ну а арта берет количеством снарядов, которые заметно дешевле ракет. Нет никакого противоречия с тем с что я написал ранее - либо точность, либо количество.
  3. Путин "заботится" об украинском мирняке примерно так же как и Зеленский Уничтожить украинскую энергосистему имеющимися у РФ ракетами невозможно из-за двух связанных между собой причин - недостаточного количества и низкой точности. Низкую точность можно было бы компенсировать количеством и наоборот, но нет ни того ни другого. Я вообще начал сомневаться, что хоть у кого-то в мире есть высокоточное ракетное оружие способное попасть в цель размером 20 на 20 метров, а именно такая точность нужна для гарантированного поражения крупных объектов энергетической инфраструктуры. Я уже молчу про мосты, трубопроводы и ЛЭП, где точность нужна на порядок выше.
  4. Через какое-то время поезд будет проходить этот перегон без таможни. Я конечно понимаю - "тоска по ностальгии" и всё такое , но стоит ли так об этом грустить?
  5. Про наивность это точно не ко мне, а что касается нагибалова, то когда нас в СССР со школы на полигон на стрельбы возили - согласия моих родителей никто не спрашивал. Более того, родителей двух пацанов, которые решили это мероприятие прогулять - вызвали в школу и им потом от них очень хорошо влетело + в школе на классном собрании их песочили и клеймили как потенциальных предателей родины - сейчас конечно смешно, но тогда не до шуток было !
  6. Вот вам и доказательство европейской нерешительности и нежелания брать на себя ответственность на низовом уровне - им сверху те, кто хотят повоевать в ближайшем будущем, дали директиву - организовать учебные стрельбы, но вместо того чтобы обязать всех учеников отстреляться - нижние чего-то там спрашивают у родителей И что вы ответили "TAK" или "NIE" ? А остальные родители?
  7. Но и переоценивать их не стоит. В свое время Адольф нагнул Европу за считанные недели. У них с тех пор уже очень долго не было всеобщего призыва, запрещено оружие для самообороны и вообще любая мускулиная агрессивность, а разрешено многообразное лгбт с толерантностью и прогибом под любую агрессию. Поэтому в Европе сейчас нет мотивированных и боеспособных войск в достаточном количестве, а те что есть - в основном не обстрелянные, без боевого опыта сочувствующие и сторонники однополых отношений. К этому надо добавить европейский межнациональный конфликт, вшитый в них на генетическом уровне (они веками резали друг друга) - они тупо не смогут выступить монолитным единым фронтом против мощного агрессора. А учитывая, что у РФ после, скажем так - завершения этой войны будет отлаженный и раскрученный ВПК + мотивированная на "можем повторить" армия с боевым опытом уничтожения западной пехоты и техники, то вариант с "укрощением" прибалтийских тигров аж до Сувалкского коридора, а может и дальше - я бы не считал таким уж фантастическим
  8. Если получится выехать в Португалию, то надеюсь у вас хватит мужества не возвращаться
  9. Правильный выбор в 2014 сделал Алексей Зубрицкий - если бы остался в Украине, то в космос точно не полетел бы !
  10. А у вас там "весело" - бухают, долбятся. Но это не моё - не предлагайте Интересно другое, судя по тому, что фронт особо не двигается - с той стороны примерно такое же "веселье" должно происходить. Наверно тоже бухают и разные вещества употребляют примерно в тех же количествах что и у вас? Что-нибудь об их "веселье" можете рассказать?
  11. Разве вы не рады за человека, который "доїхав до чернівців і перейшов кордон" и вышел из концлагеря на свободу ? Нет никакой абстрактной "воюючій країні" - есть те, кто заинтересован в войне (при этом они сами и их окружение не воюют) и те кого они заставляют воевать за их интересы, но они отказываются и уходят в сзч - и это абсолютно нормально. Ну вот не согласны они в отличие от вас помирать за интересы тех, кто придумывает "програму по їх поверненню". Страшно им ловить дезертиров, у которых может быть оружие - кошмарить безоружных гражданских гораздо безопаснее. Неужели вам не понятно, что если у солдат отнять наркоту - сзч станет еще больше? Под наркотой разве не проще воевать ? А зачем напрягаться, властям проще бисифицировать новых ухилянтов - они и без траншей обойдутся. Ну а раненые как-то сами путь лечатся - от них уже никакого толку. Зачем готовится к тому чего не будет ? А почему, мирняк надо именно в ЗП эвакуировать, а не к вам в Черновцы например или на "закарпаття чи на буковину" ? Не хотят власти с своим мирняком возится - у них для этого вы есть. Если надо опорник из чьего-то дома сделать - разве вас остановит, что там кто-то живет ?
