-
Постів
1 502 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент alex_agent
-
Так я же вроде уже написал - "безыдейная армия", подразумевая вот это значение из толкового словаря для слова "безыдейный": Нет и не было за всё время существования Украины никакой внятной идеи у её руководства кроме борьбы со всем русским: языком, искусством, культурой, церковью и т.д. Следовательно ничего другого украинская пропаганда транслировать своему народу не могла и не может. Откуда тогда у украинцев может появится своя идея? Её как не было, так и нет, а теперь уже и не будет.
-
Классика любой безыдейной наемной армии, воюющей за деньги спонсоров - трусливое штабное офицерьё легко отправляет рядовых на смерть, а сами вместо того чтобы принять бой и уничтожить всю "секретку" - бросают всё и драпают при первой же серьёзной угрозе
-
Клубок никто распутывать не собирается, к сожалению выбран самый простой, но рабочий вариант - тотал анигилейшен. Всех желающих вести священную войну сейчас на фронте методично лишают этой возможности и как только они закончатся - закончится и их священная война.
-
В этой новости прекрасно всё. Если были судебные приставы, то должно быть решение суда. Но почему тогда уклонист - предполагаемый? Какую-то бредятину журналюги опубликовали
-
К чему-то готовят ЗП - Запорожсталь остановили, Мотор вывозят
-
Т.е. "чешская схема" больше не работает. И через кого теперь Пакистан со товарищи свои "высококачественные" снаряды целиком и полностью выпиленные вручную напильником из цельного куска спеченного в дворовой печи металлолома (причем каждый снаряд по цене не сильно подержанного автомобиля) будут в Украину поставлять?
-
Есть у меня подозрение, что остановка Запорожстали по причине "обесточивания" может быть гнилой отмазкой для СМИ, а на самом деле у них закончился коксующийся уголь. Раньше его из под Красноармейска возили, а то чего не хватало - импортировали. Последнюю шахту там еще в начале года закрыли, а импорт шел через черноморские порты и судя по всему этот импорт уже тоже загнулся.
-
Интересно, насколько легко будет запустить остановленные печи?
-
Ну вот власти Китая неоднократно вмешивались в деятельность огрызка (шифрование, аpp store, оплата и условия труда, налоги и т.д.), поплёвывая на мнение штатов - и с Китаем ничего не произошло. И вот наконец руководство огрызка задолбалось утираться, очень сильно обиделось и приняло решение выводить производство в Индию и Вьетнам. Как-то этот уход обиженки с поджатым хвостом не похож на диктат своей непреклонной воли слабакам из китайского правительства, разве что яблочные поднагадили простым китайцам, "выставив на мороз" несколько тысяч рабочих.
-
Исполнительная служба Днепра изъяла у должника 12 брусьев акации и выставила их на аукцион, сообщает электронный аукцион OpenMarket. Арестованное «движимое имущество» можно приобрести за 48,38 грн. Гарантийный взнос составляет 2,42 грн. Даже не знаю - смеяться или плакать?
-
Это уже переходит все границы! Я такого никогда не утверждал. На этом форуме есть прекрасная функция цитирования. Если хотите что-то процитировать из моих постов тут - пользуйтесь этой функцией и не приписывайте мне того, что я не делал. И не надо ссылаться на занятость, плохую память - типа "я не помню, кто тут что пишет" и прочее. Если не уверены в чем-то, просто не пишите об этом - сэкономите ваше драгоценное время и репутацию. Добавляю вас в игнор - вы мне больше не интересны.
