Перейти до вмісту

dovidnuk

Форумчанин
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dovidnuk

  1. dovidnuk

    Приватбанк

    Львов. Заказал 150 евро к выдачи с валютной карты.27.12.2016. Должны были выдать 30.12.2016. Потом перенесли смс кой на 03.01 потом на 04.01 а сегодня на 10.01. Служба поддержки культурно послали -типа ждите......И вот думаю - ждать либо гривнями - в курс совсем не выгодный
  2. Какие сферы деятельности выживут в 2015 ? Если сейчас смысл в некоторых видах деятельности, в их поддержании или может быть есть виды бизнеса которые переживут кризис и дефолт спокойно, и стоит к ним присмотреться. вот у меня одно их направлений - рекламный бизнес - оборот упал на 50% и это в гривнях, другое - рекрутинг - пока слабенько, но живет. При этом развлечения - по моим наблюдениям у них даже приток клиентов. Имеется ввиду, которые дают положительные эмоции, например цирк - все места проданы на представлениях, токого не было еще при Януковиче, или сеть фитнес-клубов Спортлайф - опять же в прошлом году в это же время клиентов у них было в раза 2-3 меньше чем сейчас..
  3. dovidnuk

    Банк Финансы и Кредит

    Львов - отделение закрывают - технику вывозят сегодня утром
  4. dovidnuk

    Покупка недвижимости за рубежом

    Вы меня неправильно поняли. Меня не интересует дальнейшая сдача жилья в Еврозоне. Меня интересует можно ли в Евросоюзе инвестировать в недвижимость на этапе строительства с целью ее дальнейшей выгодной продажи через пару лет? И если да, то в какой стране и какой ориентировочно можно ожидать заработок? (Интересуют инвестиции в новострой по аналогии с Украиной)
  5. dovidnuk

    Покупка недвижимости за рубежом

    Возможно кто-то может подсказать информацию насчет других стран кроме Польши? Реально ли купить нoвостpой в Евpосoюзе с целью инвестиций и дальнeйшей прoдажи объeкта (не cдечи в аренду). Например Чехия или другие страны и кaкой рeально зaрабoток возможен? Интерeсуeт не доpогая нeдвижимость ( до 50 тис у.е.). Чтo посoветуeте?
  6. dovidnuk

    Покупка недвижимости за рубежом

    Подскажите реально ли купить новострой в Евросоюзе с целью инвестиций и дальнейшей продажи объекта (не сдечи в аренду). Желательно ближнее зарубежье Польша, Чехия, но в принципе можно рассмотреть и другие страны и какой реально заработок возможен? Интересует не дорогая недвижимость ( до 50 тис у.е.). Что посоветуете?
  7. dovidnuk

    Покупка авто

    хочу прикупить машину для поездок на природу и за город в пределах 8000 баксов. и вот вопрос - когда лучше покупать - сейчас или после нового года - вроде как уже год будет другой и машины по году подешевеют - но тут вступает новые ограничения по завозу машин старше 5 лет. Не приведет ли это наоборот к повышению цены? Есть тут эксперты что могут дать консультацию.
  8. есть такая услуга - как срочная регистрация - ищете центры визовой поддержки - у них есть как правило такие выходы - можно зарегистрироваться за 2-3 недели . во львове стоит такая услуга от 600 до 1000 грн .
  9. важно обоснование визы и желательно чтобы тип категории виз совпадал с таким же успехом вы автоматом получите и польскую 2-х летнею визу просто подумайте как вы потом будете пересекать границу или как вы докажите что вы имеено в Чехии провели большею часть дней в поездке (основание выдачи визы - нахождение в стране выдаче большего колл-во дней чем в других) - а этот вопрос может возникнуть при последующей подаче. в случае чешской визы предпочтетельно будет первый раз следать в чехию самолетом и получить страну первого вьезда чехию - а не только польские отметки
  10. dovidnuk

    Обмен валют во Львове

    курс на привокзальном на 16-00 сдача бакс - 24 евро - 25
  11. dovidnuk

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    а кто небудь есть тут кто занимался фильтрами для воды - установка и обслуживание ? как у них сейчас с этим бизнесом
  12. храню деньги в ячейке что делать если хотят ввести военное положение ? варианты - забирать домой заранее ? закапать на даче? и сколько времени будет на реакцию если Президент вводит ВП ? особенно если в пятницу к примеру вечером У кого есть какие варианты ответов? может стоит заранее перевести и открыть например в Польше . у нас тут граница 80 км. Но как там открывают ячейки неризидентам? кто сталкивался ?
  13. dovidnuk

    Бизнес в Италии

    вопрос к админу - а какой бизнес с разряда услуги был бы востребован в Италии ( имеется ввиду когда его откроет иммигрант с Украины)
  14. dovidnuk

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    может есть какие услуги? ну кроме IT , там и так все ясно. На работу в Европу людей устраивать - ну так опять же за это никто из зарубежных агентств не платит, и это все равно оплата с роботяг тут идет. А что-то еще в голову никак не лезет
  15. dovidnuk

