Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

... из темы "Прогноз курса"

==================

Еще раз: деньги начали выносить лишь потому, что курс начал расти до выноса. Если б деньги остались в банках, особенно в павших, то все они оказались бы уже в офшорах. Экономика упала от безрассудного контроля и управления, а не из-за людей. Не нужно было рушить систему в 2014году и не было бы сегодняшнего в стране. Держите. радуйтесь. Выгоднее в баксе, потому что любой товар ты можешь купить всяко выгоднее за бугром, чем у нас в стране. Вы покупали вообще товары там? И курс не сильно влияет на покупку именно там, чего не скажешь про наших. Экономика восстановиться, ха-ха-ха, вы меня добили. Ну-ну. живите дальше в матрице.

Ну так понятно что деньги надо держать в нормальных банках, а не мутных. На взлет курса повлиял рефинанс, чего бы не было, если бы никто не выносил деньги. Банковскую систему как раз и обрушили паникеры. Ну и криминальную систему Януковича обычные люди. Остальные системы остались и функционируют как и раньше. К сожалению, и коррупционная в какой-то мере тоже, пока еще.

Еще раз про покупку за баксы. Если у вас 30к грн, вы в феврале могли купить товаров на 1к баксов. Сейчас вы можете купить на 1,5к баксов. Надо что-то купить - купили баксы, купили товар. Профит 1,5 раза касательно покупки бакса в феврале.

  • Подобається 1
  • Не подобається 12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так понятно что деньги надо держать в нормальных банках, а не мутных. На взлет курса повлиял рефинанс, чего бы не было, если бы никто не выносил деньги. Банковскую систему как раз и обрушили паникеры. Ну и криминальную систему Януковича обычные люди. Остальные системы остались и функционируют как и раньше. К сожалению, и коррупционная в какой-то мере тоже, пока еще.

Еще раз про покупку за баксы. Если у вас 30к грн, вы в феврале могли купить товаров на 1к баксов. Сейчас вы можете купить на 1,5к баксов. Надо что-то купить - купили баксы, купили товар. Профит 1,5 раза касательно покупки бакса в феврале.

http://forinsurer.com/rating-banks

По поводу вашего работающего депо типа:))

Объясните тогда почему например у привата при депозитах в 200ярд грн он Умудрился выдать кредитов на 75ярд долл???

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну так понятно что деньги надо держать в нормальных банках, а не мутных. На взлет курса повлиял рефинанс, чего бы не было, если бы никто не выносил деньги. Банковскую систему как раз и обрушили паникеры. Ну и криминальную систему Януковича обычные люди. Остальные системы остались и функционируют как и раньше. К сожалению, и коррупционная в какой-то мере тоже, пока еще.

Еще раз про покупку за баксы. Если у вас 30к грн, вы в феврале могли купить товаров на 1к баксов. Сейчас вы можете купить на 1,5к баксов. Надо что-то купить - купили баксы, купили товар. Профит 1,5 раза касательно покупки бакса в феврале.

и давно Вы держите деньги в гривне в не мутных банках? Почему-то Вы упёрлись в срок с февраля 2015 года. А до этого не было жизни в нашей стране? До февраля 2015 года, в срок до года назад - Вы тоже держали гривну в банках под 18% годовых (насколько я поняла - Аваль вам кажется самым надёжным банком у нас в стране) и при этом, держа гривны на депозите больше года - считаете что ничего не потеряли?

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://forinsurer.com/rating-banks

По поводу вашего работающего депо типа :))

Объясните тогда почему например у привата при депозитах в 200ярд грн он Умудрился выдать кредитов на 75ярд долл???

Вы неправильно прочитали данные. Было выдано кредитов в валюте на эквивалент 75 млрд грн.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и давно Вы держите деньги в гривне в не мутных банках? Почему-то Вы упёрлись в срок с февраля 2015 года. А до этого не было жизни в нашей стране? До февраля 2015 года, в срок до года назад - Вы тоже держали гривну в банках под 18% годовых (насколько я поняла - Аваль вам кажется самым надёжным банком у нас в стране) и при этом, держа гривны на депозите больше года - считаете что ничего не потеряли?