-
Вони просто не підійшли достатньо близько. В Херсоні чомусь враньйо більш правдоподібне https://www.ukr.net/news/details/economics/114838994.html Напевно тому, що в росіян там інша стратегічна ціль?🤣 чи мож тому що на тец хаймарси стояли? Значить ракети пво не попадають по цілям а ракети та каби рф бють бєлці в глаз? По мосту в оріхові вони кидали каби 2 роки з початку нашого контрнаступу а чітко попали тільки весною цього року. То напевно задумка така?) Якого іще доказу треба? Хіба відео з покровська, гуляйполя, оріхова степногірська вам мало? які підстави стверджувати що коли вони підійдуть вплотну до Запоріжжя тактика зміниться? Ну вот когда подойдут и если начнут стирать Запорожье с карты - это могло бы стать правдой. Но ТСН пишут, что это происходит прямо сейчас,а на данный момент это враньё! Где я писал, что не ВС РФ не промахиваются ? Я писал, что промахиваются: Где я писал, что ПВО ВСУ не попадает по целям? Я писал, что сбивают и потом это сбитое падает на головы мирняка: Так что это не я, а вы тут цитируете и распространяете лживую пропаганду ТСН и сами занимаетесь лживой пропагандой.
-
Да, был массированный обстрел. Часть, того что летело - попала по военным объектам, часть промахнулась и попала рядом, часть попаданий - это ракеты ПВО ВСУ, которые не попали по целям, а какую-то часть целей ПВО ВСУ "сбила" прямо на головы мирного населения. Причем основные жертвы среди гражданских именно от последних двух частей. До полутора десятков попаданий - это никак "не стирание города с карты". По фактажу из заголовка к видео: На Запорожье ЛЕТЕЛО ВСЕ! - враньё САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБСТРЕЛ за всю войну. - правда Город СТИРАЮТ С КАРТЫ - враньё
-
Если же вы подразумеваете не города, а личный состав ВСУ, то тут я с вами скорее всего соглашусь. Очень похоже на то, что сейчас главная цель Путина - тотальное уничтожение всех, кто служит Зеленскому и воюет с РФ. Вот вы пишите, что они не могут быстро взять Покровск-Мирноград. Но если предположить, что главная цель не в быстром взятии этих городов, а в планомерном уничтожении живой силы ВСУ, которую Зеленский с маниакальным постоянством гонит туда на убой, то тогда всё сходится. Собственно, учитывая эмблемы на некоторых шевронах ВСУ - это очень похоже на те самые пресловутые "денацификацию" и "демилитаризацию", о которых они талдычат с самого начала войны. Если внешнее финансирование будет постепенно снижаться, как и объем военной помощи, то процесс сокращения ВСУ соответственно будет постепенно укоряться. Если Зеленский не согласится на мир (а он никогда не согласится), то этот процесс в конце концов будет доведен до конца. И если учесть, скажем так слухи о реальных потерях ВСУ и информацию из украинских СМИ о соотношении десятков к одному при обменах телами то получается, что эта цель вполне достижима в обозримом будущем, например ещё через пару-тройку лет.
-
Возьмем к примеру понятный вам город, возле которого вы служите Зеленскому - Запорожье. До ЗП с самого начала войны ВС РФ могли достать и обычной дальнобойной и реактивной артой, а также фабами, кабами и всем остальным, что там у них есть. Но ЗП до сих пор получает скажем так "точечные" удары, не намного больше чем остальные города, которые находятся намного дальше от линии фронта. В ЗП идет обычная жизнь, ходит городской транспорт, работают и заводы и рестораны и т.д. Если, как вы говорите, цель Путина - "уничтожение до основания", то почему он до сих пор не дал приказ на тотальное уничтожение ЗП всеми имеющимися у армии РФ средствами ?
-
Все социальные кризисы подобны сходу лавин и развиваются по экспоненте. Т.е. сначала изменения происходят очень медленно, но потом резко ускоряются. То что сейчас темпы продвижения армии РФ нарастают сравнительно медленно не означает, что так будет всегда. Снижение внешнего финансирования Зеленского и всё усиливающаяся нехватка живой силы как раз и позволяют сделать предположение про экспоненциальное развитие продвижения РФ. Я не думаю, что захват этих городов военным путем является целью Путина на данный момент. Скорее всего РФ планирует их получить позднее другим способом.