    Банк Финансы и Кредит

    В банк "Финансы и Кредит" может быть введена временная администрация уже с понедельника, 9 февраля. Об этом сайту "Обозревателю" сообщил источник в Национальном банке Украины. "У банка сейчас серьезные проблемы с платежеспособностью. На данный момент он не выполняет ни одного норматива НБУ. Сейчас обсуждается вопрос о введении в банк "Финансы и Кредит со следующего понедельника временной администрации", - информировал источник. p/s а я пытаюсь с него последние гривны с карточки успеть забрать сегодня
  16. dovidnuk

    Банк Финансы и Кредит

    ситуация с банком просто ужас. Львов - отделения после 15-00 просто закрыты. ( они теперь работают только до 15-00) денег в банкомате нет. по платежки в другие банки и налоги не проводятся
  17. dovidnuk

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    а что думаете про охранные системы и видеонаблюдения - ( потребность в защите своего имущества оcтается ? )
  18. dovidnuk

    Какие виды бизнеса выживут в кризис?

    а что мы можем уж сильно экспортировать - разве что сельское хозяйство или лес( по лесу ну тут уже пару лет жесткая почти криминальная монополия между несколькими фирмами, остальных повыдавливали ( у меня так и знакомого пару лет назад выдавили из бизнеса). Что еще та понадобиться там? вот интересно - есть еще какие-то виды услуг которые можно предоставлять на экспорт ( кроме IT ) ?
  19. dovidnuk

    Банк Финансы и Кредит

    счета обнулил путем предоплаты другим клиентам в этом же банке. остальное скинул на карточку и снял наличными в кассе. ( меньше 1000 грн было). мой совет - уводите деньги срочно с него любыми способами
  20. dovidnuk

    Банк Финансы и Кредит

    я клиент банка уже года два. сегодня решил вывести деньги со счетов юр.лица с банка в виде платежей в бюджет - но не тут то было. с пятницу платежи из банка вообще не идут - все платежки за пятницу вернулись обратно - там мне сказали операционисты и рекомендовали платежи в бюджет платить через кассу - а не со своего счета. в кассе также сказали что с карточки тоже ограничение - в день можно снять только 1000 грн кеша. в отделении дают только проценты людям по депозитам в гривнях - по телу депозитов есть команда не выдавать.
  21. "Генеральный штаб рекомендует обязать всех военнообязанных получать разрешительные справки из военкомата для выезда из Украины за рубеж. Вы же понимаете, что Родину защищать надо, и то количество военнослужащих, которое воюет сейчас в зоне АТО, нуждается в ротации", - сказал он. На уточняющий вопрос, касается ли эта норма только тех, кто уже получил повестки, или всех лиц призывного возраста, министр ответил: "Безусловно, это касается всех". это из сегоднешней конференции министра обороны.. все... граница будет на замке... кто-ж пойдет в военкомат получать эту справку - что бы тебя тут же и призвали.. или денег надо будет давать за справку
  22. dovidnuk

    Кассовые аппараты - единщикам?!

    спасибо за ссылку - но вот есть вопросы 1. Ст. 9 Закону «Про РРО» визначає, що не застосовуються РРО та розрахункові книжки: пункт не поменялся: ( якщо в місці отримання товарів (надання послуг) операції з розрахунків у готівковій формі не здійснюються (оптова торгівля тощо); то есть к примеру в офисе за наличные услуги фирмам не продают - ну к примеру продают рекламу фирмам ( по безналу проводят только официально, а нал не показывают) - то такому СПД ставить PRO не надо? 2. при продаже через интернет услуг надо выдавать чеки -согласно пункту - видавати особі, яка отримує або повертає товар, отримує послугу або відмовляється від неї, включаючи ті, замовлення або оплата яких здійснюється з використанням мережі Інтернет, при отриманні товарів (послуг) в обов’язковому порядку розрахунковий документ встановленої форми на повну суму проведеної операції. а если платят например через приват 24 - то как выдавать чеки? к примеру - тот же наш форум который берет деньги за платные разделы - как тут быть ? как это обойти ?
  23. dovidnuk

    Кассовые аппараты - единщикам?!

    а где есть сам закон ( оригинал текста ) и как там звучит эта норма. так как на сайте верховной рады в проекте закона 1578 я вообще этого не нашел. или плохо искал - но прочитал два раза дай ссылку плиз или скопируйте сюда данный пункт - но с оригинала Непонятно вопрос - как быть например тем единщикам кто не имеет найманых и работает с дома например и только по без налу
  24. dovidnuk

    Инвестирование для смертных

    А на какой бирже лучше всего предлагать сайт на продажу ? из разряда дорогих и специлизированных. Что посоветуете ? меня интересует биржа где продаются сайты с активным и пассивным доходом - ну как готовые бизнесы работающие. p.s. подумываю вот парочку своих продать ( имею с них активный доход ) но вот хочу поменять вид деятельности - так как после рождения ребенка нет времени на них ( а деньги они приносят в месяц пару к. $ чистыми ) и хочу поэтому в недвижимость вложиться.
×