Да не ответит он на этот вопрос. Я на прошлой странице уже им задался. Человек потерял около 300% всего за один год и возмущается глупости тех, кто купил по 40 (продал положим по 20) и потерял "всего" 200%

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да не ответит он на этот вопрос. Я на прошлой странице уже им задался. Человек потерял около 300% всего за один год и возмущается глупости тех, кто купил по 40 (продал положим по 20) и потерял "всего" 200%

Человек писал что сидит еще с 2009 года, так что считайте сложный процент, а там уже и сколько потерял, а так же не забудьте долларовую инфляцию включить, если баксы по подушкой. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://forinsurer.com/rating-banks

По поводу вашего работающего депо типа :))

Объясните тогда почему например у привата при депозитах в 200ярд грн он Умудрился выдать кредитов на 75ярд долл???

депозити 121+51=172 млрд. кредити 25,8+160,8=186,6 млрд. получається дефіцит у 14 з лишком млрд.

Питома вага депозитів у валюті складає 62,7%, тоді як кредитів лише 40%. 

Тобто Привату назаразі вигідне "укріпнення" нац валюти... Вигідно заміняти відтік валютних депозитів гривневими рефінансами від НБУ.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Человек писал что сидит еще с 2009 года, так что считайте сложный процент, а там уже и сколько потерял, а так же не забудьте долларовую инфляцию включить, если баксы по подушкой. 

Давайте посчитаем! Скажем, от 1000$ и 8000грн.

Инфляция доллара за 3 последних года 2,82%. За 5 лет искать не хочу, возьмем 5%. Итого Получаем 952$ в нынешних ценах без депозита. С депозитом - 1132$.

По гривне инфляция (взял 9% в среднем, не хочу по годам считать с разным %) - 8000/(1,09)^6 = 4790грн в нынешних ценах + 8640 от депозита (его по идеи тоже нужно дисконтировать, в этом я не уверен, но возьмем так). Итого 13430грн. или 639$ ( с дисконтированием депозита - 9970 или 474$)

 

Ну да, не 300% он потерял, всего 200%. ( с дисконтированием депозита - 240%) Как и те, которые купили доллары по 40 и продали по 20. 

Но и считал я за 5 стабильных лет + прошлый год. Если брать этот год с инфляцией 37%, то результат еще более усугубится. 

Змінено користувачем Remesis
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте посчитаем! Скажем, от 1000$ и 8000грн.

Инфляция доллара за 3 последних года 2,82%. За 5 лет искать не хочу, возьмем 5%. Итого Получаем 952$ в нынешних ценах без депозита. С депозитом - 1132$.

По гривне инфляция (взял 9% в среднем, не хочу по годам считать с разным %) - 8000/(1,09)^6 = 4790грн в нынешних ценах + 8640 от депозита (его по идеи тоже нужно дисконтировать, в этом я не уверен, но возьмем так). Итого 13430грн. или 639$ ( с дисконтированием депозита - 9970 или 474$)

 

Ну да, не 300% он потерял, всего 200%. ( с дисконтированием депозита - 240%) Как и те, которые купили доллары по 40 и продали по 20. 

Но и считал я за 5 стабильных лет + прошлый год. Если брать этот год с инфляцией 37%, то результат еще более усугубится. 

Вы неверно рассчитали процент от депо за 5 лет, во первых идет ежемесячная капитализация процентов, во вторых инфляция, откуда вообще данные? Но ладно по Ваших примерах, и без инфляции. 1000 баков 2009, осталось 1000 в 2015, (под подушкой) 8000 грн, на депо с 2009 по 2015 сума на депо равна 20 530 грн. (посчитайте в экселе) ИТОГО 20 530/ 21,6=950 баков. Если Верить данным по инфляции человек сберег равно столько как тот что под подушкой, но его деньги принесли пользу экономике. И сразу что б убрать все вопросы повторюсь, я не говорю о том что грн наше все, я говорю факты, они вещь упрямая, и с ними не поспоришь, так что прошу тролей воздержатся от написание глупостей, отвечать не буду.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×