  12. А что в ЗП должно происходить по вашему мнению, чтобы город соответствовал вашим представлениям ?
  13. Думаешь он мало сам "накалядовал" и ему именно капусты для "большой политики" не хватает ? У парня скорее с чем-то другим проблемы большие. Ему как раз вот в таких интервью за помелом следить надо - мелет много лишнего, всякие прогнозы несбыточные делает и т.д. Поэтому его всерьез никто из "большой политики" не воспринимает.
  14. Почему сразу "безумен"? Не - тут он молодец и красавец ! Этим он точно приближает окончание войны, т.к. всей этой заварухой он ослабляет западные экономики и делает спонсирование войны для них еще более затратным и невыгодным.
  15. Интересно, оно когда-нибудь реально сможет так скакать как в ролике ? конь2.mp4
  16. Трамп не может даже по TikTok сделку заключить, а это тысячекратно проще, чем прекращение огня. Опять продлил дедлайн на 75 дней Не стоит надеяться на этого болтуна. Никакого перемирия не будет. Эта война когда-нибудь закончится поражением одной из сторон и никак иначе.
  17. Я полагал, что Трамп будет действовать так же радикально как и трындит . Собственно говоря, радикальные действия - это был единственный способ воплотить его заявления-обещания. Но вместо этого "фраер сдает назад" по всем позициям, а таких не боятся и как следствие - не уважают. Например тот же Зеленский об него уже дважды вытер ноги, но вместо того чтобы показательно уничтожить его (не физически, а как проект), и через крах этого проекта глобалистов нанести им фатальное поражение - Трамп страдает фигней. Он УЖЕ проиграл демам-глобалистам, фиксация этого проигрыша Трампа - теперь это только вопрос времени.
  18. Так он и отползает уже практически по всем направлениям. У него разве что внутри штатов получилось что-то там разогнать-развалить да и то через выплаты больших денег разгоняемым. А вне штатов - сплошной облом по всем обещаниям-заявлением. И с пресловутыми тарифами для всех "нехороших" стран то же самое - сначала громкое вскукарекивание, а потом 100% будет отмена. Ну и как вишенка на торте : судя по всему этот рыжий миротворец, который обещал не начинать войны, а заканчивать их - собрался начать маленькую победоносную войну с Ираном Я бы все-таки разделял обычное рабство и мясокомбинат - первое скорее всего прокатило бы в дивном саду Европы, а вот второе - сильно сомневаюсь. Думаешь в дивном саду нашлось бы столько же желающих загибаться в норах по посадкам и ловить башкой фпвшки и КАБы практически задаром ?
  19. Неужели вы до сих пор не поняли, что оно закончится только после того как закончитесь вы. Теперь, после утраты Украиной легитимной власти и полной потери суверенитета - РФ будет продолжать войну до устранения последней проблемы - боеспособной армии Украины. Если не в этом году так в следующем или даже через 3, 5, 10, 20 ... лет, но разгрома никак не избежать - их тупо больше. Все эти переговоры ни к чему не приведут - в Украине нет политика, который готов подписать капитуляцию - следовательно война будет идти до полного уничтожения армии одной из сторон и вы сами прекрасно понимаете, чья армия в итоге будет уничтожена.
  20. Если люди слабы настолько, что им проще выполнить чье-то требование отдать свою жизнь, чем попытаться сохранить её - то видимо им своя жизнь не очень-то и дорога. Хотя если смотреть на это как на естественный отбор, тогда всё норм - останутся в живых в основном те, кто дорожит своей жизнью. В связи с вышесказанным интересна логика местных принудителей на всех уровнях. Ладно бы они принуждали своих рабов например работать бесплатно, но они принуждают их умирать, т.е. тратят ограниченный ресурс. Понятно, что как только этот ресурс закончится - "верхние" принудители попытаются свалить подальше (но не факт, что у всех получится). А вот на что рассчитывают "нижние" принудители, которые останутся сами и без внешней поддержки наедине с теми, кого не удалось принудить и выжившими принужденными ?
  21. Вы заблуждаетесь. Не попадать в ТЦК любым способом - это выбор именно меньшинства и я именно это и пытаюсь безуспешно до вас донести. Большинство как раз согласны пойти в расход - в этом вся проблема. Иначе откуда тогда сейчас берутся десятки тысяч новых мобилизованных ?
  22. Лучше чем в анекдоте или мемчике про "нехай щастить" я вам не смогу ответить Ну если уж дошло до этого, то срок по-моему предпочтительнее.
×
×
  • Створити...