-
У меня всё в порядке с математикой, и конечно, учитывая общую явку на выборы в 62%, то получаем, что за Зеленского проголосовало не 73%, а только 45% от общего количества избирателей, что на самом деле является меньшинством. Но кроме математики у меня еще всё в порядке и с логикой, и если учесть, что и на выборы и на утилизацию пришла наиболее активная часть населения, то скорее всего в очередях в военкоматы таки большинство было за Зеленского. В любом случае это только мое логическое предположение, а достоверной информации нет ни у кого, в том числе и у вас. На меня уже давно не влияет пропаганда. По логике - доброволец это тот, кто делает что-то добровольно. Следовательно те, что не возражали против мобилизации и добровольно согласились служить Зеленскому - тоже добровольцы. Настоящий матёрый ухилянт если его как-то смогли забусярить - подписывает бумажки только с целью получить возможность свалить в СОЧ при первом же удобном случае. Исходя из этой логики - вы тоже абсолютно добровольно служите Зеленскому, продлевая агонию этого государства и позволяя Зеленскому украсть еще больше, вместо того чтобы "воткнуть штык в землю" и вернуться живым домой.
-
Так как желающих повоевать было ну очень много, то согласно статистике большинство в тех очередях голосовало за Зеленского. Но на самом деле не важно за кого они голосовали в 2019, главное, что в 2022 другим своим выбором они дали возможность Зеленскому выйти из мирных переговоров и надолго обеспечили его ресурсом живой силы для продолжения возможности наживаться на войне.
-
Очень даже имеет право решать и решает. Возьмем к примеру два сравнительно недавних события: 1. Кто голосовал за Зеленского в 2019 ? 2. Кто стоял в очередях в военкоматы в феврале 2022 ? Если бы хотя бы в одном из этих событий не принимало участие такое большое количество народа, то сейчас не было бы Зеленского у власти либо "вообще" либо "уже". Так что, применяя вашу терминологию - именно от "стада" зависит кто будет его "пастухом"
-
Всё так, но это для РФ. А для ВСУ он по прежнему верховный главком - они ему прямо сейчас служат и полностью подчиняются. Прикажет он им например геройски умереть в окружении в Мирнограде - они охотно выполняют. Так что если по плану Трампа надо будет вывести ВСУ с каких-то территорий - Зеленский вполне может выполнить эту задачу, приказав ВСУ отходить оттуда. Вот для этого он и нужен Трампу с Путиным.
-
А американцам глубоко наплевать наплевать, на то что там готовят готовят англосаксы Скорее всего у нового геть-мана будет штатовское гражданство!
-
Не передергивайте - я не радуюсь убитым военным на ЛБС, а прикалываюсь с того, что на одного гражданского в тылу нападает по 5 и больше солдат ВСУ, иногда в этом нападении участвует еще и несколько полицейских, что очень красноречиво говорит об эффективности как ВСУ так и полиции, видосиков с такими "подвигами" солдат ВСУ против своих граждан в сети навалом !
-
Судя по соотношению обмена телами, если на то, чтобы победить одного вражеского вооруженного военного надо полностью потратить 30 солдат ВСУ, то соотношение 5 солдат на одного своего, да еще и безоружного гражданского - это абсолютно нормальный уровень эффективности для ВСУ! Я даже удивлен что не 10
-
В большинстве случаев бусификация выглядит примерно так: тцкуны несут (или ведут) безвольно повиснувшую на их руках тушку особи мужского пола в бусик. Она реально не сопротивляется, даже не брыкается, а только визжит "мама", "памагите" и т.п. Вот чисто по буддистки: помогать ей что - визжать ? Вот народ и смотрит на этот цирк со стороны, не желая в нем участвовать ! Пока бараны, которых на бойню убивать тянут, сами не сопротивляются, а думают что кто-то вместо них должен тцкуну палец откусить и их спасти - дела не будет
-
Может быть в том, что вы чаще делаете умный выбор, благодаря которому вы всё еще живы и надеюсь проживете еще долго. В отличие от тех, кто чаще делал глупый выбор и в итоге поплатился за это жизнью ?
